Вход в личный кабинет | Регистрация
Избранное (0) Список сравнения (0)
Ваши покупки:
0 товаров на 0 Р
Итого: 0 Р Купить

600 калорий в день: пример меню, что можно есть, сколько стоят продукты на неделю

Содержание

Есть на 500-600 ккал очень плохо?

Есть на 500-600 ккал …

28 ответов

Последний — Перейти

#1

#2

#3

#4

#5

Гость

Я ем на 3000-4000, чувствую себя прекрасно. берите пример:-)

28 марта 2012, 14:06

#6

Гость

организм истощается и не получает нужных веществ. скоро посыпятся зубы, волосы, почки, печень… а так конечно нормально, главное же вес! 🙂

#7

Больше жрать и не хочется.

#8

Гость

Я тоже так ем, вес уходит, легкость. Принимаю витаминки, все нормуль)

Больше жрать и не хочется.

У меня тоже пока ок всё.

#9

#10

28 марта 2012, 16:17

#11

Автор

Давно?

У меня тоже пока ок всё.

#12

Египтянка

ну. .. «пока все ок» у вас будет где-то полгода. А потом резко больничка. Я не со злости. Свой опыт. Правда я ела строго на 500. Так что, может, не полгода, а месяцев 7 у вас есть.

#13

#14

#15

Гость

Я тоже так ем, вес уходит, легкость. Принимаю витаминки, все нормуль)

Больше жрать и не хочется.

#16

#17

#18

Вес стабилизировался 52 кг!!!

Чувствую себя прекрасно!!!

#19

Так что советую вам есть хотя бы на 1000 ккал (хотя сама бы сейчас не стала снижать ниже 1200, но вы же не поверите пока сами не почувствуете проблему на себе).

#20

#21

#22

Эксперты Woman.ru

  • Богат Вячеслав

    Дипломированный практикующий…

    302 ответа

  • Никита Носов

    Практикующий психолог

    23 ответа

  • Ниделько Любовь Петровна

    Практикующий психолог

    227 ответов

  • Алла Бурая

    Психолог

    35 ответов

  • Никитина Анна Викторовна

    Специалист восточных практик

    30 ответов

  • Максим Сорокин

    Практикующий психолог

    616 ответов

  • Мария Бурлакова

    Психолог

    3 ответа

  • Дарья Горбунова

    Практикующий психолог

    142 ответа

  • Новикова Ольга Дмитриевна

    Практикующий психолог по. ..

    13 ответов

  • Егор Мазурок

    Клинический психолог

    11 ответов

#23

#24

кузькина мать

Это-в скором времени булемия привет и здоровье-пока. Зачем вы себя отправляете добровольно на кладбище? Жить надоело?

#25

#26

Непридуманные истории

  • Меня бесит муж со своими детьми и внуками.

    ..

    347 ответов

  • Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

    515 ответов

  • Такая зарплата — не хочу работать

    330 ответов

  • Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

    664 ответа

  • Ушел муж, 2 месяца депрессия… Как справится, если ты осталась совсем одна?

    154 ответа

#27

Внимание

#28

Новые темы за сутки:

  • Как бороться с соблазнами

    4 ответа

  • Абонемент в фитнес клуб

    3 ответа

  • какие лучше всего тренировки/упражнения для тонкой талии?

    2 ответа

  • Расстроилась из-за пробного занятия

    35 ответов

  • Похудение.

    Каждую встречу водил меня по ресторанам и дарил шоколадки..

    9 ответов

  • Почему в кризис запасаются именно гречкой?

    5 ответов

  • Помогите с составлением рациона

    3 ответа

  • Что делать если очень худая

    5 ответов

  • Сильно ли я могу навредить кишечнику?

    4 ответа

  • стесняюсь заниматься спортом когда родители дома

    3 ответа

Популярные темы за сутки:

  • Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?

    219 327 ответов

  • Расстроилась из-за пробного занятия

    35 ответов

  • Похудение. Каждую встречу водил меня по ресторанам и дарил шоколадки..

    9 ответов

  • Что делать если очень худая

    5 ответов

  • Почему в кризис запасаются именно гречкой?

    5 ответов

  • Как бороться с соблазнами

    4 ответа

  • Сильно ли я могу навредить кишечнику?

    4 ответа

  • Абонемент в фитнес клуб

    3 ответа

  • Помогите с составлением рациона

    3 ответа

  • какие лучше всего тренировки/упражнения для тонкой талии?

    2 ответа

Следующая тема

  • как похудеть на 4 кг???

    28 ответов

Предыдущая тема

  • Препараты для снижения веса.

    246 ответов

Вес встал намертво. Не худею при питании на 600-1100 калорий

Вес встал намертво. Не …

Что мне делать? Разгонять обменку? Снижать калораж? Добавлять спорта? Делать разгрузочные дни? Я всю голову сломала и испереживалась как же хотя бы до 50 скинуть😓 #питание

20 ответов

Последний — Перейти

#1

09 сентября 2021, 12:04

#2

#3

Гость

Лучше вообще прекратите есть. Стакан овсянки в день. И все.

#4

#5

#6

Sofia

Вы серьёзно? Тогда ведь реально можно здоровье посадить

#7

туземец культурный

Ох ты жирабасина. Как можно столько весить 55 кг при росте 170, это ж трагедия всего человечества.

это была шутка.

#8

#9

Гость

Лучше вообще прекратите есть. Стакан овсянки в день. И все.

#10

Гость

Водная чудо диета ещё круче

#11

На мне работает ))

#12

#13

Яяя

46кг при росте 170?Милая моя,зачем?Я при таком росте была 56 кг до 30 лет.Сейчас гляжу на фото-обнять и плакать.А минус ещё 10 кг-это же скелет а не просто худенькая девушка.

#14

Яяя

46кг при росте 170?Милая моя,зачем?Я при таком росте была 56 кг до 30 лет.Сейчас гляжу на фото-обнять и плакать. А минус ещё 10 кг-это же скелет а не просто худенькая девушка.

#15

Гость

Да вы уже здоровье свое посадили. Минимум нужно питаться на 1200 ккал в день — столько надо по минимуму организму для нормального обслуживания себя.
А вы устроили жесткач. Ваш организм перешел в режим жесткой экономии. Отсюда вы не худеете. У вас, кстати, нормальный сейчас вес, здоровый (от слова здоровье).

Самое «веселое» вас ждет впереди, когда вы будете вынуждены поднять калорийность. Организм из жесточайшей экономии перейдет в режим «на случай повторения экономии запастись и побольше».
Обычно женщины так и жиреют на «диетах» — минус пять, а потом плюс десять.

#16

#17

#18

Гость

Худею на 1400 с существенно большим весом. За первые месяцы похудела кг на пять,потом вес встал и стоит уже год(Зато приобрела анемию((сейчас нашли ещё дефицит серьёзный витамина Д,может с ним что получится

Внимание

#20

Новые темы за сутки:

  • Как бороться с соблазнами

    4 ответа

  • Абонемент в фитнес клуб

    3 ответа

  • какие лучше всего тренировки/упражнения для тонкой талии?

    2 ответа

  • Расстроилась из-за пробного занятия

    35 ответов

  • Похудение. Каждую встречу водил меня по ресторанам и дарил шоколадки..

    9 ответов

  • Почему в кризис запасаются именно гречкой?

    5 ответов

  • Помогите с составлением рациона

    3 ответа

  • Что делать если очень худая

    5 ответов

  • Сильно ли я могу навредить кишечнику?

    4 ответа

  • стесняюсь заниматься спортом когда родители дома

    3 ответа

Популярные темы за сутки:

  • Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?

    219 327 ответов

  • Расстроилась из-за пробного занятия

    35 ответов

  • Похудение.

    Каждую встречу водил меня по ресторанам и дарил шоколадки..

    9 ответов

  • Что делать если очень худая

    5 ответов

  • Почему в кризис запасаются именно гречкой?

    5 ответов

  • Как бороться с соблазнами

    4 ответа

  • Сильно ли я могу навредить кишечнику?

    4 ответа

  • Абонемент в фитнес клуб

    3 ответа

  • Помогите с составлением рациона

    3 ответа

  • какие лучше всего тренировки/упражнения для тонкой талии?

    2 ответа

Следующая тема

  • Сьела много роллов. Можно ли набрать за 1 день такой день 1 кг?

    15 ответов

Предыдущая тема

  • Какой толк от пилатеса?

    21 ответ

Употребление 600 калорий в день: хорошая идея?

Питание

by Steve Theunissenобновлено

Существуют всевозможные диеты, большинство из которых основаны на ограничении калорий. Одной из популярных диет с ограничением калорий является диета на 600 калорий в день. Это может быть полезно для быстрой потери веса, если делать это периодически. Однако, если бы вы делали это каждый день, вы бы оказались в состоянии недоедания.

Что такое диета на 600 калорий

Диета на 600 калорий в день — это тип периодического голодания. Это популярный и проверенный метод диеты для похудения, который включает чередование периодов, когда вы голодаете, и периодов, когда вы едите. Период приема пищи известен как ваше окно приема пищи.

Одна из самых популярных форм интервального голодания известна как 16/8. Этот вариант делит ваш 24-часовой день на 16-часовой период воздержания от еды и 8-часовое окно приема пищи. Примером того, как это может работать, является то, что человек прекращает есть в 19:00, а затем не ест до 11:00 следующего дня. Затем у них есть 8 часов между 11:00 и 19:00 в качестве окна приема пищи.

Диета на 600 калорий также называется диетой 5:2. Это включает в себя нормальное питание в течение 5 из каждых 7 дней. Остальные два дня вы поститесь. Это не означает, что вы обычно едите с понедельника по пятницу, а в выходные голодаете. Разгрузочные и разгрузочные дни чередуются в течение недели.

Вы можете следовать протоколу 16/8, согласно которому вы ограничиваете прием пищи за окно до 600 калорий. Или вы можете поесть в любое время в течение 24-часового периода, если вы не превышаете 600 калорий за этот период времени.

Варианты диеты: женщины придерживаются диеты на 500 калорий, а мужчины придерживаются диеты на 600 калорий.

Здорова ли диета на 600 калорий?

Диета на 600 калорий в день для похудения может быть безопасной, если не переусердствовать. Если ограничиться двумя днями в неделю, это может быть эффективным режимом диеты для похудения. Пока вы соблюдаете здоровую, сбалансированную диету в другие дни недели и соблюдаете свой ежедневный уровень поддержания калорий, двухдневное ограничение не приведет к потере мышечной массы.

Ограничение потребления калорий до 600 калорий в день приведет к тому, что вы получите примерно на 2000 калорий меньше, чем ваш ежедневный уровень поддержания калорий. Это заставит ваше тело использовать накопленные калории в виде жира для удовлетворения ваших энергетических потребностей в этот день. В результате вы потеряете жир.

Однако есть люди, которым не следует садиться на диету в 600 калорий. К ним относятся:

  • Люди с низким уровнем сахара в крови
  • Дети до 18 лет
  • Беременные или кормящие женщины
  • Люди с расстройствами пищевого поведения
  • Диабетики
  • Люди, принимающие лекарства от артериального давления

Сколько веса можно сбросить на диете 600 калорий?

Когда дело доходит до потери веса при такой диете, как диета на 600 калорий, необходимо различать потерю веса и потерю жира. Если вы сделаете это неправильно, вы потеряете мышечную массу. Потеря мышечной массы — это то, чего вы никогда не захотите делать. Таким образом, ваша цель должна состоять в том, чтобы безопасно похудеть, только теряя накопленный жир.

После голодания на 600 калорий вы можете заметить потерю веса до 1 кг (2,2 фунта). Однако, если на следующий день вы будете нормально питаться, вы снова наберете часть этого веса. Ваша чистая потеря жира за день голодания должна составить около половины килограмма или чуть более одного фунта.

Это может показаться не таким уж большим, но если вы придерживаетесь диеты 5:2, вы будете терять около килограмма или 2,2 фунта в неделю. Если вы будете делать это последовательно, вы будете терять около 9 фунтов жира в месяц или 45 фунтов за 6 месяцев.

Регулярная небольшая потеря веса является ключом к похудению и сохранению его. Следует избегать радикальных диет, способствующих быстрой потере веса.

Будете ли вы сосать на следующий день?

Вы можете подумать, что если бы вы потребляли всего 600 калорий в день, вы бы восстановились, съев много лишних калорий на следующий день. Но это не то, на что указывает исследование.

 Доктор Криста Варади из Университета Иллинойса в Чикаго провела исследование, в ходе которого люди через день соблюдали строгий лимит калорий. Женщинам разрешалось потреблять всего 400–500 калорий, а мужчинам — 500–600 калорий. Все калории были израсходованы в обеденное время. В другой день им разрешалось есть все, что они хотели.

Участники исследования не объедались через день. В среднем они съедали 110% своей потребности в энергии. Их результаты были аналогичны тем, которые были бы получены на традиционной диете.

У вас будет низкий уровень энергии?

На первый взгляд, это имеет смысл. Мы получаем энергию из пищи. Так что, если мы не будем есть, мы будем тянуть цепь весь день. Однако, как мы уже говорили, в вашем теле есть много накопленной энергии, которая только и ждет, чтобы ее пережевали. Вероятно, сейчас он сидит у вас в области живота. Интервальное голодание обеспечивает триггер, позволяющий получить к нему доступ, чтобы вы использовали жир для получения энергии.

Вначале будет переходный период, во время которого вы получите небольшой шок для вашей системы. В конце концов, вы отказываетесь от еды всю жизнь всякий раз, когда у вас возникает желание поесть только в пределах установленного окна. Однако довольно быстро ваше тело адаптируется. В исследовании 2008 года, которое было опубликовано в Американском журнале клинического питания, исследователей изучали влияние голодания на когнитивные функции, активность, сон и концентрацию интерстициальной глюкозы. Они обнаружили, что кратковременное голодание не повлияло ни на один из этих факторов.

Заключение

Диета на 600 калорий может быть эффективным и здоровым методом снижения веса. Если вы придерживаетесь диеты на 600 калорий всего два дня в неделю и придерживаетесь ее постоянно, а в остальные дни питаетесь здоровой пищей, вы можете терять около 9 фунтов в месяц.

Часто задаваемые вопросы

Что мне есть на обед, если я на диете 600 калорий?

Вы можете решить не обедать, экономя калории на завтрак и ужин. В этом случае вы можете просто выпить чашку черного кофе. Если вы собираетесь пообедать, съешьте приличную порцию белка с углеводами с низким гликемическим индексом. Вы можете съесть небольшую порцию курицы (размером с половину вашего кулака) и коричневый рис.

Источники

  1. https://today.uic.edu/krista-varady-weighs-in-on-how-to-drop-pounds-fast
  2. https://pubmed.ncbi.nlm.nih .gov/18779282/
  3. https://jamanetwork.com/journals/jama/article-abstract/335586
Питание

Диета на 600 калорий: может ли она упростить процесс похудения?

Диета на 600 калорий

Полгода уже прошло, и лето уже наступило, но вы до сих пор не выполнили свое новогоднее обещание сбросить лишние килограммы. Возможно, вы прибавили еще несколько килограммов за время самоизоляции и ищете быстрое решение. Может ли диета на 600 калорий стать ответом на ваши молитвы? Может ли этот ограничительный план питания помочь вам влезть в узкие джинсы или бикини? Давайте узнаем!

Что такое диета на 600 калорий в день?

Диета на 600 калорий — это форма периодического голодания. Для тех, кто не знаком с IF, также известным как прерывистое голодание, режим диеты, который чередуется между короткими периодами голодания, когда вы вообще не едите или едите очень мало калорий, и другими периодами неограниченного потребления пищи (5). Хотя эта форма диеты существует уже много лет, она была популяризирована в начале и середине 2010-х годов доктором Майклом Мосли, Кейт Харрисон и доктором Джейсоном Фунгом (10).

Диета 600 также известна как диета 5:2 в сообществе прерывистого голодания. Правила диеты 5:2 достаточно просты. Этот план питания включает в себя регулярное питание в течение пяти дней и очень мало в течение двух других дней недели (9).

Следует отметить два очень важных факта о диете 5:2:

  • Разгрузочные дни не являются последовательными. Вы плохо питаетесь с понедельника по пятницу, а затем потребляете только 600 калорий в субботу и воскресенье. Вы должны растянуть свои разгрузочные дни. Например, поститесь в среду и субботу.
  • Это не «настоящий пост». Пост обычно означает отказ от еды в течение отведенных дней или часов поста; тем не менее, вы все равно будете есть в разгрузочные дни на этой 600-калорийной диете. Единственная разница будет заключаться в том, что вы будете потреблять около четверти своего обычного потребления калорий.
  • Диета 5:2 ограничивает потребление женщин 500 калориями в день, в то время как мужчины могут потреблять только 600 калорий.

Подробнее: Различные типы диет: подробнейшие сведения о самых обсуждаемых стратегиях похудения

Насколько полезна диета на 600 калорий?

Это может быть вполне здоровое питание. Это связано с тем, что оно не такое ограничительное, как периодическое голодание 20:4, и не такое неприятное, как сок, один прием пищи или палеодиета (1). Самое приятное то, что вам не нужно беспокоиться о подсчете калорий или макроэлементов, за исключением двух дней (23). Однако есть одно предостережение, это не безопасно для всех.

Лица, которым не рекомендуется пробовать диету 5:2 или 600 калорий, включают (9):

  • Люди с низким уровнем сахара в крови
  • Любой человек, склонный к головокружению
  • Дети, беременные и кормящие женщины
  • Любой человек с таким заболеванием, как диабет, сердечные заболевания, лекарствами от артериального давления (16) или с любым хроническим заболеванием.
  • Любой человек с расстройством пищевого поведения в анамнезе.
  • Подросткам также не рекомендуется садиться на диету 5:2 или любую другую форму прерывистого голодания (5)

Помните, что вы всегда должны проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать новую диету или новый режим тренировок.

Приложение BetterMe предоставит вам множество жиросжигающих фитнес-программ, которые отпугнут лишние килограммы и превратят ваше тело в шедевр! Направьте свою жизнь в правильное русло вместе с BetterMe!

Образец плана диеты на 600 калорий

Если вы в растерянности и задаетесь вопросом, как выглядит меню диеты на 600 калорий, вот несколько примеров блюд и закусок, которые вы можете ваши разгрузочные дни.

Первый вариант

Завтрак – Овсянка

  • 234 г приготовленной овсянки. Обязательно варите овес только в кипящей воде. Не добавляйте молоко (обычное или растительное).
  • Калорийность: 158. Жиры: 3,2 г, Углеводы: 27 г, Белки: 6 г

Ужин – Паэлья с копченым перцем и треской и горошком (18)

  • 1 ст. л. рапсового масла, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 100 г коричневого риса басмати, 1 ч. л. куркумы, 1 ч. л. копченой паприки, 500 мл, 1 овощной бульон большой красный перец, большой кабачок, 125 г замороженного горошка, 300 г пачки атлантической трески без кожи, 1/3 маленькой пачки петрушки, 1/2 лимона
  • Калорийность: 481. Жиры: 10 г, Углеводы: 55 г, Белки: 38 г
  • Всего калорий за день = 638

Подробнее: Вода овсянки для потери веса: обновите диету с этим восхитительным напитком

Второй вариант. мл воды, 1 ст. л. сока лайма, 15 г замороженного шпината, 1 ч. л. свежего тертого имбиря
  • Калорийность: 82. Жиры: 8 г, Углеводы: 3 г, Белки: 1 г
  • Ужин – Гратен из брокколи и цветной капусты с колбасой (4)

    • 1/6 лука-порея, 1/6 желтого лука, 75 г соцветий брокколи, 40 г соцветий цветной капусты, 75 г сосисок, 10 г сливочного масла, 1/3 л дижонской горчицы, 40 мл сметаны, 25 г тертого сыра, 2/3 ст л свежего или сушеного тимьяна, соль и перец.
    • Калорийность: 498 Жиры: 42 г Углеводы: 12 г Белки: 18 г
    • Всего калорий за день: 580

    Получите персональный план в соответствии с вашим возрастом и ИМТ

    Выберите свой пол

    МужскойЖенский

    Вариант третий

    Завтрак – Чесночный хлеб (14)

    • Для хлеба – 40 г миндальной муки, 12 г молотой шелухи подорожника, 1/2 ч. л. морской соли, разрыхлитель 1/4 ч. л. , 1/2 ч.л. яблочного или белого винного уксуса, 60 мл кипятка, 3/4 яичного белка.
    • Для чесночного масла – 30 г сливочного масла, 1/4 измельченного зубчика чеснока, 1/2 ст.л. мелко нарезанной свежей петрушки, 1/8 ч.л. соли.
    • Обратите внимание, что приведенные выше размеры составляют примерно пять чесночных хлебных палочек. Вы должны съесть только один кусок хлеба.
    • Калорийность: 94. Жиры: 9 г, Углеводы: 1 г, Белки: 2 г

    Обед – Кокосовые оладьи с низким содержанием углеводов (15)

    • 1 1/2 яйца, 1/4 щепотки соли, 1/2 ст.л. растопленного кокосового масла, 50 мл кокосового молока, 15 г кокосовой муки, 1,1 г выпечки порошок, сливочное или кокосовое масло для жарки
    • Калорийность: 289. Жиры: 24 г, Углеводы: 3 г, Белки: 12 г

    Ужин – Закуска капрезе

    • 50 г помидоров черри, 50 г сырных шариков моцарелла, 1/2 ст. л. зеленого песто, соль и перец
    • Калорийность: 218. Жиры: 17 г, Углеводы: 3 г, Белки: 14 г
    • Всего калорий за день: 601

    Вариант 4

    Завтрак – Сыр сливочный низкоуглеводный с зеленью

    • 50 г сливочного сыра, 1/2 ч.л. оливкового масла, 30 мл свежей петрушки или базилика, 1/4 зубчика чеснока, 1/4 ч.л. цедры лимона, соль и перец. 1 стебель сельдерея или другие овощи, такие как морковь, огурец или болгарский перец.
    • Калорийность: 230. Жиры: 22 г, Углеводы: 4 г, Белки: 4 г

    Ужин – Оладьи из цветной капусты с низким содержанием углеводов

    • 110 г цветной капусты, 3/4 яйца, 1/8 натертой желтой луковицы, 1/4 ч. л. соли, 1/2 щепотки перца, 30 г сливочного масла, для жарки.
    • Калорийность: 282. Жиры: 26 г, Углеводы: 5 г, Белки: 7 г
    • Всего калорий за день: 512

    Betterme поможет вам сфокусироваться на вашем путешествии по снижению веса! Питательные планы питания, жиросжигающие тренировки, гальванизирующие задачи и многое другое. Попробуйте использовать приложение и убедитесь в этом сами!

    Опция 5

    Завтрак – Одно яблоко диаметром 3 дюйма

    • Калорийность: 95. Жиры: 0,3 г, углеводы: 25 г, белки: 0,5 г

    Обед – Острые бобы и рис (3)

    • 1/4 стакана воды, 1 столовая ложка и 1 чайная ложка сырого коричневого риса, 425 г консервированной черной фасоли, 3/8 свежего перца халапеньо, 1/8 чайной ложки молотого тмина , 1/2 чайной ложки порошка чили, черный перец, 1 столовая ложка и 1/2 чайной ложки тертого сыра чеддер, 3/8 свежего зеленого лука, 56 г маслин
    • Ккал: 96,1. Жиры: 9,9 г, углеводы: 11,2 г, белки: 3,7 г

    Ужин – Низкоуглеводная лазанья с легкой белковой лапшой (6)

    • 1/2 ст.л. оливкового масла, 1/8 нарезанного желтого лука, 1/2 зубчика чеснока, 75 г свежей итальянской колбасы, 75 г 175 г несладкого соуса маринара, 110 г сыра рикотта, 1/4 яйца, 1/8 ч. л. морской соли, 50 г нарезанной куриной грудки, 75 г сыра моцарелла, 30 г сыра пармезан.
    • Обратите внимание, что приведенных выше размеров достаточно для трех порций.
    • Калорийность: 412. Жиры: 30 г, Углеводы: 7 г, Белки: 28 г
    • Всего калорий за день: 603,1

    Надеюсь, этот образец плана питания ответил на ваш вопрос «600 калорий в день, что я могу есть?». Обратите внимание, что, если не указано иное, приведенных выше рецептов хватит на одну порцию. Поскольку диета 5:2 довольно ограничительна в разгрузочные дни, не забывайте пить много воды, чтобы избежать обезвоживания. Также разрешается пить простой несладкий кофе или чай.

    Указывает на примечание

    Эту диету не следует путать с очень низкокалорийной диетой (VLCD). В отличие от этого режима прерывистого голодания, VLCD представляет собой диету под клиническим наблюдением, при которой люди потребляют 800 или меньше калорий каждый день (20). Очень низкокалорийную диету назначают людям с ожирением и тяжелым ожирением, которые лечат диабет, перенесли операцию или готовятся к лечению бесплодия.

    В то время как диета 5:2 требует потребления 600 калорий в течение двух дней в неделю, VLCD проводится каждый день в течение максимум 12 недель и только у пациентов с индексом массы тела (ИМТ) 30 или выше до тщательное наблюдение врача (21). Ни при каких обстоятельствах не принимайте 600-калорийную диету за очень низкокалорийную. Это может быть очень вредно для вашего здоровья

    Практический результат

    Диета на 600 калорий — это голодание через день, которое, как было доказано, помогает людям похудеть. Это фантастический способ постепенного похудения, а также отличная ступенька к тому, чтобы научиться вести более здоровый образ жизни.

    Для достижения лучших результатов во время диеты 5:2 не переедайте и не балуйте себя в дни без голодания. Старайтесь, чтобы ваша еда была полезной и здоровой. Если вы не будете возражать против того, что вы едите в эти пять дней, скорее всего, вы наберете лишние килограммы, а не потеряете их.

    Также обязательно увеличьте свою физическую активность в течение дня, занимаясь спортом. Как обычно, не забывайте всегда консультироваться с врачом, прежде чем начинать новую диету или тренировки. Вам не нужно подвергать свое здоровье риску только для того, чтобы похудеть.

    Часто задаваемые вопросы

    Каковы плюсы и минусы диеты на 600 калорий?

    Периодическое голодание, как правило, имеет несколько преимуществ для здоровья, включая повышение чувствительности к инсулину, устойчивость к стрессу, снижение заболеваемости и увеличение продолжительности жизни (11). Что касается этой конкретной диеты, некоторые из ее преимуществ включают

    В 2009 году клиническое исследование, проведенное на людях с ожирением — 12 женщинах и четырех мужчинах — показало, что после восьми недель голодания через день (по аналогии с 600-калорийной диетой) все добровольцы зафиксировали значительное снижение уровня концентрации общего холестерина, холестерина ЛПНП и триацилглицерина (т. е. триглицеридов) в их организме (17).

    В 2012 году исследование показало, что тесты на периодическое голодание, проведенные на животных, показали положительные изменения уровня глюкозы в их крови (7). Их уровни глюкозы в плазме и инсулина были снижены во время периодического голодания. В 2014 году обзор также показал, что прерывистое голодание и голодание через день в сочетании с ограничением калорийности могут помочь снизить риск развития диабета 2 типа у людей с избыточным весом и ожирением (12).

    • Потеря веса

    При сравнении ограничения калорий через день с ограничением калорий в день результаты потери веса аналогичны. Меньшая безжировая масса, как правило, теряется при голодании через день, а это означает, что мышечная масса лучше сохраняется при потере веса в режиме чередования дней (13). Обратите внимание, что потеря веса на диете 5:2 еще более заметна в сочетании с физическими упражнениями (2).

    • Легко отслеживать

    Поскольку эта диета требует, чтобы вы просто отказывались от своего обычного приема пищи в течение любых двух дней каждой недели, а не каждый день каждой недели, более вероятно, что большинство людей будут упорно придерживаться этого способа питания и успешно похудеют. (19).

    Минусы диеты на 600 калорий

    К счастью, у этой диеты не так уж много недостатков или причин для отказа от нее. Однако, если вы не привыкли к голоданию, некоторые из побочных эффектов, которые вы можете испытать, могут стать причиной того, что вы сделаете мудрый выбор. Они могут включать (19)

    • Головокружение
    • Раздражительность
    • Головные боли
    • Проблемы с концентрацией внимания
    • Бессонница и дневная сонливость
    • Неприятный запах изо рта

    Сколько веса вы могли бы потерять на диете в 600 калорий?

    В зависимости от того, насколько вы увлечены подсчетом калорий, тренировками (умеренные упражнения в разгрузочные дни) и здоровым питанием в обычные дни, вы можете потерять до 23 килограммов примерно за шесть месяцев. В 2017 году мужчина из Мичигана похудел примерно на 50 фунтов, соблюдая диету 5:2 (8).

    Как выглядит диета на 600 калорий?

    Это форма прерывистого голодания, которая позволяет вам питаться нормально (ваше обычное здоровое потребление калорий) в течение пяти дней в неделю во время голодания и потреблять только 600 калорий в два альтернативных дня недели. Хотя нет никаких ограничений на то, сколько вы можете съесть в течение пяти дней без поста (22), рекомендуется следить за своими порциями и потреблением калорий, чтобы достичь своих целей по снижению веса быстрее или в разумные сроки.

    Вместо нездоровой пищи, такой как картофель фри, пицца и гамбургеры с сыром, выбирайте гораздо более здоровые продукты, такие как

    1. Овощи — среди прочего брокколи, цветная капуста, листовая капуста, листовая капуста, сладкий картофель, шпинат и кабачки. .
    2. Любые фрукты
    3. Нежирные белки — куриная грудка, фарш из индейки, яйца и рыба.
    4. Цельнозерновые – цельнозерновой хлеб, макаронные изделия, коричневый рис и т. д.
    5. Полезные жиры — орехи, семечки, оливковое масло, авокадо и многое другое.
    6. Продукты с высоким содержанием клетчатки — фасоль, бобовые, чечевица, овсянка, пророщенные зерна и многие другие.

    Что мне есть на обед, если я на диете в 600 калорий?

    Некоторые люди предпочитают есть два больших приема пищи – завтрак и ужин, пропуская обед или завтрак и обед, но отказываясь от ужина. Другие, с другой стороны, предпочитают придерживаться своего обычного распорядка, просто едят меньше на завтрак, обед и ужин.

    Если вам нужны идеи для блюд, вы можете ознакомиться с приведенными выше рецептами вариантов обеда. С другой стороны, вы можете просто заменить обычное время приема пищи небольшим количеством воды, несладким кофе или чаем, что никак не повлияет на потребление калорий в течение дня.

    Если это все еще не работает для вас, приемлемыми вариантами являются легкие закуски, такие как палочки сельдерея, морковь и огурец, если их общая калорийность соответствует выделенным 600 калориям в день.

    Что произошло бы, если бы я жил на диете в 600 калорий?

    Хотя вы могли бы относительно нормально питаться по этому плану до конца жизни, это не должно быть вашей целью. Как и любой другой план диеты, его следует рассматривать как отправную точку для более здоровой жизни. Было бы неплохо уделить время тому, чтобы понять, как ваш организм реагирует на пищу и сколько калорий вы в нее вкладываете.

    Как только вы научитесь, действуйте и оставьте диету в 600 калорий в пользу более рационального питания.

    ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:

    Эта статья предназначена только для общих информационных целей и не касается отдельных обстоятельств. Он не заменяет профессиональный совет или помощь, и на него нельзя полагаться при принятии каких-либо решений. Для диагностики и лечения любых заболеваний следует проконсультироваться с лицензированным врачом. Любые действия, которые вы предпринимаете в отношении информации, представленной в этой статье, осуществляются строго на ваш страх и риск и под вашу ответственность!

    ИСТОЧНИКИ:
    1. 5 самых экстремальных диет (и то, что они могут сделать с вашим телом) (n. d, bhf.org.uk)
    2. Чередование дневного голодания и упражнений на выносливость в сочетании с уменьшением массы тела и благоприятным изменением липидов плазмы у людей с ожирением (2013, pubmed.ncbi.nlm.nih.gov)
    3. Пряные бобы и рис Эми (без даты, allrecipes.com)
    4. Гратен из брокколи и цветной капусты с колбасой (2020, dietdoctor.com)
    5. Обзор диеты: прерывистое голодание для похудения (без даты, hsph.harvard.edu)
    6. Низкоуглеводная лазанья с простой белковой лапшой (2020, dietdoctor.com)
    7. Влияние периодического голодания на обмен веществ у мужчин (2012 г., pubmed.ncbi.nlm.nih.gov)
    8. Как один мужчина похудел на 50 фунтов с помощью интервального голодания 5:2 (2017, nbcnews.com)
    9. Как соблюдать диету 5:2 (2019, medicalnewstoday.com)
    10. Интервальное голодание: неожиданное обновление (2020 г., health.harvard.edu)
    11. Интервальное голодание диссоциирует благотворное влияние диетического ограничения на метаболизм глюкозы и устойчивость нейронов к повреждению от потребления калорий (2003, pubmed. ncbi.nlm.nih.gov)
    12. Интервальное голодание в сравнении с ежедневным ограничением калорий для профилактики диабета 2 типа: обзор данных, полученных на людях (2014 г., pubmed.ncbi.nlm.nih.gov)
    13. Прерывистое или ежедневное ограничение калорий: какой режим питания более эффективен для снижения веса? (2011, pubmed.ncbi.nlm.nih.gov)
    14. Кето-чесночный хлеб (2020, dietdoctor.com)
    15. Кокосовые оладьи с низким содержанием углеводов (2020, dietdoctor.com)
    16. Не так быстро: плюсы и минусы новейшей диетической тенденции (2017, health.harvard.edu)
    17. Краткосрочное модифицированное голодание через день: новая диетическая стратегия для снижения веса и кардиозащиты у взрослых с ожирением (2009 г., pubmed.ncbi.nlm.nih.gov)
    18. Паэлья с копченым перцем и треской и горохом (2016, bbcgoodfood.com)
    19. Обзор лучших диет (2018 г., nhs.uk)
    20. Очень низкокалорийные диеты (2019, nhs.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *