Вход в личный кабинет | Регистрация
Избранное (0) Список сравнения (0)
Ваши покупки:
0 товаров на 0 Р
Итого: 0 Р Купить

Йохимбе как принимать: Йохимбина гидрохлорид инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Yohimbin hydrochloride Таблетки (4898)

Содержание

Йохимбина гидрохлорид инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Yohimbin hydrochloride Таблетки (4898)

💊 Состав препарата Йохимбина гидрохлорид

✅ Применение препарата Йохимбина гидрохлорид


Сохраните у себя

Поиск аналогов

Описание активных компонентов препарата Йохимбина гидрохлорид (Yohimbin hydrochloride)

Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Дата обновления: 2020.04.13

Владелец регистрационного удостоверения:

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ЗДОРОВЬЕ, ООО (Украина)

Произведено и расфасовано:


ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ЗДОРОВЬЕ, ООО (Украина)

Упаковка и выпускающий контроль качества:


ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ЗДОРОВЬЕ, ООО (Украина) или КИРОВСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА, АО (Россия)

Код ATX: G04BE04 (Yohimbin)

Активное вещество: иохимбин (yohimbine)

BAN принятое к употреблению в Великобритании

Лекарственная форма


Йохимбина гидрохлорид

Таб. 5 мг: 50 шт.

рег. №: П N014874/01 от 01.12.09 — Бессрочно Дата перерегистрации: 22.06.20

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Йохимбина гидрохлорид


Таблетки белого или белого с желтоватым оттенком цвета, с фаской.

1 таб.
иохимбина гидрохлорид5 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, лактозы моногидрат, кальция стеарат.

50 шт. — контейнеры пластмассовые (1) — пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат, применяемый при эректильной дисфункции

Фармако-терапевтическая группа: Эректильной дисфункции средство лечения — альфа-адреноблокатор

Фармакологическое действие

Альфа-адреноблокатор, влияет преимущественно на пресинаптические центральные и периферические α2-адренорецепторы. Усиливает приток крови к органам малого таза (в т.ч. к половым органам). Повышает либидо и потенцию. Оказывает антидиуретическое действие, вызывает увеличение ЧСС и АД.

Фармакокинетика

Быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ. Cmax достигается через 1.3 ч. Через 10 мин после приема внутрь проникает через ГЭБ и обнаруживается в спинномозговой жидкости, около 17% определяется в тканях головного мозга в течение 6 ч. Метаболизируется в печени. T1/2 — 0.6 ч.

Показания активных веществ препарата Йохимбина гидрохлорид

Лечение психогенной и функциональной импотенции, атония мочевого пузыря, климакс у мужчин.

Открыть список кодов МКБ-10

F52.2Недостаточность генитальной реакции (импотенция психогенная)
N31.2Нейрогенная слабость мочевого пузыря, не классифицированная в других рубриках
N48. 4Импотенция органического происхождения
N50.8Другие уточненные болезни мужских половых органов

Режим дозирования

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Принимают внутрь. Рекомендуемая разовая доза — 5-10 мг, кратность приема — 1-3 раза/сут. Курс лечения — 3-10 недель.

Побочное действие

Возможно: головокружение, головная боль, тревожность, мигрень, тремор рук, рвота, диарея, гастралгия, снижение или повышение АД, ортостатическая гипотензия, тахикардия.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к иохимбину; артериальная гипертензия или гипотензия, ИБС, заболевания печени и/или почек, одновременный прием адреностимуляторов.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не применимо.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при заболеваниях печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при заболеваниях почек.

Применение у пожилых пациентов

С осторожностью следует назначать пожилым пациентам во избежание ухудшения течения сопутствующих заболеваний.

Особые указания

С осторожностью применяют при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, психических заболеваниях.

Следует контролировать пациентов с возможным риском внезапного снижения АД и развития тахикардии.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения пациентам следует избегать вождения автотранспорта и другой деятельности, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Взаимное ослабление эффекта при одновременном применении иохимбина с клонидином.

Иохимбин снижает эффективность гипотензивных лекарственных препаратов и алпразолама.

Иохимбин усиливает действие антидепрессантов.

Кломипрамин повышает концентрацию иохимбина в плазме крови.


Сохраните у себя

Лекарство Йохимбе форте — инструкция по применению, отзывы

Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником — покиньте раздел! Условия использования

ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО

Купить Йохимбе форте
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 320

КупитьВ других регионах

Отзывы 16

Инструкция к лекарству Йохимбе форте, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Йохимбе Форте

Состав

Экстракт коры йохимбе — 70 мг, экстракт корня женьшеня — 10 мг, цинк — 8 мг, селен — 23 мкг. Каждая капсула (таблетка) содержит 5 мг йохимбина — основного действующего вещества коры йохимбе.

Фармакологические действие

Экстракт коры йохимбе наиболее популярный и эффективный из известных в природе стимуляторов мужской потенции и силы. Основное действующее вещество йохимбин — алкалоид из коры западно-африканского дерева Corynanthe yohimbe. Активирует адренергические нейроны центральной нервной системы, улучшает двигательную активность и реакционную способность, вызывает прилив крови в органы малого таза, повышает сексуальное влечение, стимулирует деятельность нервных узлов спинного мозга, которые ответственны за мужскую эрекцию, снимает эректильную дисфункцию, в том числе, обусловленную стрессом, оказывает антидиуретическое действие.

Действие йохимбина наступает через 1-2 часа после его приема и продолжается около 2-х часов.

Способ применения и дозы

Принимать взрослым по 1 таблетке (капсуле) в день во время еды. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Одновременно с приемом «ЙОХИМБЕ ФОРТЕ» важно: отрегулировать процессы труда и отдыха; привести в норму свой образ жизни; нормализовать питание.

Показания к применению

«ЙОХИМБЕ ФОРТЕ» рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище — источника алкалоида йохимбина, селена, панаксозидов женьшеня. Биологически активные вещества «ЙОХИМБЕ ФОРТЕ»: — снимают эректильную дисфункцию; — способствуют поддержанию и продлению сексуальной активности; — усиливают сексуальные и эмоциональные ощущения во время интимной близости; — предотвращают нарушения репродуктивной функции мужчин.

С профилактической целью «ЙОХИМБЕ ФОРТЕ» рекомендуется также мужчинам: — подверженным большим физическим и психоэмоциональным нагрузкам; — спортсменам; — деловым людям; — в возрасте старше 50 лет; — с ослабленным здоровьем; — с никотиновой зависимостью, страдающим алкоголизмом, наркоманией.

Противопоказания

Повышенная нервная возбудимость, бессонница, повышенное артериальное давление, нарушения сердечной деятельности, выраженный атеросклероз, заболевания печени и почек.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 16

Укажите e-mail на который будут приходить уведомления о новых сообщениях

Как использовать йохимбе для оптимального сжигания жира – ProSupps.com

Если вы спросите почти 50 процентов американцев, они скажут вам, что одной из их целей является избавление от лишнего жира. То же самое относится и к еще большему количеству спортсменов и посетителей тренажерного зала.

Хотите ли вы похудеть к соревнованиям по бодибилдингу, чтобы набрать вес к предстоящему соревнованию, или просто чтобы чувствовать себя более уверенно в своей коже, есть определенные ингредиенты, которые помогут вам достичь этой цели. Одним из таких ингредиентов является Йохимбе.

Никогда не слышал о Йохимбе? Не знаете, как это может помочь вам сжечь жир? Продолжай читать. Ниже объясняется все, что вам нужно знать об использовании для оптимальных результатов потери жира.

Что такое Йохимбе?

Йохимбе — это натуральный ингредиент, который содержится во многих предтренировочных добавках. Этот ингредиент получают из вечнозеленого дерева (известного как дерево йохимбе), которое растет в некоторых частях центральной и западной Африки.

В состав йохимбе входит вещество под названием йохимбин, алкалоид с горьким вкусом. Этот алкалоид обеспечивает множество преимуществ для тех, кто хочет зарядиться энергией перед тренировкой и сжечь больше жира во время и после нее.

Преимущества йохимбе

Существует множество причин, по которым производители пищевых добавок включают йохимбе в свои предтренировочные продукты. Некоторые конкретные преимущества, которые он может предложить, включают следующее:

Улучшение кровообращения

Йохимбе влияет на симпатическую нервную систему организма, которая отвечает за то, чтобы помочь вам войти в режим «бей или беги».

Когда это происходит, кровообращение улучшается, и к вашим мышцам поступает больше крови, кислорода и питательных веществ. Это может помочь улучшить производительность во время тренировки, а также улучшить вашу способность восстанавливаться после нее.

Повышение энергии

Из-за воздействия йохимбе на симпатическую нервную систему Йохимбе также может повысить эффективность тренировки, помогая вам чувствовать себя более энергичным. Это увеличение энергии может помочь вам поднять больший вес и продвинуться дальше, прежде чем вы почувствуете усталость.

Улучшение жиросжигания

Многие люди также рекламируют йохимбе за его преимущества, улучшающие сжигание жира.

Когда вы регулярно принимаете добавку, содержащую йохимбе, вы можете заметить, что число на шкале снижается немного быстрее. Вы также можете обнаружить, что состав вашего тела улучшился, и вы можете увидеть больше рельефа мышц.

Как йохимбе помогает похудеть?

Йохимбе может многое предложить. Тем не менее, многие люди, особенно те, кто занимается бодибилдингом, особенно заинтригованы преимуществами йохимбе, способствующими потере жира.

Механизм, с помощью которого йохимбе способствует похудению, весьма интересен, и исследователи все еще пытаются узнать о нем больше. Вот что нам известно на данный момент:

Антагонист рецептора альфа-2

Йохимбе действует как антагонист рецептора альфа-2. Это означает, что он блокирует рецепторы альфа-2, которые находятся в жировых клетках организма. Когда эти рецепторы заблокированы, жиросжигание становится легче.

Чтобы понять, почему это так, нужно сначала разобраться с бета-рецепторами.

Когда катехоламины, которые являются гормонами, вырабатываемыми вашими надпочечниками, когда организм находится в симпатическом состоянии, связываются с бета-рецепторами, жировые клетки мобилизуются и становятся готовыми для сжигания жира. Однако, когда катехоламины связываются с альфа-рецепторами, клетки не мобилизуются, и сжигание жира не происходит.

Поскольку йохимбе связывается с альфа-рецепторами, катехоламины в организме лучше способны связываться с бета-рецепторами, что позволяет более эффективно сжигать жир.

Повышение частоты сердечных сокращений

Воздействие йохимбе на рецепторы альфа-2 — не единственная причина, по которой он может способствовать похудению.

Йохимбе, особенно в сочетании с другими стимулирующими ингредиентами, также может увеличить частоту сердечных сокращений. Это, в свою очередь, помогает организму сжигать больше калорий как на работе, так и в состоянии покоя.

В результате вы можете потерять больше веса и больше жира при использовании добавки, содержащей йохимбе.

Подавленный аппетит

Многие люди замечают, что когда они принимают йохимбе, их аппетит подавляется. Это помогает им есть меньше и облегчает поддержание дефицита калорий, который, как мы все знаем, имеет решающее значение для сжигания жира и похудения.

Снижение усталости

Йохимбе также увеличивает энергию и помогает вам работать дольше во время тренировок, не чувствуя усталости. Когда это происходит, вы можете сжигать больше калорий и делать больше во время тренировки, что приведет к более быстрой потере жира.

Увеличенная потеря воды

Добавки йохимбе также могут быть эффективными, когда вам нужно быстро сбросить вес. Это потому, что это может помочь вам избавиться от лишнего веса воды. Это, в свою очередь, поможет вам выглядеть стройнее и «готовее к выступлению», что делает его хорошим вариантом для бодибилдеров или тех, кто готовится к фотосессии или другому мероприятию.

Уменьшение потери мышечной массы

Наконец, йохимбе может помочь ускорить процесс потери жира, но, по-видимому, делает это без потери мышечной массы. Когда вы сидите на диете, вам может быть трудно держаться за мышцы, что может привести к далекому от идеального телосложению, а также может замедлить ваш метаболизм.

Правильный способ употребления йохимбе

Йохимбе определенно может быть полезен тем, кто хочет похудеть и избавиться от упрямых жировых отложений. Однако, чтобы испытать эти результаты, вам нужно убедиться, что вы принимаете его оптимальным образом. Вот некоторые факторы, которые следует учитывать при приеме добавки, содержащей йохимбе (особенно если в результате вы надеетесь увидеть потерю жира):

Оптимальная дозировка

Большинство исследований показывают, что большинство людей видят пользу от йохимбе, когда потребляют около 0,2 мг на килограмм массы тела. Например, для человека весом 150 фунтов это будет равняться примерно 14 мг.

Принимать между приемами пищи и перед тренировкой

Йохимбе наиболее эффективен, когда его употребляют натощак. Он также дает наилучшие результаты в сочетании с постоянными упражнениями (именно поэтому он включен во многие предтренировочные добавки).

Прием йохимбе натощак помогает избежать повышенного уровня инсулина, который, как было доказано, сводит на нет его пользу для похудения.

Многим людям нравится использовать добавку, содержащую йохимбе, первым делом утром или как часть ритуала перед тренировкой. Если вы тренируетесь днем ​​или вечером, вы все равно можете увидеть пользу от приема добавки, содержащей йохимбе. Вам просто нужно убедиться, что ваш ритуал перед тренировкой не связан с едой.

Начните с малого

Как и в случае с любой добавкой, при использовании йохимбе для похудения лучше всего начинать с малого.

Если вы принимаете предтренировочный порошок, содержащий его, например, начните с половины мерной ложки. Таким образом, вы можете видеть, как это влияет на вас, не беспокоясь о каких-либо побочных эффектах.

Если вы не заметите никаких преимуществ, помните, что в следующий раз вы всегда можете добавить больше к своему предтренировочному коктейлю.

Не забывайте циклировать

The body can Hyde® Xtreme, Hyde® Xtreme RTD и добавка — это мощный предтренировочный комплекс, содержащий несколько испытанных ингредиентов, включая йохимбе. Проверьте это сегодня, если вы ищете несравненную, устойчивую энергию для вашей следующей тренировки.

Независимо от того, занимаетесь ли вы кардио, силовыми тренировками или комбинируете их, эта добавка даст вам всю необходимую энергию и поможет вам получить дополнительные преимущества для сжигания жира.


Товары В этой статье

Йохимбе

Автор R. Morgan Griffin

В этой статье

  • Почему люди принимают йохимбе?
  • Сколько йохимбе нужно принимать?
  • Можно ли получить йохимбе естественным путем из пищевых продуктов?
  • Каковы риски приема йохимбе?
  • Для получения дополнительной информации см. :

Йохимбе – это дерево, произрастающее в Западной Африке, где его кора уже давно считается стимулирующей либидо. Активный ингредиент коры йохимбе — йохимбин — используется в некоторых отпускаемых по рецепту лекарствах от эректильной дисфункции.

Почему люди принимают йохимбе?

Существует ключевое различие между натуральной добавкой йохимбе и химическим йохимбином. Хотя йохимбин получают из коры йохимбе, он является концентрированным и стандартизированным.

Исследования показали, что препараты, содержащие йохимбин, помогают при эректильной дисфункции. Препараты йохимбина также использовались для облегчения сексуальных побочных эффектов антидепрессантов и для лечения низкого полового влечения у женщин.

Однако неясно, имеет ли йохимбе — натуральный продукт — те же преимущества, что и йохимбин. Эксперты не знают, достаточно ли количества йохимбина в натуральном йохимбе, чтобы иметь эффект. Необходимо провести дополнительные исследования.

Йохимбе традиционно используется при многих состояниях, таких как усталость, высокое кровяное давление и проблемы с сердцем. Некоторые люди принимают его в надежде, что это улучшит их спортивные результаты или поможет им похудеть. Однако эти виды использования не изучены. Поскольку йохимбе может иметь серьезные риски, не используйте его без наблюдения врача.

Сколько йохимбе нужно принимать?

Кора йохимбе — непроверенное средство. Стандартной дозы нет. Имейте в виду, что употребление йохимбе в течение длительного времени или в больших дозах может быть опасным.

Можно ли получить йохимбе естественным путем из пищевых продуктов?

Натуральных пищевых источников йохимбе не существует. Экстракт коры иногда используется для приготовления чая.

Каковы риски приема йохимбе?

  • Побочные эффекты. Кора йохимбе может вызывать покраснение кожи, сыпь, возбуждение, беспокойство, бессонницу, головокружение, учащенное сердцебиение, учащенное мочеиспускание, головную боль, тошноту и рвоту.
  • Риски. Более серьезные побочные эффекты могут включать боль в груди, сердечный приступ, нарушения сердечного ритма, такие как мерцательная аритмия, почечная недостаточность и судороги. Высокие дозы вызывали проблемы с дыханием, паралич, серьезное низкое кровяное давление, сердечную недостаточность и даже смерть. Если у вас есть какие-либо заболевания, такие как тревожные расстройства, депрессия, другие психические состояния, проблемы с сердцем, проблемы с предстательной железой, высокое или низкое кровяное давление, заболевания почек или печени или болезнь Альцгеймера, НЕ принимайте добавки йохимбе без консультации с врачом. первый.
  • Взаимодействие. Если вы регулярно принимаете какие-либо лекарства или добавки, поговорите со своим врачом, прежде чем начать принимать добавки йохимбе. Они могут взаимодействовать со многими различными лекарствами и добавками, включая некоторые антидепрессанты, стимуляторы (включая кофеин), лекарства от диабета, антигистаминные препараты, лекарства от кровяного давления, транквилизаторы и антибиотики. Особые меры предосторожности следует соблюдать, если вы используете ингибитор моноаминоксидазы (ИМАО). Следует избегать использования йохимбе при приеме ИМАО из-за возможности очень серьезных побочных эффектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*