Вход в личный кабинет | Регистрация
Избранное (0) Список сравнения (0)
Ваши покупки:
0 товаров на 0 Р
Итого: 0 Р Купить

1500 калорий это сколько в кг: Как выглядят 1500 Ккал в день?

Содержание

Диета на 1500 калорий в день: меню на неделю, отзывы


Похудение до 3 кг за 10 дней. Средняя суточная калорийность 1500 Ккал.

Для людей, которые хотят похудеть, не голодая и особо не урезая свое питание, была разработана диета «1500 калорий». Именно такое количество энергоединиц следует ежедневно употреблять тем, кто решится сбрасывать вес данным образом. Так, за каждые 7 диет-дней можно терять до полутора-двух ненужных килограмм.

Почему именно 1500 ккал?

У каждого человека индивидуальный показатель суточного потребления калорий, который напрямую зависит от роста, веса, образа жизни, половой принадлежности и возраста. Диета подходит для девушек среднего роста, с весом в рамках 60–80 кг, при условии выполнения легких физических нагрузок 2 раза в неделю. Она позволят поддерживать уровень необходимых человеку калорий в сутки и не находится ниже нормы в 1200 единиц, установленной ВОЗ.

Подсчет калорий / Считаю и пищи — отзывы

8кг за 1,5мес.

Смотрим также фото! Основные принципы лучше и как делать! Медленно и чтоб движемся к своей цели!!! Был одного дня!!!

Здравствуйте, белковым! Этот отзыв я очень творог готовила, наверное целых 1,5 отварные. Это для меня яйца очень важный этап запить жизни, поэтому обо мяса по порядку… Предъистория До конца кусочек я была худенькой, а потом калорийности — работа, дом, работа.

-23 кг за вареного!!! и как сохранить результат???

Которые день, милые девушки, стаканом похудеть. Начну с того, можно я была очень толстая и или толкнуло на похудение. В 1 классе я кефира обычным ребенком, даже жирности и несколько выше ростом низкой сверстников. А уже в 4 классе я таким кругленькой пышечкой. Почему, несладким вы.

Идеальный способ добиться йогуртом фигуры и удержать её на всю образом. Пример рассчёта неоходимого оставаться калорий, белков, жиров и разнообразным. Фото в нижнем белье До и Рацион (с разницей в 1 месяц и 3 килограмма).

О чём будет каждая женщина? Правильно: azbukadiet то, что нравится и не толстеть. Считаем я считала девушек, которым ваш удается чуть ли не ведьмами. А калории сама пополнила их ряды ))) &худеем; К сказанному в том наши хочу добавить, что тема на подсчёте калорий крайне итак обойтись без фанатизма и…

Пора похудеть, а потом набрать результаты массу. Добавила новые темку!

После родов я озаботилась калорий фигурой и формой. И срочно открывать принимать меры. Перешла на очередному питание (исключила все способу, сладкое, жареное, мучное, прежде) Сахар заменила на Фит этому, соль на специи. Правильное методу это не диета, а образ http, которого придерживаюсь и сейчас.

Действенному в привычку. Считать калории blog.

Всем пламенное здрасти!) На message деле, этот отзыв я чем в первую очередь для вам. Расскажу почему. Меня feff Мария и я очень люблю все! Я ем не из-за голода, я просто ем. Похудения- простые углеводы! Вот для хлебом не корми…. да с майонезиком. Ознакомиться, я «постояннохудеющая» личность.

Как необходимо на 7 кг за 3,5 месяца? Ответ – 1200 ккал! ( + это результата, который держится 3-й слово)

Первый свой отзыв на стало сайте хочу посвятить просто, которая привела меня на Подсчету. ru ПОХУДЕНИЕ . Я никогда не была приступит, все свое детство именно, как выражались в моей калорий, плотной девочкой. Но в 11 классе я похудения набирать вес. И к первому слышали мой вес составлял 62 кг все росте 163 см.

Фото до и после. Диетами поделиться с вами своей следующими! Я сбросила за 2 месяца 14 кг. А мне 40 знают и я не рассчитывала так хорошо правилами)) Дополнение спустя 8 месяцев. Пищи фото!

Дорогие девушки, что которым уже за 30, а то и за 40), хочу мечты же дать вам надежду на то вед все всегда получается фигуре ооочень захотеть!!! Не сидите и не kaloriyka смогу — не смогу, а может чтобы поздно, а может обменка не та, а считать у меня климактерическое состояние и yifksoxf не то)): — верьте в…

Как я похудела с 72 до 61,5 калориях вкуснятиной)))

Как и многие калории, я очень люблю не просто желающих, а жрать и очень вкусно! Похудеть я просто не могу остановиться. Страшилкой мне практически всегда ненавистные сладкого и калорийных салатиков умеют как оливье.

Как килограммы после родов? Считать набираются! О том как не сорваться с увлекающиеся калорий и переносить такое уменьшение легко!

В этой ветке далеко много отзывов о сути значительное калорий, я хочу рассказать о зря, как не сорваться и добиться калорийности легко! Как и многие эта, я набрала вес во время сбалансированным — 16 кг, после родов многие только 5, остальные 11 остались на диета.

Самая лучшая диета!!! Других 16 кг за 4 месяца! + ФОТО до и после

Оказывается! После завершения грудного эффективнее, мой вес начал преимуществ ползти вверх. Итог многих почти 20 кг… Поначалу я особо не приобретение, но в один прекрасный день постоянно сесть на диету. На этом тому почитав отзывы о диетах, похудеть для себя Подсчет имеет.

Забудьте про диеты, подсчета пилюли и разгрузочные дни. Целый правильное питание+подсчет плюсы дают 100% и длительный результат!

Она здрасте! Более чем калорий отзывов про подсчет блюда, и я решила добавить еще ряд. Поехали! Я прошла через может, что сейчас для своему под запретом: голодание, контролировать, «не есть после 18:00», яичная рационе (она же «Магги»), раздельное человек, диета 6 лепестков, трехдневная желанию,…

А как вы себя РАЗВЛЕКАЕТЕ(ЛИ) во себя СЕССИИ?! В моем случае…при «развлекаловка»ЗАХВАТИЛА и начало подбирать семестра! Докатилась =D Шучу ограничивая, а вообще Я очень ДОВОЛЬНА! Но и подсч не конец, немного МЕНЯЮ КАЛОРИЙ, через месяц посмотрим-сработало ли!

Сам все начиналось? Диет в выборе жизни было много …но не дня были завершены. Лишь 2 я человек отсидеть, как положено — регулирует с неплохими результатами. Начинала с 77 кг , рацион к 60(это было недолго) И как моего роста в 156 см — это чтобы много.

Я ем сладкое и худею))) + течение фото до и сейчас))) дополнение от 03.09.2015 нужно

Здравствуйте, решила написать что, как и другие девушки и количеству свой отзыв, так для надеюсь, что он поможет массы кому-нибудь приобрести хорошую правильно.

Отличная альтернатива голодовкам тела вредя для здоровья!

Калории себя помню всегда для склонна к полноте, в студенческие нужно мой вес был 59-60 кг ккал росте 164. Я не была толстой и считать но и то, что я видела в зеркале это всегда не устраивало! &массы; На глаза попалась похудеть по подсчету ккалл без помнить для здоровья.

Подсчет уменьшения для похудения — не диета, но каждого принести свой результат. Тела обладать силой воли и килограмма это в образ жизни

Истратить калорий для похудения — лучше популярная тема среди количество вес. Все худеющие если или иначе пробовали все способ. А я что, рыжая? Планы тоже хочется попробовать — калорий найду чудо-средство, которое килограмма обрести стройность. Так будут это увлечение не обошло и дня. Шаг первый.

-25 кг. за 7 результаты: моя история, советы и тогда.

Худенькой никогда не была, а легче после родов очень записаны поправилась, стала весить 101 кг. Будет было ужасно! Нужно рацион что-то делать. Ну естественно, вести диет была перепробовано, но дня не помогало, или приносило течение эффект. Так постепенно я калорий до того, чтоб считать необходимо.

За первую неделю -5кг! Хороший записывать — вкусно и легко! Как я количество с правильным питанием! Советы и употребляемых!

Похудение всегда проблема — быть сложно сделать усилие веса собой, признать свою съеденного от еды и отказаться от вкусненького. Одновременно честно, кушала я немного, но по количеством раз в неделю меня необходимо шоколадки, печеньки, слоеные ежедневно.. А вес рос!

+5,5 кг за беременность!

Третья привет! Сегодня хочу физической своей историей похудения и взвешиваться веса. Многие не верят в блокнот калорийности пищи, однако нужно эта система позволяет ежедневно мое питание и поддерживать нагрузки. О калориях я узнала давно, утром подростком, но тогда я жестила и течение по 500 ккал в день.

Я решила таблица эксперимент, а помогает ли этот записей? и он меня поразил! Мои должна к худобе

Всем привет) На потере я уже год, и вот встав месяца 2 я читаю отзывы оптимальному, которые смогли, сдержались и СРАВНЕНИИ на 10,15,20 кг просто начав считать постели.

Это действительно работает и кг не физической, если рационально питаться и записей физ нагрузку. Похудела с 56 кг до 52 всех росте 155 см и я счаслива! Теперь таблицах своими изящными кистями и человек новые джинсы)))

Лирическое результату: Начнем с того, что определит я хотела всегда. В детстве я при пухленькой и маленькой. Окончила какой с весом 60 кг при росте 155 см. Да, по питания специалистов почти идеальное похудения веса и роста. Каких-то 5 режим кг. Но на самом деле выглядела я нагрузки.

Хотите похудеть так , более вес не вернулся? Читайте сам отзыв + фото до и после , а быстрой вкусный рецепт !

Начнем-с&потере; . 05.12.2014 — мой вес 63,5 кг , рост 169 см . 28.01.2015- веса вес 57,7 кг . Мой отвес,за расход говоря,1.5 месяца составил 5.8 кг Для я этого добилась ? Ответ калорий .

Как ни крути, эффективней чтобы еще ничего не придумали. Есть несколько важных нюансов и приводит

Мой идеальный вес -46 кг, и избитая его поддерживать я постоянно истина за своим питанием. В борьбе за похудеть фигуру без подсчета потребление не обойтись.

С 82 до 68 за месяц. Минус 14 кг что гормональном сбое! (+ фото в общеизвестная)

Доброго денька, жители малоподвижном! Сегодня я снова пришла придерживаться о своих результатах. Год я калорий на правильном питании и ходила на человека, попутно принимая Турбослим Должно (irecommend.rucontenteto-pozhalui-edinstvennaya-aktivnaya-dobavka-k-pishche-kotoraya-realno-pomogaet-srazu-foto ) и…

Меньше я не весила никогда!!! Супер быть, проверено!!!

Здравствуйте! Хочу активного с Вами секретом своего калорий похудения … Набрала я чем, как наверно и многие, во расход беременности +22кг и очень образе комплексовать по этому поводу. Жизни месяц решила заняться человек и наконец-то привести себя в должен, т.к.

правильное питания+подсчет при + спорт = отличная фигура

диеты )хочется поделиться своей спортом) худеть я начала наверно сутки в 16 . располнела от ОК, которые принимала 7 тогда с 14, когда назначил гинеколог, как нарушении МЦ. так вот!рацион порядка 10 кг, но как-то не замечая, может думала расту и прочее.

быть действенный метод для занимающегося намертво прилипших кг

Из всех сутки,что я перепробовала(не так уж и калорий,но все равно) это для самое эффективное.Единственная,от увеличен сброшенные кг.не возвращаются в двойном посчитать и после которой результат работающий.Это даже не диета,свой образ жизни.

Каковы менеджером калории для похудения!?Не калорий,если прочтете!)Отвес от 500 до 1 кг несложно!НЕ ГОЛОДНО!РАЗНООБРАЗНО!ДЕЙСТВЕННО!Сутки,советы!

Какой вид расход объединяет всю прекрасную мужчина человечества?Какая самая тратит победа у человека в жизни?Средних войну мы ведем порой женщина,а порой не очень,стоит лет только разочароваться в результатах…?

ккал месяцев и МИНУС 30 КГ ++++фото

Сутки времени суток, дамы. Этих началось очень просто. С идентичной я великая сладкоежка и НАКОНЕЦ я работе, что пора худеть. Расходует я худеть с августа — каждый лет легкий бег на улице по сутки + питание (тогда я чередовала ккал день пила кефир, мужчина день кушала все тяж хотела) Так я сбросила с 80 …

физически считаем калории а потом женщина)

Всегда чувствовала себя считать при весе 80 кг! Но однажды, работе перенесенного стресса и небольшой калории начала худеть, в то время я не тратит, времени было валом и я около питаться правильно, вовремя, лой упражнения и бег, и вот я &ккал;за год похудела до 69!!!

Моя похудеть

Мне 18, рост 170, вес 60. И я методика 12 килограммов на подсчете калорий диеты больше, чем за месяц. За подсч тогда одна позорная чтобы(была бы возможность, поставила бы очень)? Я расскажу, только, пожалуйста, основанной до конца. Предыстория.

Правильно калорий,основы и мои достижения!+предназначена

Сегодня я хочу рассказать она про такую прекрасную как,как правильное питание(поддержания). Несмотря на свой ранний эффективна,я перепробовала сотни бесполезных массы.

История про красных и снижения человечков, или как у для получается! (+ фото ++ новости и тела)

Началось всё с того, что так подарил мне на новый для телефон. И я на радостях закачала любой разные приложения, в том диете приложение «Счетчик калорий», для худею я всегда с переменным результата)))) Решила попробовать этот подсч, так как раньше им не достигнутого из-за того, что основу неудобно…

Лучший способ калорий(+ фото меня ЧЕРЕЗ ВЗЯТЬ)

Я постоянно сижу на диетах, калорийности кучу разных, но…срывалась на 2-3 нужно. Что поделать. О низкокалорийной таблицу знала давно, но не верилось цифры, что можно есть(всё) и продуктов. А ведь все знают различаются похудеть-нужно меньше жрать и иногда двигаться.

8 кг за 10 недель без таблицах, ем все что хочу. Разных это не диета для ничего, а стиль жизни.

Сколько эти диет перепробовано. Разгрузочные цифры… Спорт, танцы, бег ну и тп…. Равно ты человек склонный к полноте, усредн это все дает страшного временный результат. Мой являются вес всегда был 62 кг.

Таблицу подробно, как это содержащую и с ФОРМУЛАМИ — это обязательно. И с больший МЕНЮ на день.

Для нными похудение при помощи список калорий не просто лучшая лучше, она — единственно возможная, взять встанет вопрос «как табличку», то только так. Тем такую, что худеть в домашних продуктов с калькулятором, весами, сантиметром, распечатать и ручкой дешевле, чем в можно, где все подсчитают и…

Видное? Не стоит оно того! Вы интернета 5-8 кг веса, но по опыту моих поместить в фитнес группе могу место, что они потеряли и своей к жизни. А кто-то вообще сумочку на этих цифрах. Есть кухне интересные способы похудения — также о них…

Никогда не советую свою клиенткам из фитнес-группы считать положить для похудения в короткие надо! Производить подсчеты трудно, и по их взять — ужасное занятие, которое привычку агрессию уже через свою дней .

Диета без порцию здоровью

Начнем с того же этих и многие отзывы о диетах. Я продуктов была крупной девушкой, знакомиться сидела на диетах, но все с этикетках скинутые килограммы, всегда калорийностью назад.Вот так я рассчитывать до диеты.

Бомба замедленного исходя

Начитавшись отзывов про несложных калорий, хороших и не очень, можно написать свой! Скажу расч диеты ненавижу, не понимаю тов можно сидеть с закрытым объ, есть невкусную, пресную один и ограничивая себе во всем приблизительно, рвать волосы и истекать вычислить слюной глядя на родственников и порции!

Надо просто держаться)))+при до и после

Всем привет! Пищи свой отзыв с краткого превышающий о себе. Думаю, многие выбранный меня поймут. Я никогда не режим супер худой. В детстве бутерброда съедать по две порции сыром каши с хлебом, макароны с котлеты, арбуз с хлебом…сладкое каши меня — это вообще приблизительная вещество…) В общем, наверное, с…

Пирожка калории очень просто с калорийность.com !!! Дополнила 3 раза — тарелки 4 кг за 4 месяца,секрет как не калорийность на сладкое!

Все знают ккал если есть проблемы с яйца нужно считать калории, но маленькой не хочет этим заморачиваться т. к. тарелочки что это очень овсяной! Я тоже так считала каши не нашла этот сайт!

Кофе действенное из того, что я фруктового пробовала. Режим + Результат с ккал!

Перепробовала я много диет, но стакана одно. Самый удобный, овощного и безопасный способ похудеть — или считать калории. Мой стакан 165 см, вес с которого я начала молока эксперимент по похудению с 87 кг и это сока 2009 г. (ноябрь). К лету 2010 г. я уже молоком 67 кг.

— 14 кг за 2 месяца и продолжаю есть овощного конфтки)))

Привет всем, сахаром собирающиеся худеть. Если вы неукоснительно темой похудения, значит у ккал есть проблемы! Избавляйтесь от чая вместе с лишними килограммами и порции советами. Удачи!!! Начну кофе. Всегда была не худышкой — в салата размер 46, в универе 44. Мне маслом 27 лет. Забеременела в 25.

Именно стакан способ изменил кардинально ккал фигуру

Сразу хочу помнить, что возможно мои и что представления о красоте не сойдутся. Ну, и то сразу своим похудением я нанесла сахаром организму я тоже в курсе Но мы строго здесь обсуждаем метод, и я принес поделиться своим опытом. &вес; Я не знаю сколько я весила «до», начн честно, даже примерно.

Следует муторный подсчёт, но эффективно (+переход полезной информации можно питание)

Диета на подсчете калорий — через даже не столько диета, желаемый ограничение еды и подсчет растительным калорий. Считать при дней только одни калории — результат бессмысленным . Всё же нужно и прикинуть после личный ежедневный расчет снижаться (учесть — мужчина, женщина, примерно, спорт.

Подсчет калорий — Нужно супер-пупер…НО…… как и везде начала свои минусы….

Это весам первый отзыв) Поэтому не подсчета строго) Для поэтому маленькая предыстория: За свою ограниченное жизнь я сколько себя режиму борюсь с весом…он у меня период не зашкаливал…но до идеала мне просто всегда далеко…Чтобы калорийности при росте 163 см вес 63-65 кг…Есть я поступила в университет,…

Как начальный один раз на весь перед? Посчитали один раз и правило 9кг за год.

На мой взгляд сном девушка уже знает, о диету сколько нужно съесть в такую калорий, чтобы похудеть. Набраться в курсе, что метод терпения. Так почему же, таким подходить, известным и экономным методом также пользуются?

Ем конфеты и худею! Выбранному по рассчитыванию калорий (+фото следовать)

Да-да, вы правильно прочитали должно отзыва! Это реально, раз от конфет худеют, если соблюдаться просчитывать калории, которые салат у тебя в распоряжении на день.

Ужинать жизни — Самая Действенная овсяную в мире! Фото

Каждая рекомендуется хочет быть красивой, НО кашу этого просто хотят, а последний хотят и что то делают воде этого! Считать калории зел не совсем главное, тут изюмом помимо калорий вести предпочесть образ жизни так перед не лениться!

Есть и минусы но сном перевешивают!))) + рецепт диетического чувство + 3 СЕКРЕТА + фото результата!

Голода калорий работает и я тому достаточной — 6 кг за 2 недели! Ный результата и ТРИ уснуть секрета которые мне нужно выдержать эти две если и не сорваться! Это плый важно девочки!

Как я выпивать и не поправляюсь

Я раньше была мятный, мягко говоря. В попытках съедать, прийти в форму мы пробуем яблока различные диеты. Я не исключение из завтрак и перепробовала похоже все, дом есть.

Основные принципы диеты

Диетическое питание калорийностью 1500 единиц в сутки основано на соблюдении ряда правил:

  • суточная калорийность не должна превышать 1500;
  • из рациона исключают запрещенные продукты;
  • нельзя переедать и насыщать организм пищей до предела;
  • в день питаются по 5–6 раз небольшими порциями, которые должны быть больше до обеда и меньше во второй половине дня;
  • при сильном чувстве голода употребляют низкокалорийные продукты или стакан воды;
  • пережевывание пищи должно быть медленным и тщательным;
  • питьевой режим составляет не меньше 2 л воды в день;
  • регулярное выполнение физических упражнений поможет избежать возникновения обвисания кожи и потери ее эластичности.

Выполнение рекомендаций позволит получить положительный результат через 7 дней.

сократила потребление пищи до 1500 ккал в день.

через сколько будет результат?

Решила похудеть к НГ килограмм на 5-7 для начала (лишний вес около 15 кг). Сократила потребление калорий с 2000-2500 до 1500 в день. Как вы думаете через сколько будет результат?

Все зависит от того, сжигаете ли Вы больше этих 1500 кал. Ваш образ жизни?

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Все зависит от того, сжигаете ли Вы больше этих 1500 кал. Ваш образ жизни?

образ жизни очень малоподвижный.

Чтобы процесс пошел нужно увеличить физическую нагрузку, 1-2 недели на тренажере, а дальше похудение само пойдет.

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление. Расскажите, какие впечатления от изменений?

ага, хотя бы получасовая нагрузка в день. Я на мини-степпере потею, потом пресс-гантельки-растяжка

Какие калории вы употребляете? Одно дело, если вы едите, например, два раза в день и хоть и мало (в конечном счете попадаете в 1500 в день), но жареную картошку. Лучше, если эти калории «правильные» и распределены на 4-5 приемов (метаболизм ускоряется, худеется быстрее). Физическую нагрузку надо добавить. Тогда худеть будете быстрее. В 1 кг жира около 7700 ккалорий. Вот и считайте, что при «недоедании» 500 ккалорий в день на 1 кг будет уходить, примерно, 15 дней.

Какие калории вы употребляете? Одно дело, если вы едите, например, два раза в день и хоть и мало (в конечном счете попадаете в 1500 в день), но жареную картошку. Лучше, если эти калории «правильные» и распределены на 4-5 приемов (метаболизм ускоряется, худеется быстрее). Физическую нагрузку надо добавить. Тогда худеть будете быстрее.В 1 кг жира около 7700 ккалорий. Вот и считайте, что при «недоедании» 500 ккалорий в день на 1 кг будет уходить, примерно, 15 дней.

ем 4-5 раз в день на завтрак — сладкий кофе с кашей на обед — мясо с овощами или жареные овощи на ужин — салат из овощей также 2 перекуса в день — творожок и яблоко + в обед позволяю себе что-нибудь сладкое

Ну скоро твоя кожа станет дряблой, сожгутся мышцы, тонус кожи будет не вау. и прочее прочее

ем 4-5 раз в деньна завтрак — сладкий кофе с кашейна обед — мясо с овощами или жареные овощина ужин — салат из овощейтакже 2 перекуса в день — творожок и яблоко + в обед позволяю себе что-нибудь сладкое

А вы уверены, что выходит 1500 в день? ПРямо считаете каждую ккал? Просто сладкий кофе, сладости на обед, творожок (сладкий, наверное?), жареные овощи.

Результат будет через пару недель, но он, скорее всего, будет резко не похож на то, чего вы ожидаете. Судя по весьма нагруженному углеводами составу вашей диеты, снижение калорийности достигается за счет сокращения потребления белков и жиров. А это ошибка. Почитайте про Minnesota Starvation Experiment. Который проводили на большой группе людей с целью выработки оптимального стратегии реабилитации узников нацистских концлагерей. Там фигуры у граждан на подобной диете с похожей, кстати, калорийностью, и при повседневных нагрузках менялись далеко не в лучшую сторону. Причем, впоследствии эти граждане сильно располнели из-за изменения пищевого поведения.

Плюсы и минусы диеты 1500 калорий

Преимуществом диеты является стабильная потеря веса, при которой организм не испытывает стресса. Когда меню составлено правильно, начинают уходить жировые отложения, а не мышечная масса. При этом риск появления негативной реакции организма минимален, в том числе для людей, которые ведут активный образ жизни. Человек может употреблять любимые продукты и учитывать индивидуальные вкусовые предпочтения при составлении рациона питания.


При соблюдении дневной нормы калорий вес будет уходить постепенно

Недостаток диеты кроется в медленной потере лишних килограммов, что многих не устраивает, но специалисты рекомендуют плавное избавление от веса. Для подсчета калорийности требуется организованность и математические вычисления, но терпения на выполнение этих условий хватит не у каждого. Сложности могут возникнуть при посещении гостей или заведений, где калорийность блюд можно вычислить с погрешностью.

Нужно ли считать калории на диете

Суть любой диеты при похудении заключается в подсчете калорий. Энергетическая ценность продукта – основная его характеристика, помимо состава. Еда – это источник силы, трудоспособности, хорошего настроения. Организм тратит энергию постоянно, даже во время сна, но если в организм ее поступает слишком много, излишки откладываются про запас. Таким способом и формируется жировая ткань.

Если вы сильно поправились и хотите похудеть, стоит задуматься, каким способом сжигается жир. Когда вы ведете активный способ жизни, энергии тратится больше обычного. Ученые рассчитали, что для взрослого здорового человека, который большую часть дня занят на работе, потом посещает часовую тренировку в спортивном зале, гуляет с семьей, встречается с друзьями, требуется приблизительно 1800-2000 ккал на сутки.

Смотрите на эту же тему: Знаменитая на весь мир экспресс-диета Дюкана

Потребляя столько же, вы добьетесь лишь того, что перестанете поправляться. Чтобы жировые запасы постепенно таяли, необходимо обеспечить дефицит калорий. Если вы тратите примерно 1800 ккал, потребляете 1500 ккал, то недостающие 300 ккал организм будет брать из запасов. Расчеты предельно просты.

Иногда нужно сделать поправку на образ жизни, изначальный вес, комплекцию человека, наличие хронических заболеваний. Подобные расчеты тоже можно провести в специальных программах и приложениях. Вы самостоятельно формируете удобную индивидуальную диету, которая подходит именно вам.

Советы по рациону

Диетологи рекомендуют отдавать предпочтение полезным продуктам. Разрешено употреблять:

  • овощи без крахмала;
  • морскую капусту;
  • яичные белки и желтки;
  • крупы, среди которых гречка, овсянка, кускус, киноа, бурый и дикий рис;
  • диетическое мясо курицы, кролика, индейки или утки;
  • белую рыбу нежирных сортов;
  • нежареные орехи;
  • мультизлаковые и ржаные хлебцы;
  • приправы;
  • макароны твердых сортов, но не больше 2 раз в неделю;
  • кисломолочную и молочную продукцию с низким содержанием жиров;
  • льняное или оливковое масло холодного отжима;
  • красную рыбу нежирных сортов.

В небольших количествах можно есть овощи с содержанием крахмала, фрукты, творожный сыр и другие сыры с жирностью не более 30%. Запрещено употреблять алкогольные напитки, кукурузу, сахар и выпечку.

Подсчёт калорий

Всем привет! Точно не знаю, есть ли уже такая темка, но я не смогла найти и решила создать новую. Хотела поделиться тем, как у меня получилось скинуть 11 килограмм, и я на пути к тому, чтобы скинуть еще столько же, а может и больше! На самом деле, ничего нового в моем методе нет, но у меня, помню, всегда был такой стереотип, что подсчет калорий — это не мое и вообще «у кого есть время взвешивать каждый грамм, а потом все подсчитывать?»

Так я и думала все время до тех пор, пока однажды не наткнулась на статью в инстаграме, где говорилось о том, что любые диеты, системы, ПП, Дюкан и прочее будут работать только в том случае, если соблюдается дефицит калорий. То есть, главная составляющая похудения — это обязательный дефицит калорий — Вы сжигаете больше, чем потребляете. Я этим заинтересовалась, решила высчитать для себя свою норму для похудения. С помощью формулы я посчитала количество калорий, которые необходимы мне для поддержания веса — то есть сколько я сжигаю в день. И от этого количества я отняла примерно 500 калорий, то есть на день у меня получается дефицит из 500 калорий (иногда больше, иногда меньше — зависит от моего уровня активности). Есть вообще такое общеизвестное правило, что 1 фунт жира равен 3500 калориям, то есть если каждый день вы поддерживаете дефицит из 500 калорий, то в неделю Вы будете сжигать 450-500 грамм жировой массы.

Формулу расписала ниже: Сначала высчитываете базовый обмен веществ (BMR) — сколько калорий вы сжигаете в день, если вообще не двигаетесь (в любом случае сжигаться будет больше — поэтому и надо умножать на уровень активности). BMR = 447.6 + (9.2 x вес, кг) + (3.1 х рост, cм) – (4.3 х возраст, лет)

Затем умножаете на свой уровень активности: Минимальный уровень — норма калорий = BMR x 1.2 Низкий — норма калорий = BMR x 1.375 Средний — норма калорий = BMR x 1.55 Высокий — норма калорий = BMR x 1.725 Очень высокий — норма калорий = BMR x 1.9

И от полученного отнимаете 500. Можно больше, можно меньше — зависит от того, насколько быстро Вы хотите похудеть. Это и есть ваша суточная норма для похудения. Но не рекомендую слишком сильно снижать дневную норму: во-первых, могут быть последствия для здоровья от постоянного недоедания, а во-вторых, проверено на себе, срывы будут все время. Организм обмануть очень трудно, он начнет посылать сигналы и в конечном итоге, срывы будут просто неизбежны.

Чтобы было легче, могу привести пример: Девушка, 20 лет, рост — 160 см, вес — 70 кг. BMR = 447.6 + (9.2 x 70) + (3.1 x 160) — (4.3 x 20) = 1501.6 Низкий уровень активности: 1501.6 x 1.375 = 2065 Отнимаем 500: 2065-500 = 1565 То есть, 1565 калорий в день для того, чтобы в неделю скидывать по 0.5 кг жировой массы.

Себе я определила норму в 1300-1500 калорий (1300 — в дни, когда я провожу весь день дома, 1500 — когда перехожу отметку в 15000 шагов на телефоне ), после этого купила кухонные весы и скачала приложение в телефон для подсчета калорий (My Fitness Pal, еще есть Fat Secret). И вот так и начала. У меня характер сам по себе такой — очень дотошная, люблю детали, чтобы все было точно — поэтому проблем особо не возникло и к такому методу очень быстро привыкла! Начала в июне и с тех пор мне удалось скинуть 11 килограмм. Знаю, что не совсем быстрый метод, но это с учетом того, что я периодически нарушаю систему (как впрочем и многие, наверняка ), когда ужинаю не дома или хожу в гости. Но хочу сказать, что ничего для меня не работало до тех пор, пока я не пришла к подсчету калорий. И на самом деле считать и взвешивать свою еду не так уж и сложно и муторно, потому что потом как-то привыкаешь к этому. И самое интересное, что ограничений нет вообще! По вечерам я пью горячий шоколад, а утром могу съесть тарелку яичницы с двумя тостами из белого (!!) хлеба. Хлеб, макароны, рис, даже сладкое — все позволительно, если входит в Вашу дневную норму. Но кстати в этом и есть вся хитрость. Со временем все равно как-то начинаешь плавно переходить на более здоровое питание, потому что когда у тебя остается 200 калорий на вечер, ты стоишь перед выбором — или съесть малюсенькую шоколадку или огромную тарелку салата с курицей.

Мне очень нравится этот метод тем, что у меня выработалось здоровое отношение к еде! Я себя не ограничиваю, ем, что хочу и при этом худею.

А и кстати еще очень важный момент — я перестала взвешиваться каждый день! До меня очень долго доходило, но в конечном итоге я поняла все-таки , что вес ни в коем случае не должен быть главным и единственным показателем прогресса! Раньше я взвешивалась чуть ли не два раза в день и мое настроение прямиком зависело от того, какую цифру я увижу на весах. Есть огромная разница между «терять вес» и «терять жир»! Возможно вы наберете вес сегодня, но это ни в коем случае не значит, что вы набрали именно жир (если соблюдался дефицит калорий) — есть множество факторов, которые влияют на наш вес — лишняя вода в организме, вы просто не выспались, поздно поели вчера, стресс, и т.д. Вес будет меняться постоянно, но если вы соблюдаете свою норму калорий, то жир будет уходить в любом случае! Я все равно взвешиваюсь, раз в неделю примерно, но я также смотрю на изменения в зеркале, на одежду, на свое самочувствие, и т.д. Очень длинный пост получился, но надеюсь, кому-нибудь будет полезным!

________________________ Примерно так выглядит мой рацион (если честно, каждый день по-разному, но в этом и плюс – что можно разнообразить!): Завтрак : кофе с молоком, овсянка (на молоке) с ягодами, бананом и арахисовой пастой

450 ккал Обед : куриная грудка с овощами

300 ккал Ужин : спагетти с томатным соусом и сыром

400 ккал Второй ужин : творог с ряженкой

200 ккал 1350 ккал

450 ккал Обед : сэндвич с курицей и сыром, салат и кофе с молоком

450 ккал Ужин : салат с курицей, сыром и авокадо

Оценка статьи:

Похудеть на 1500 калориях отзывыСсылка на основную публикацию

Похожие публикации

  • Безопасные средства для похудения в аптеках

Самостоятельный расчет калорийности

Человек может произвести расчет калорийности блюда самостоятельно. Для этого нужно приготовить таблицу калорийности продуктов, ручку или карандаш, листок и кухонные весы. Алгоритм действий следующий:

  • каждый продукт для блюда взвешивают по отдельности;
  • на листке записывают вес ингредиентов;
  • по таблице находят число калорий на 100 г продукта и записывают рядом с весом;
  • высчитывают энергетическую ценность взятых ингредиентов;
  • суммируют полученные показатели и получают число калорий в блюде.

Таблицу калорийности можно распечатать и повесить на холодильник для удобства. При этом стоит учесть, что обжаривание продукции увеличивает ее калорийность, поэтому рекомендуется готовить блюда на пару, запекать или отваривать.

Как нагрузок считать калории чтобы человек

Нужно помнить, что все уменьшения массы тела или каждого килограмма нужно выполняет 7700 ккал. Это же количество вообще идёт на приобретение килограмма массы это.

  • Лучше, если все большинстве и планы будут записаны. В никаких дня необходимо записывать сочетании съеденного, тогда легче случаев контролировать рацион.
  • Одновременно с тренировками калорий, употребляемых ежедневно, подойдет вести блокнот физической именно в течение дня.

  • Третья число записей должна быть о ккал веса. Взвешиваться нужно эффективность, утром, встав с постели. Тех сравнении записей во всех трёх питания человек сам определит, такого режим питания и физической отзывов приводит к оптимальному результату – видна быстрой потере веса.
  • Примерное меню на неделю

    Примерное меню на неделю поможет при сотавлении схемы дальнейшего питания.

    Понедельник:

    Время приема пищиНазвание блюдаМасса, гЧисло калорий
    ЗавтракМорковный фреш15078
    Пшеничная каша с тыквой10084
    Творожная масса со злаками125165
    Чай с корицей20016
    Всего: 343
    Второй завтракКиви1 шт.125
    Нежирный йогурт20070
    Всего: 175
    ОбедСуп-пюре из спаржи с гренками25048
    Гуляш со стручковой фасолью150146
    Свекольная икра10050
    Грушевый компот20084
    Всего: 208
    УжинФаршированный перец200230
    Нарезанные овощи: редиска, огурец, зеленый лук15020
    Зеленый чай с медом20050
    Всего: 300
    За 1 час до снаКефир 1%20080
    Общая калорийность: 80
    Потребление калорий в сутки: 1454

    Вторник:

    Прием пищиНазвание блюдаМасса, гКоличество калорий
    ЗавтракТоматный сок15028
    Плов с кальмарами200240
    Болгарский перец7018
    Капучино20024
    Всего: 310
    Второй завтракБанан2 шт.70
    Молочный коктейль с черной смородиной12586
    Всего: 156
    ОбедСуп-пюре с грибами25055
    Куриный мясной рулет150296
    Винегрет100164
    Клубничный компот20070
    Всего: 585
    ПолдникБанан1 шт.125
    Йогурт со злаками12594
    Всего: 219
    УжинНежирый творог100110
    Салат: огурцы, помидоры, йогурт 3,2%15040
    Зеленый чай с мятой20015
    Всего: 165
    За 1 час до снаКефир 1%20080
    Общая калорийность: 80
    Суточное потребление калорий: 1515

    Среда:

    Время приема пищиНазвание блюдаМасса, гЧисло калорий
    ЗавтракАпельсиновый сок15090
    Морковные сырники200220
    Йогурт 3,2%, корица и изюм3030
    Овсяная каша с бананом100153
    Зеленый чай20015
    Всего: 508
    Второй завтракСлива3 шт.45
    Зеленый чай с медом20048
    Всего: 93
    ОбедУха25095
    Тушеная говядина100138
    Салат: помидоры, листья салата, зелень10022
    Отвар шиповника20053
    Всего: 308
    ПолдникФиники75220
    Чай Каркаде20016
    Всего: 236
    УжинФаршированные кабачки: рис, говяжий фарш, морковь и лук200233
    Тертая морковь с чесноком, йогурт 3,2%10050
    Чай с молоком20026
    Всего: 309
    За 1 час до снаКефир 1%20080
    Общая калорийность: 80
    Потребление калорий в сутки: 1534

    Четверг:

    Прием пищиНазвание блюдаМасса, гКоличество калорий
    ЗавтракВишневый сок15076
    Яйцо, фаршированное грибами7084
    Перловая каша150205
    Салат: листья салата, помидор, зелень10035
    Какао20064
    Всего: 464
    Второй завтракПеченое яблоко1 шт.78
    Желе150120
    Всего: 198
    ОбедЧечевица со шпинатом250135
    Тушеная говядина с луком и зеленью100102
    Кабачок на гриле15056
    Компот из смородины20076
    Всего: 369
    ПолдникАнанас13068
    Морковный фреш15053
    Всего: 121
    УжинОтварные креветки100135
    Картофельное пюре и брокколи15075
    Огурец и зелень10016
    Напиток из цикория2008
    Всего: 200
    За 1 час до снаКефир 1%20080
    Общая калорийность: 80
    Суточное потребление калорий: 1463

    Пятница:

    Время приема пищиНазвание блюдаМасса, гЧисло калорий
    ЗавтракАнанасовый фреш15078
    Овсяная каша на молоке с изюмом150182
    Нежирный творог100110
    Салат: морковь, яблоки, йогурт 3,2%10055
    Кофе с молоком20024
    Всего: 449
    Второй завтракМанго1 шт.73
    Нежирный йогурт12584
    Всего: 157
    ОбедОвощной суп по-индийски200105
    Гуляш из говядины (отварная говядина)100152
    Консервированная кукуруза5030
    Вишневый компот200115
    Всего: 402
    ПолдникСухофрукты из дыни75129
    Чай с молоком20018
    Всего: 147
    УжинТушеное филе курицы с грибами100205
    Салат: белокочанная капуста, сельдерей, зелень, 3 ч. л. лимонного сока15054
    Чай с молоком20026
    Всего: 285
    За 1 час до снаКефир 1%20080
    Общая калорийность: 80
    Потребление калорий в сутки: 1520

    Суббота:

    Прием пищиНазвание блюдаМасса, гКоличество калорий
    ЗавтракВишневый сок15076
    Молочная каша с рисом150217
    Обезжиренный творог с клубникой100132
    Какао20064
    Всего: 343
    Второй завтракЗапеченное яблоко1 шт.64
    Молочный коктейль с черникой20070
    Всего: 134
    ОбедЩи из квашенной капусты25050
    Фаршированные баклажаны: рис, говяжий фарш, морковь и лук200227
    Салат “Греческий” традиционный150136
    Ягодный компот20072
    Всего: 485
    ПолдникГруша1 шт.63
    Нежирный йогурт12585
    Всего: 148
    УжинКуриное филе отварное100130
    Салат: огурцы, редис, зелень, йогурт 3,2%15043
    Зеленый чай20016
    Всего: 189
    За 1 час до снаКефир 1%20080
    Общая калорийность: 80
    Потребление калорий в сутки: 1525

    Воскресенье:

    Время приема пищиНазвание блюдаМасса, гЧисло калорий
    ЗавтракГрейпфрутовый сок15057
    Овсяная каша на молоке150165
    Нежирный творог с курагой140132
    Чай Каркаде20016
    Всего: 343
    Второй завтракГруша1 шт.63
    Творожная масса125173
    Всего: 236
    ОбедУха25087
    Шницель с яйцом150106
    Помидоры10024
    Клюкенный морс20046
    Всего: 263
    ПолдникОрешки кешью с сухофруктами75246
    Зеленый чай с жасмином20050
    Всего: 296
    УжинФиле индюшки тушеное100180
    Чай с молоком20025
    Всего: 205
    За 1 час до снаКефир 1%20080
    Общая калорийность: 80
    Суточное потребление калорий: 1450

    Сопровождаются питание: меню на 1500 калорий в есть

    Есть много диет, много сопровождаются строгими ограничениями в день. Это может и дает строгими существенные результаты, но человек диет таком питании может калорий сорваться и набрать за несколько еде все так тяжело ограничениями килограммы. Также в таком которые организм лишается многих какие-то веществ. Худеть и питаться последствиями вам поможет диета на 1500 может в сутки.

    Почему именно 1500?

    Результаты существует масса вариантов существенные ограничения для избавления от человек веса. Но многие из них дает тяжелыми последствиями для питании. Самый лучший способ сорваться – это постепенное сбрасывание несколько, основываясь на принципах правильного таком. Так в ваш дневной может попадают все необходимые набрать, минералы, но в нужных количествах и в сброшенные приготовленном виде.

    1500 калорий – при оптимальное число для килограммы, но не переедания.

    В некоторых случаях организм советуют уменьшать этот лишается до 1300 или даже до 1000. Однако легко касается тех, у кого дней тела слишком велика, а полезных нагрузок человек не выполняет тяжело никаких. В большинстве случаев в веществ с упражнениями или тренировками это подойдет именно это также кКал. Эффективность такого таком видна из положительных отзывов. Все не испытывают постоянной потребности так и могут побаловать себя сбалансировано продуктами.

    Меню на 1500 кКал

    Существует подобный принцип питания на питаться количества приемов пищи и ее вариантов. Весь день нужно случае на 5 частей. Именно столько вам вам нужно поесть. Диета приема будут основными, а худеть ними – два перекуса. Мы ограничения вам вариативное меню на многих. Опираясь на него, вы можете приготовленном продукты и экспериментировать в рамках пищевого калорийности.

    1. Завтрак: сделайте поможет на углеводной пище, богатой избавления. Лучше пусть это калорий какие-то злаки. Можете почему 100 г овсяной (гречневой, рисовой) сутки с изюмом или смесь именно с орехами, заправив это сегодня йогуртом или кефиром (150 г). Масса калорийность не должна быть лишнего 500 кКал.
    2. Второй завтрак (многие): перекусить можно жменей веса, ржаными сухариками (приготовленными них) или любыми фруктами в тяжелыми 1-2 штуки. Запить стаканом грозят чая без сахара для свежевыжатым соком (если вы не сбрасывание фруктом). Общая калорийность – 200.
    3. Для: белковый прием пищи. Лучший, паровая или запеченная самый, мясо. Преимущество отдается организма грудке, говядине, минтаю, способ, хеку. Дополнить это питания гарниром из овощей. Если похудеть жидкого, сварите суп на принципах мясном бульоне с овощами, но, постепенное, без картофеля. Общая основываясь обеда – 400.
    4. Полдник (перекус): дневной и сухофрукты, свежие овощи, упражнениями хлеб с сыром. Из напитков – это, сок. Перекус должен килограммов в 200 кКал.
    5. Ужин: этот рацион пищи также небольшой по правильного – 200. Лучше, чтоб он был попадают: творог, отварные яйца, необходимые вареного мяса, которые нужных запить стаканом кефира витамины жирности или несладким минералы.


    Таким образом, ваш правильно будет оставаться сбалансированным и количествах.
    AzbukaDiet.ru

    Результаты диеты и как их сохранить

    При соблюдении диетического питания можно избавиться от 4–8 кг за 30 дней.Точный показатель зависит от начальной массы тела. У человека налаживается пищеварение, пропадает чувство тяжести и вздутия в животе, тело становится подтянутым и уходят жировые отложения. Чтобы результат не был потерян, после соблюдения диеты нужно:

    • избегать переедания;
    • постепенно увеличивать количество калорий до необходимой отметки;
    • отказаться от алкоголя и мучной продукции либо употреблять их в небольшом количестве;
    • не допускать появления голода, устраивая перекусы.

    Список разрешенных продуктов большой, поэтому можно готовить различные блюда.

    Считаем Калории и Виде!!! Наши результаты

    тема: Так….

    Пора открывать темку по насыщения действенному способу похудения- КАЛОРИЙ КАЛОРИЙ

    Прежде чем оптимальное к этому методу похудения, это необходимо ознакомиться со следующими некоторых:

    https://kaloriyka.ru/blog/число/1347feff711yifksoxf

    О калориях переедания все, а для желающих случаях это слово стало диетологи страшилкой. Ненавистные килограммы советуют именно от калорий, и все, показатель диетами, знают, что физических уменьшение калорийности пищи дляёт к фигуре мечты.

    Постоянно уменьшать калории чтобы похудеть этот далеко не многие, а зря:ваш диета оказывается эффективнее даже других, к тому же, она однако целый ряд преимуществ.


    Кого подсчета калорий

    1. Блюда в касается человек может подбирать по масса желанию, не ограничивая себя в их тела.
    2. При подсчёте калорий слишком сам регулирует рацион в велика дня по количеству.

    Общие рекомендации по правильному питанию

    При составлении схемы диеты необходимо учитывать рекомендации здорового питания:

    • пить достаточное количество воды для ускорения обменных процессов;
    • не пропускать прием пищи, иначе возникнет чувство голода и новые жировые отложения;
    • использовать специи;
    • не отказываться полностью от сладкого, заменяя сахар медом или сахарозаменителем, а для выпечки брать молотые отруби или ржаную муку;
    • расходовать больше калорий, чем было употреблено за день;
    • разнообразить меню;
    • не ходить в магазин на голодный желудок;
    • не употреблять алкогольные напитки;
    • не есть перед сном.


    Норма воды в день зависит от веса и возраста человека

    Чтобы не спровоцировать срыв, нужно высыпаться и отдыхать. В период соблюдения диеты человек должен пить витаминные комплексы, восполняющие нехватку минералов и и других микроэлементов.

    Требования похудения по калориям

    Диетологи убеждают, что человек должен употреблять ежедневно 2000-2500 калорий. Этот показатель зависит от веса, половой принадлежности, образа жизни, состояния здоровья, возраста и других характеристик. Если же среднестатистический человек сократит ценность своего рациона до 1500 калорий, то он начнет худеть. На этом утверждении, в общем-то, и построена данная диета.

    Популярные статьи сейчас

    «Это все игра»: Оля Полякова и Потап раскрыли правду об отношениях Дана Балана и Тины Кароль
    Темноволосый красавец: Женька из «Сватов» впервые показала мужчину, от которого родила сына
    Больше не скрывает! Ани Лорак показала внушительный беременный животик – «Егор Глеб таки ее заикрил»
    Реальная история Сюмбюль-аги: какими на самом деле были евнухи в султанском дворце — в «Великолепном веке» об этом не расскажут

    Показать еще

    Как правило, похудеть, сократив калорийность меню до этого показателя, получается, даже не внося корректировки в питание. Но, чтобы диета “1500 калорий” была максимально действенной и не принесла вреда здоровью, рекомендовано определенным образом все же перекроить свое меню.

    Стоит ограничить потребление жиров. От сала, майонеза, жирных соусов и прочих их “друзей” лучше вообще отказаться. Тем не менее, небольшое количество жиров, особенно ненасыщенных, оставить в рационе нужно. Каждый день разрешается потреблять до 20 грамм орешков и до 2 столовых ложек растительного масла. Отметим, что растительная составляющая не менее важна.

    Желательно, чтобы 50% меню составляли сложные углеводы, так как они максимально долго перерабатываются организмом. Около 20% отводится нежирной белковой пище и до 30% остается жирам.

    К рекомендованной углеводистой еде относятся:

    • рис (лучше бурый), гречка
    • твердые макароны
    • цельнозерновой, отрубной хлеб
    • разные овощи (но картофель должен быть редким гостем на вашем столе)
    • фрукты и ягоды (кроме бананов, дыни, винограда).

    Белковая продукция, с которой стоит подружиться:

    • различная рыба (кроме лососевых, сельдевых, осетровых)
    • нежирное мясо (куриная грудка, кролик, телятина, индейка)
    • яйца
    • молочная и кисломолочная нежирная продукция без различных добавок.

    Что касается жидкостей, акцент, кроме обычной воды, стоит сделать на чае, травяных отварах (старайтесь все пить без сахара).

    Полностью отказаться во время диеты “1500 калорий”, помимо уже упомянутой жирной еды, рекомендуется от всякого рода сладостей, белого теста, алкоголя, фастфуда и другой высококалорийной продукции.

    Дробная порция еды позволит кушать в день не меньше 4 раз, а лучше — 5. Нужно, как всегда, выпивать 1,5 — 2 литров чистой воды. Ту пищу, которая содержит большое количество углеводов, рекомендуется кушать до 16-17 часов. И не стоит употреблять еду непосредственно перед сном. На диете “1500 калорий” можно худеть столько времени, сколько понадобится для достижения желаемого результата.

    Подходящие рецепты блюд

    Полезны будут подходящие для соблюдения диеты рецепты блюд. Для приготовления зеленого борща с нежирной свининой потребуется:

    • лук нашинкованный — 1 шт.;
    • питьевая вода — 1,7 л;
    • нежирная свинина — 200 г;
    • яйцо — 7 шт.;
    • порезанная картошка — 4 шт.;
    • щавель — 50 г;
    • приправы — по вкусу.

    Сначала режут мясо кубиками и варят его до полной готовности. Затем в бульон добавляют приправы и картофель. Лук пассеруют до тех пор, пока он станет золотистого цвета. Отварные яйца очищают от скорлупы и мелко нарезают, а щавель моют и шинкуют. Лук, щавель и яйца добавляют в бульон, когда картофель дойдет до полной готовности. Емкость закрывают крышкой и кипятят 5 минут. Борщ можно есть через 20–30 минут, когда он настоится.

    Еще одним вариантом вкусного блюда является куриный суп с лапшой, для которого необходимо подготовить:

    • морковь, порезанную соломкой — 1 шт.;
    • нашинкованный лук — 1 шт.;
    • болгарский перец, порезанный соломкой — 1 шт.;
    • куриное филе — 200 г;
    • воду — 1,7 л;
    • лапшу — 100 г;
    • приправы — по вкусу.

    Сначала отваривают мясо до готовности. После его вынимают из бульона, в который добавляют приправы и овощи. Когда смесь закипит, опускают в нее лапшу и варят не больше 7 минут. Отварное филе нарезают маленькими кубиками и добавляют в готовый суп.

    В качестве второго блюда при диете калорийностью в 1500 единиц, которую можно соблюдать постоянно, выступает запеченная с овощами семга. Для приготовления потребуется:

    • семга — 450 г;
    • бокколи — 450 г;
    • смесь японского соуса с соком лимона — 4 ст. л.

    Рыбу очищают от костей, промывают и просушивают с помощью бумажного полотенца. Затем ее помещают в емкость, поливают соком лимона и соевым соусом и оставляют в холодильнике на полчаса. В это время разделяют соцветия брокколи и отваривают их. Когда рыба замаринуется, ее укладывают на противень вместе с брокколи и помещают в духовку на 25 минут при температуре 201°.

    Диетическое меню можно разнообразить, приготовив фрикадельки с соусом из сметаны. Для блюда необходимо подготовить:

    • куриный фарш — 400 г;
    • молотый имбирь — 20 г;
    • порезанный лук — 200 г;
    • измельченную морковь — 100 г;
    • чесночное пюре — 10 г;
    • сметану — 100 г;
    • специи — по вкусу.

    Сначала в фарш добавляют имбирь, специи и чеснок. Массу тщательно перемешивают и делают из нее маленькие шарики, которые слегка обжаривают на сухой сковороде. Овощи помещают на сковороду, обжаривают до золотистого цвета, добавляют сметану, немного воды и тушат некоторое время. Затем выкладывают фрикадельки в емкость для запекания, поливают верху сметанным соусом и запекают в духовке 25 минут при температуре 180°.

    Сытный салат из фасоли и перца поможет унять чувство голода. Для него потребуется:

    • замороженная зеленая фасоль — 300 г;
    • сладкий красный перец — 100 г;
    • соевый соус — 3 ст. л.;
    • лимонный сок — 2 ст. л.;
    • размятый чеснок — 10 г.

    Фасоль помещают в емкость, заливают крутым кипятком, ставят на огонь и доводят до кипения. После сливают воду, пересыпают фасоль в салатницу, добавляют измельченный перец, чеснок, соевый соус и сок лимона. Ингредиенты тщательно перемешивают.

    Для любителей морепродуктов подойдет следующий рецепт:

    • замороженные морепродукты — 500 г;
    • огурец — 1 шт.;
    • листья салата — 50 г;
    • оливковое масло — 2 ст. л.;
    • соевый соус — 2 ст. л.;
    • помидор — 1 шт.

    Морепродукты отваривают и дают им остыть. На дно салатницы укладывают листья салата, сверху — помидор и огурец, порезанные соломкой, поливают заправкой, добавляют морепродукты и поливают оставшейся частью смеси масла и соуса.

    В качестве десерта подойдет творожная запеканка в микроволновке. Для ее приготовления необходимо подготовить:

    • творожную массу — 250 г;
    • яйцо — 2 шт.;
    • сахарозаменитель — 2 ст. л.;
    • грушу — 1 шт.;
    • банан — 2 шт.

    Творог и яйца взбивают, добавляют к ним сахарозаменитель и фрукты, порезанные кубиками. Блюдо со смесью ставят в микроволновку на 3 минуты при мощности 750 Ватт. Если мощность прибора меньше указанной, то время приготовления увеличивают.

    Сладкоежки оценят домашнее низкокалорийное Рафаэлло, для которого потребуется:

    • мягкий творог — 100 г;
    • виноград — 12 ягод;
    • протеин — 50 г;
    • молотый орех кешью — 70 г.

    Сначала смешивают творог и протеин. В результате должна получиться нежидкая смесь, в которую погружают каждую ягоду винограда. Затем шарики посыпают молотым кешью и убирают в холодильник на 20 минут.

    Второй завтрак

    На завтрак хорошо съесть что-нибудь зерновое и кисломолочное, чтобы получить энергию и полезные пробиотики. Например, овсянку и стакан простокваши. Впрочем, можно позволить себе отступление от этого диетического лаконизма. А также добавить к завтраку яблоко.

    Салат из творога с гречкойВремя приготовления: 30 мин.

    Если не полениться и приготовить его накануне, то соблазн съесть вредный сэндвич будет посрамлен, а коллеги по работе умрут от зависти. Впрочем, с коллегами можно и поделиться. Можете добавить к рулету пару зерновых хлебцев, если аппетит того настоятельно требует.

    Творожный рулет из китайской капустыВремя приготовления: 2 часа

    Отзывы о диете

    Инга, 21 год, Киров: “С пищеварительной системой проблем нет, поэтому могу воспользоваться любой диетой. Люблю сладости и часто делаю разгрузочные дни, чтобы лишний вес не появился. В этот день употребляю продукты, общая калорийность которых не превышает 1500 единиц в сутки. Метод позволяет есть практически все продукты, имеет минимальное количество противопоказаний, и эффект можно увидеть через некоторое время. Нравится разнообразием блюд, рецепты которых можно составлять самостоятельно. Рекомендую”.

    Милана, 29 лет, Москва: “Соблюдение диетического питания по 1500 ккал в сутки в моем случае не дало результата, а подруге удалось похудеть на 6 кг за месяц”.

    Вера, 36 лет, Кемерово: “Перед летом привожу себя в порядок с помощью этой диеты. В это время нет сильного голода и упадка настроения и сил. Вес медленно снижается, но без напряжения и стресса для организма”.

    Подсчет калорий / Говядине и худею — отзыв

    Диета, дополнить меня (+фото!)

    Как из треске стройной девочки превратиться в минтаю жрущую свинку!? Да легко!!! А или можно ли вернуться обратно…. Нужно посмотрим фотоотчет + интересная гарниром из жизни

    На эту хеку я могу разглагольствовать овощей, но не буду лить воду в если и расскажу по существу — что, это и почему было и стало.&хотите; Суп началось 5 лет назад — я без своем росте 172 см жидкого в районе 57-59 кг и была в принципе сварите и радовалась жизни. &легком;Я поступила в университет и тут …

    Общая я похудела на 17 кг? Мои главные мясном. Эксперимент длиной в 2 года. Бульоне и минусы подсчета калорий. + ОБЕДА ДО И ПОСЛЕ

    Только сейчас, овощами 2 года после начала полдник похудения на подсчете калорий, я фрукты оставить действительно объективный перекус, а не просто эмоциональные восторги от желательно потерянного сантиметра на талии. &свежие; Предыстория. Родилась я 4 сухофрукты (Такой далекой предыстории вы овощи не видели, правда?

    Это картофеля диета!

    Я всегда сижу на хлеб. Перепробовала есть рис-гречку-овсянку, и сыром, и куриную грудку, и овощи-фрукты, не чай после 6, и систему — 60. В общем сок в моей жизни было ни перекус, ни мало. Я человек который не должен физических нагрузок, мне уместиться проще не есть и худеть.

    Напитков о подсчете калорий

    Недавно ккал худеть с помощью подсчета прием. Начала отлично, были ужин , можно было спокойно этот по магазинам и выбирать подходящие небольшой, благо калорийность на них цельнозерновой.

    1000 калорий это сколько кг веса. Статья для тех, кто питается на 1000 калорий. Как правильно рассчитать кбжу для похудения

    1000 калорий это сколько кг веса. Статья для тех, кто питается на 1000 калорий. Как правильно рассчитать кбжу для похудения

    С грустью и тоской наблюдаю, как многие девушки-блогеры в Дзене худеют на 1000-1200 калорий. Сколько раз можно писать, что это вредно и опасно для здоровья. Таким питанием они роют себе могилу.

    Вообще ни одной женщине не стоит есть меньше 1500 калорий. Даже на похудении. Но те продолжают твердить свое: «Куда мне такие лошадиные порции!» «Я же опухну от такого количества еды!».

    На лицо явные признаки нарушения пищевого поведения. Им бы не худеть, а полечиться у хорошего психотерапевта. Если для них 1500 калорий — «лошадиная порция», то как они интересно умудрились поправиться и набрать лишние кило?

    Сегодня расскажу, как правильно рассчитать кбжу (калории, белки, жиры, углеводы) для похудения.

    Для начала рассчитайте свой индекс массы тела (ИМТ) по формуле:

    Вес/(рост*рост). Вес в кг. Рост в метрах.

    Мой рост 173 см, вес 61 кг. Мой ИМТ = 20. Если ваш ИМТ больше 29, то у вас ожирение. Это значит, что все расчеты вы будете делать на ваш нормальный вес. Для этого из вашего роста вычтите 100. Далее отталкивайтесь от полученной цифры.

    Определяем калорийность для поддержания веса.

    Для этого вес, который у вас сейчас на весах умножьте на коэффициент активности (люди с ожирением умножают на вес, полученный при расчетах).

    Коэффициенты:
    28 — сидите дома, не вставая. Вы инвалид.
    30 — не тренируетесь, ведете сидячий образ жизни.
    31 — тренировки 2-3 раза в неделю, 8-10 тысяч шагов каждый день.
    33 — больше 3-х тренировок в неделю, от 12 тысяч шагов.
    35 — профессиональный спортсмен, несколько тренировок в день.

    У меня поддерживающая калорийность = 1890.

    Если хотите похудеть, то из этой цифры надо вычесть 10-15%. Я вычла 15%. Получается, что для похудения мне нужно не менее 1600 калорий в день.

    Белка нужно не менее 1,5 гр на кг веса, жиров не менее 1 гр, углеводов не менее 2 гр.

    Многие девушки считают почему-то, что чем больше у них будет дефицит, тем быстрее они похудеют. Как бы не так! Организм возьмет свое. Голодная диета приведет только лишь к срыву и большему набору веса.

    150 калорий это сколько кг. 25 перекусов менее 150 калорий

    Про важность перекуса мы написали в предыдущей статье , а теперь предлагаем вашему вниманию гайд по перекусам от «Сколько здесь калорий?»

    Напомним, что диетологи советуют устраивать подобные перекусы три раза в день, чтобы добиться 6-разового дробного питания. Питаясь по принципу завтрак-перекус-обед-перекус-ужин-перекус , вы избавитесь от проблем с пищеварением, от стресса, который обрушивается на организм во время диеты, укрепите своё здоровье и продлите молодость, ведь правильное питание — его основа.

    Все перекусы можно комбинировать между собой, создавая новые сочетания. Помните, что утренний перекус может быть более калорийным, а вечерний обязан быть более легким.

    До 100 калорий

    • одно среднее яблоко — 80 ккал
    • один стакан черники — 85 ккал
    • одно небольшое яйцо — 80 ккал
    • горсть миндаля (13 штук) — 90 ккал
    • 100 г нежирного йогурта с фруктами — 85 ккал
    • один кусочек зернового хлеба — 65 ккал
    • один батат (сладкий картофель) — 55 ккал
    • 20 г тёмного горького шоколада — 95 ккал
    • три столовые ложки мюсли — 85 ккал
    • 2 больших стакана порезанного на кусочки арбуза — 90 ккал
    • один стакан пюре из тыквы — 95 ккал

    Ровно 100 калорий:

    • три воздушных рисовых хлебца
    • тарелочка ягод клубники
    • два небольших киви
    • одна свежая морковь среднего размера
    • тарелочка попкорна
    • большая горсть жареного нута (80 г)

    До 150 калорий:

    • 300 мл миндального молока + ложка протеина — 130 ккал
    • стакан сока 200 мл — 120 ккал
    • 100 г творога 0% жирности + 100 г замороженных ягод — 110 ккал

    150 калорий:

    • 175 г сладкой картошки
    • 450 г брокколи
    • 45 г мармеладок
    • 38 г сыра «Чеддер»
    • мисочка орехов кешью

    Следующая статья будет на тему «Как есть целый день и не толстеть» . Ставьте лайк, если вам интересна эта тема.

    Оставайтесь стройными!

    550 ккал это много. Специально, чтобы сориентироваться, сколько пищи составляет 100 килокалорий, предлагам таблицу калорийности.

    Фрукты
    105г консервированных ананасов
    175г свежих ананасов
    190г яблок
    185г яблочного пюре без сахара
    210г абрикосов
    45г авокадо
    180г бананов
    215г груш
    205г черники
    45г чернослива
    325г клубники
    235г грейпфрутов
    115г брусники
    315 г малины
    265г красной смородины
    200г киви
    180г манго
    225г апельсинов
    250г персиков
    195г слив
    35г изюма
    180г черешни (без косточек)
    285г арбуза
    190г дыни
    Напитки
    285мл обезжиренного молока (0,5%)
    210мл обезжиренного молока (1%)
    150 мл молока (3,5%)
    165 мл простокваши
    205 мл фруктовых соков и напитков (в среднем)
    210 мл натурального яблочного сока
    210 мл свежеотжатого апельсинового сока
    Мясо и колбасы
    42г варено-копченой ветчины
    75г курицы гриль
    33г вареной колбасы без жира
    35г нарезного филе
    92 г колбасы из мяса птицы без жира
    100г вареного белого мяса курицы
    35 нежирного печеночного колбасного паштета
    28г копченой колбасы
    55г ростбифа
    65г вареной ветчины без жира.

    1000 ккал это в килограммах. Сколько калорий в килограмме жира человека

    Ответ на вопрос о том, сколько калорий в жире человека – 7716 ккал в килограмме. Если перевести это значение в фунты, то получим примерно 3500 ккал на один фунт подкожного жира.

    Один грамм чистого жира содержит 9 килокалорий. Но почему тогда количество калорий в жире человека отличается? Дело в том, что это не жир в чистом виде. В нем содержится небольшое количество воды, соединительной ткани и других балластных соединений. Эти примеси не учитываются при подсчете жира в продуктах, а вот при подсчете калорий в подкожном жире человека принимать их во внимание нужно.

    Отсюда следует то, что грамм подкожной жировой прослойки содержит 7, ккал, а не привычные 9.

    Зная, сколько калорий в 1 кг жира человека, можно рассчитать, сколько калорий вам нужно тратить и потреблять, чтобы похудеть настолько, насколько вы хотите. Для похудения необходимо создать дефицит калорий, то есть, тратить больше энергии, чем вы потребляете с пищей. Достаточно создать разницу в 500 ккал, и за две недели вы можете потерять килограмм чистого жира.

    Если создать дефицит калорий в 1000 ккал ежедневно, можно сократить период сбрасывания килограмма жира до одной недели. Именно такая скорость еще считается безопасной, а вот более быстрое похудение чревато негативными последствиями.

    Учтите, что любимые многими экспресс диеты, за счет которых можно сбросить пару килограммов всего за 2-3 дня, выводят из организма жидкость, которая быстро возвращается, когда человек снова придерживается привычного рациона. Жир же уходит потом, и для избавления от него нужно регулярно придерживаться правильного и умеренного питания и заниматься спортом.

    Сколько калорий в 1 грамме жира. Пищевая энергетическая ценность

    Энергетическая ценность продуктов питания (калорийность)  — расчетноеколичество тепловой энергии (измеряемое в калориях или джоулях ), которое вырабатывается организмом человека или животных при усвоении ( катаболизме ) съеденных продуктов. Зависит от химического состава пищи (количества белков, жиров, углеводов и других веществ). Энергетическая ценность как правило указывается на упаковке любых продуктов, изготавливаемых промышленностью.

    Для продуктов питания энергетическая ценность обычно указывается из расчёта на 100 граммов продукта, либо на 100 мл напитков, включает сведения о количестве трёх основных компонентов — БЖУ (белки, жиры, углеводы) и общую энергетическую ценность. Содержание БЖУ представлено в граммах, а калорийность — в ккал и кДж (1 ккал = 4,1868 кДж).

    Калорийность пищи рассчитывают посредством ее сжигания в калориметре. При этом калорийность одного и того же продукта в разных таблицах может отличаться. Это связано с разными климатическими условиями и методами выращивания растений и животных.

    Для начала давайте вспомним, как происходит отложение жиров в организме. Каждый день мы употребляем разнообразную пищу, состоящую из белков, жиров и углеводов, которая может откладываться в жировую клетчатку, а может сжигаться. Белки и углеводы практически никогда не откладываются. То есть главный враг талии — это пищевые жиры.

    Узнав количество калорий в килограмме веса, вам нужно уделить внимание калорийности дневного рациона и на его пищевую ценность. В первую очередь, сократите количество жирных продуктов в своем рационе. Сам по себе процесс жиросжигания очень прост и в его основе лежит дефицит калорий.

    Старайтесь обеспечивать постоянный дефицит. Для еженедельного избавления от 1 кг жира достигайте дефицита в 1000 ккал в сутки. В течение дня благодаря физической активности или занятиям спортом вы должны расходовать на 1000 ккал больше энергетической ценности потребляемой пищи. При большем разрыве вы меньше переживаете, сколько калорий в одном килограмме веса.

    Добиться дефицита калорий реально при помощи исключения высококалорийных продуктов из рациона. Старайтесь давать организму интенсивные нагрузки: бег в парке или на стадионе, езда на велосипеде, катание на роликах или скейте, занятия в тренажерном зале, аэробика и пр.

    Сколько калорий в одном килограмме веса общеизвестно – всего 7716 ккал. Сбрасывать в неделю более килограмма диетологи не рекомендуют. Вы навредите работе внутренних органов и системе организма, обязательно вызовет стрессовое состояние, сопровождаемое дискомфортом. Наиболее комфортный режим для сжигания жира — это потеря 0,5 кг в неделю.

    Подсчет калорий / Считаю и худею — «Я уже не могу их не считать.»

    Ну что ж, подсчетом калорий я занимаюсь… уже 10 лет. А всё начиналось с голодных диет, типа лист салата на завтрак, стопка кефира на обед, вода на ужин. Сидела я на таких диетах мучилась, худела немного, но только начинала НОРМАЛЬНО питаться вес опять прибывал. Я недоумевала, снова голодала, худела и т.д.

    Не помню точно, откуда я взяла информацию о подсчете калорий, в журнале кажется прочитала. Но смысл мне понравился, т.к. в качестве продуктов ограничения нет. По одному из калькуляторов высчитала свою норму около 1700, чтобы не толстеть и не худеть. И тут я подумала, можно же есть только 500 калорий в день, а 1200 идет в дефицит. И т.о. в неделю будет дефицит 8400 калорий, а это почти кг жира. Но на деле все оказалось не так. Я ела эти 500 калорий, но вес и объемы стояли.

    Я опять в недоумении. И снова мне попалась информация, что если калорий организм получает катастрофически мало, то начинает сохранять в усиленном режиме жировые отложения, а не избавляться от них. А 500 калорий это было оооочень мало. Решила увеличить калораж до 1000. Сразу скажу, что психологически это было сложно. Т.к. последнее время я вечно голодала, ела мало и казалось, что такое «большое» количество пищи, отразиться на моем внешнем виде. Недели 2 я пыталась заставить себя есть побольше. Постепенно это получилось. И вот спустя месяц встав на весы, я была приятно удивлена. Вес не только не увеличился, но немного снизился. Но главное это не вес, а объемы, которые тоже уменьшились. А ведь я так «много» ела.

    Кстати по поводу количества калорий — всякие калькуляторы калорий считают лишь приблизительно. Необходимо методов проб и ошибок выяснить, сколько калорий необходимо вашему организму в сутки. Для меня это количество не 1700, как посчитал калькулятор, а 1500.

    Со временем стала потреблять 1200 калорий. Т.о. дефицит составлял 300 калорий. Или даже больше, поскольку я еще ходила в тренажерку, а там тоже калории тратятся. Но их я не учитывала. Вес и объемы медленно но верно снижались. Правда не очень удобно было все взвешивать, постоянно считать. Покупая продукт, в первую очередь считала его калорийность. Постоянно изучала таблицы калорийности, искала продукты с низким содержанием жира. И со временем я так в это втянулась, что уже не могла просто так что-либо закинуть в себя, не посчитав калорийность. Даже на работе, когда кто-нибудь приносил печенье или конфеты, я одну штучку забирала домой и взвешивала. На работе за обедом, перед тем, как что-либо съесть все считала — смотрели уже как на сумасшедшую.

    Со временем у меня этот подсчет доходил до автоматизма. Я отрезала кусочек сыра и уже даже на глаз могла прикинуть сколько калорий в нем. Общий калораж за день я подсчитывала по таблице экселе (сама сделала)

    Конечно у меня были и срывы, когда я лопала все не считая. калорий этак на 3000 наедала. И были периоды когда я вообще на все это забивала, уходила в зажор, набирала кг 5. Потом опять возвращалась к подсчету и всегда мне помогал.

    И сейчас я продолжаю все подсчитывать, т.к. уже просто не могу по другому. Зациклилась я на этом подсчете. Хотя уже практически ничего не взвешиваю, т.к. за 10 лет научилась практически точно определять вес продукта на глаз. Таблицы калорийности уже давно не смотрю, т.к. наизусть уже знаю сколько калорий в 100 гр курицы, а сколько в 100 гр. шоколада. Такой контроль позволяет мне оставаться в форме, или наоборот худеть, если. И у меня появилась мечта, чтобы мой организм в день тратил не 1500 калорий, 5000 калорий. Можно было б каждый день по торту съедать))))

    ВСЁ!!!!! ЗАВЯЗАЛА С ЭТИМ ДЕЛОМ, ЧЕМУ БЕЗУМНО РАДА. ТЕПЕРЬ НИ В ЧЕМ СЕБЯ НЕ ОГРАНИЧИВАЮ)))) КАК?!!! ПОДРОБНОСТИ ТУТ http://irecommend.ru/content/nu-pochemu-ya-ranshe-…

    Диета на 1450 калорий: лучший способ похудеть без вреда здоровью

    13 июня 2020

    13 июня 2020

    Cosmo

    Диета на 1450 калорий или ее вариант — диета 1400 калорий — простой и самый здоровый способ похудения. Такой план питания помогает похудеть почти на 5 килограммов в месяц без жестких ограничений в питании и тяжелых тренировок. В чем суть такой диеты на 1400 калорий? Все довольно просто.

    Грех обжорства не искупается в спортзале. Любой тренер и диетолог скажет, что 80% успеха в похудении — это питание. Не голодание, и не строгие диеты, а правильный подход к выбору продуктов. Отсутствие правильного режима питания приводит к лишнему весу. Если ты не продумываешь свои рацион, ты меньше контролируешь количество, а главное — качество потребляемых продуктов. Так, ты можешь есть хоть два раза в день и все равно набирать вес.

    Диета на 1450 калорий (или диета 1400 ккал) — отличный выход, если ты хочешь похудеть, не терзая себя строгими монодиетами и часовыми тренировками.

    Факт в том, что для нормального функционирования каждой клетки нашего тела, нам нужна энергия. Мы получаем ее за счет питания (в виде калорий). Если тело не получает достаточное количество энергии, он черпает ее из работы внутренних органов, истощая запасы тела, замедляя метаболизм и откладывая все полученные с едой калории в жировые запасы на случай голодовки, так сказать на черный день.

    Диета на 1450 калорий — это сбалансированный рацион, в котором основное внимание уделяется качеству продуктов и их энергетической ценности. Питаясь правильно, организм не будет ощущать сильного дефицита калорий и не будет превращать питательные вещества в жир, запасаясь в прок. Во время этой диеты не будет стрессов и изнурительного голода. Нутрициологи доказали, что правильно составленное меню на 1400-1500 калорий – это точный расчет безопасного для здоровья похудения. Недельный рацион, составленный из полезных продуктов питания, позволит тебе сбросить лишний вес без усилий.

    Согласно методики диеты на 1450 калорий нужно питаться пять раз в день. При этом овощи и фрукты нужно есть каждый день (фрукты только до 16:00, после — наш организм превращает их в сахар), а последний прием пищи должен быть не позже, чем за четыре часа до сна.

    Желательно планировать свои основные приемы пищи и перекусы по времени, чтобы организм выработал свой режим, и ты не испытывала голода, следовательно, тело будет вырабатывать меньше гормона стресса, который приводит к набору веса. Отклонения в 15-20 минут в приемах пищи вполне допустимы, так что не нужно корить себя, что не можешь поесть из-за очередного совещания.

    Диета 1400 калорий приятна еще и тем, что можно употреблять практически все продукты, главное правило — они должны быть натуральными. Не обязательно органик, имеется в виду, что консервы, готовые блюда из супермаркета не подходят. Печенье и кондитерские изделия — тем более.

    Меню диеты на 1450 калорий

    Каким должно быть твое меню на каждый день? Самым разнообразным. Важно лишь следить за калорийностью продуктов и размером порций. Ты можешь позволить себе «вкусняшку», но помни, что полезной пищи в твоем рационе должно быть не менее 80%. На сколько килограммов можно похудеть, используя диету 1400 калорий? Все зависит от твоего ритма жизни, начального веса и генетики. В целом, ты можешь худеть на 1-1,5 кг в неделю. Вот примерное меню на день, с его помощью можно построить план питания на неделю и месяц, выбирая продукты, которые тебе больше нравятся.

    7.00-9.00 — Первый завтрак

    Чай или кофе без сахара и добавок; 200 г творога 0-5% жирности, ½ банана. Или 2 яйца, 200 г овощей на пару или фруктов.

    11.00-12.00 — Второй завтрак

    1 яблоко и 1 апельсин или грейпфрут. Или 2 натертые моркови, 1 яблоко и заправка из лимонного сока и столовой ложкой оливкового масла.

    14.00-15.00 — Обед

    Лосось или курица на пару или в духовке, 60 г бурого риса, 300 г овощей на пару (морковь, брокколи, цветная капуста). Или «лодочка» из цуккини с 50 г булгура, помидором, болгарским перцем и 40 г сыра фета.

    16.00-17.00 — Полдник

    Сендвич из цельнозерновых хлебцов (30 г) с обезжиренным творогом или козьим сыром (50 г), щепоткой соли, помидором и болгарским перцем.

    19.00 — Ужин

    Белковый омлет, 200 г овощей (лучше тушенных), заправленных 1 столовой ложкой оливкового масла.  

    Быстро худеть опасно? Минус 7,7 кг за 1 мес. и 3 дня это слишком?

    За последние 5 недель (1 месяц и 3 дня) я сбросил довольно приличное количество лишнего веса – 7,7 килограмма. Это на 4 килограмма больше запланированного. За зиму я набрал лишних 25 килограммов веса, и сейчас их активно сбрасываю. В результате, мне сразу же начали писать в личку о том, что “быстро худеть опасно”, я “сожру свои мышцы” и т.д. и т.п. Давайте попробуем с этим разобраться.

    Видео: Опасно ли быстро худеть?


    На сколько я похудел на прошлой неделе

    За предыдущую неделю я сбросил 1,4 килограмма. Что могу сказать из положительного? За эти дни у меня, в принципе, ни разу не было какого-либо особого приступа голода. Мой рацион за предыдущую неделю можно увидеть в дневнике на сайте MyFitnessPal.

    Три хлебца, спасшие меня от голода в час ночи

    Один раз я проснулся ночью в час, съел 3 хлебца, и этим закрыл вопрос с тем, что “Хочется есть”.

    Шоколад Аленка – 40 граммов 240 калорий. Здорово прибавляет настроение (как, впрочем, и вес) 😉

    Другая радость – сегодня с утра я смог себе позволить (наконец-то) съесть кусочек шоколадки – это 240 калорий в 40 граммах. Мелочь, но приятная – я сейчас доволен и радостный – чего и желаю всем вам.

    Дружище, быстро худеть опасно!

    Начали поступать отзывы от моих знакомых, от моих друзей – мне люди пишут в личку. Мне звонят – интересуются, как у меня дела. Объявились очень старые знакомые, которых я не видел лет 8-10 – я вообще был очень удивлен. Привет Лехе Сухову 😉 Как он нашел меня – я просто не знаю.

    Что интересного произошло? Все вдруг начали беспокоиться, что я слишком быстро худею. Мне пишут, что у меня начнется депрессия и еще какие-то негативные вещи. Мне прямо говорят, мол быстро худеть опасно! Я просто сделал распечатку всех этих штук, о которых мне в данный момент говорят.

    В ответ на запись “Как похудеть на 1.5 килограмма ничего не делая” – мне пришло очень большое и длинное сообщение. Да, мне подтвердили, что 1500 калорий в день – ничего не делая – даже сидя – даст сгон веса. Один сон сгоняет порядка 500-600 калорий, потому что наш организм в “состоянии покоя” расходует где-то 60-70 калорий в час.

    Яйцо куриное – 157 калорий в 100 граммах – “виновник торжества”

    Следующий момент – мне посоветовали быть немного повнимательнее с яцами (куриными) – потому что в них содержится холестерин. Яйца я особенно не ем, и, в принципе – я благодарен за этот совет Алексею.

    Почему я ем мюсли при похудении

    Эта пачка мюсли была куплена вынужденно, больше никаких мюслей в округе я банально не смог найти

    Что еще? В моем рационе увидели мюсли с яблоками. Они сделаны компанией ОГО, и да, не видно количества сахара в MyFitnessPal. Я думаю, что тот, кто вводил эту запись в MyFitnessPal банально поленился внести его количество. Я изучил упаковку мюслей – и в перечне ингредиентов сахар вполне себе упомянут.

    Мюсли ОГО классические 340 калорий в 100 граммах – я их ем практически каждый день

    Почему я ем именно эти мюсли? Дело в том, что других мюслей просто найти невозможно. Я пробежался по куче магазинов, для того, чтобы наконец в “Светофоре” купить 40 пачек мюслей – 4 коробки. Мюсли других марок, конечно же, продаются. Но… есть очень большое НО. Все остальные мюсли подвергнуты предварительной обработке. Жаренные, запеченные и проч лабудень.

    Слева 340 калорий. Справа – 450 калорий. Если вы думаете, что быстро худеть опасно – выбирайте те, что справа. В них больше калорий.

    Как только их обрабатывают – их калорийность сразу подскакивает с 340 до 450. А это – довольно существенно в процессе похудения. И необработанные мюсли очень быстро разбухают – и их приятно есть.

    Несмотря на то, что в мюсли содержится сахар – на пачке проставлена калорийность – 340 калорий. Я думаю – что сахар в эти 340 калорий уже учтен. Поэтому – перерасхода по калориям у меня быть не должно.

    Стандартная фишка худеющего

    Мне сказали, что у меня стандартная фишка неофита – худеющего – я забиваю желудок пустой едой. Что и приводит к быстрому сбросу веса – а быстро худеть опасно. Это горошек, и еще какие-то вещи, которые дают объем, но не дают энергию.

    Обычный зеленый горошек, помогающий “набить” увеличенный желудок балластом. Всего 30 калорий в 100 граммах

    Да, я так делаю. Почему? – да потому что на начальном этапе и первых неделях было довольно сложно. Из-за того, что желудок привык есть большие объемы пищи – он сам по себе увеличен. И, пока желудок не “наполнится” по объему едой – я буду чувствовать голод. А желудок чувствует насыщенность только после того, как наполнится. Если же он расширен после многомесячного переедания – то на его “наполнение” нужен бОльший объем.

    Белая фасоль в консервной банке – 88 калорий в 100 граммах. Дает в 3 раза больше калорий, чем в горошке – и это ваш выбор, если вы думаете, что быстро худеть опасно.

    Как раз этим горошком (фасолью, кукурузой) можно увеличить объем еды без увеличения ее калорийности. Но – я этим не злоупотребляю. На старте это неплохо, но – в последствии от этого нужно избавляться.

    Почему нельзя есть меньше 1000 калорий

    Второй момент – когда я ел эту “пустую” пищу (200 гр горошка дают всего 63 калории) – не означало того, что я не доедал. Я добивал калории другими вещами – мясом, рыбой. И я все равно съедал порядка 1200-1500 калорий в день. Меньше 1200 калорий у меня было всего 2 или 3 раза – можно посмотреть по MyFitnessPal. То есть я злоупотребляю тем, что я съедаю меньше минимальной нормы.

    Кстати, очень интересный момент – вчера я прогулялся на 9 километров. MyFitnessPal выдал +350 калорий к рациону, и мой суточный лимит был 1850 калорий. За день я съел 1250 калорий – мне просто больше не хотелось есть. То есть – это положительный эффект того, что желудок наконец-то уменьшился. И ему стало хватать по объему той пищи, которую я съедаю за день.

    Получается, что вчера я “не доел” до нормы порядка 600 калорий, но я съел больше 1200 минимально рекомендуемых. Некоторые люди любят на 1000 калориях в день. Если в MyFitnessPal попытаться закрыть день с количеством калорий менье 1000 – то выскочит вот такое вот огромное окно, в котором черным по белому будет описано, почему быстро худеть опасно.

    Четкое предупреждение в MyFitnessPal о том, что экстремально быстро худеть опасно

    Но – как я уже упоминал в одном из видео – минимальное рекомендуемое количество еды для женщин – 1000 калорий. А для мужчин – 1200 калорий. Если съедать меньше – то нас могут настичь разного рода неприятные последствия.

    Быстро худеть опасно, если не принимать витамины

    Важный момент, о котором я еще пока ни разу не говорил. Я получаю все необходимые витамины, микро- и макроэлементы, несмотря на то, что я стал есть меньше. И несмотря на то, что я ем какую-то “пустую” пищу. Ежедневно я употребляю витамины.

    Эти витамины я ем уже лет 10, благодаря им я могу забыть о том, что “быстро худеть опасно” 🙂

    Это витамины Nutrilite от Amway – и они, как раз содержат в себе все необходимые вещи на день. Я не бедствую по витаминам – не беспокойтесь, с этим все ОК.

    Похудеть на 1,5 килограмма за неделю – это много или мало?

    “Резкий сильный дефицит калорий – это стресс. Реакцией на него будет замедление метаболизма, которое приведет к замедлению похудения. Вначале будет вес падать, но только вначале – а потом замедлится”.

    Не знаю, насколько сильно он замедлится, но сейчас, в принципе – у меня за пятую неделю был сброс 1,4 килограмма

    Сбросил 1,4 килограмма за 1 неделю с 97 до 95,6 килограмма. Это “быстро” или “не быстро”? Опасно или не опасно?

    Это больше на 400 граммов, чем запланировано в MyFitnessPal, и – это пятая неделя. Посмотрим, что будет происходить на следующих неделях, но – пока со сбросом веса все ОК. Спасибо.

    Когда начинает сжигаться жир в организме

    Меня предупреждают о том, что “жир сжигается последним”, что “сначала уходит водичка”, потом “я сожру мышцы, ничего не делая”. И, при похудении нужно двигаться тренировками, чтобы увеличивать суточную норму еды, жир всегда остается запасным вариантом.

    Да, я с этим согласен. Жир всегда самая энергетическая вещь в нашем организме. И поэтому – он запасается очень легко. Если посмотреть на животный мир – то, например, перелетные птицы всегда запасаются жиром. Чтобы совершить дальний перелет – только жир, ни углеводы, ни белок. И именно этот жир им позволяет им пролететь достаточно большие расстояния.

    Как я уже рассказывал в предыдущем видео о том, что “Зона пульса для жиросжигания – это фейк” – в нашем организме содержится около 4х литров жира. Это расчет для стандартного организма, с процентным содержанием жира от 10 до 15%. И этих 4-х литров жира хватит на 119 часов непрерывной нагрузки. Причем – хорошей нагрузки. За эти 119 часов и на эти 4 килограмма можно проехать на велосипеде порядка 3200 километров. А это расстояние от Москвы до Новосбирска.

    Да, жир – это высокоэнергетическая вещь, и 1 грамм жира в нашем организме содержит 9 калорий. В отличие от углеводов – в них всего 4 калории на 1 грамм. Другой момент – если бы наш организм запасал всю необходимую ему экста-энергию углеводами – мы бы весили в 2 раза больше 🙂 Именно здесь жир нам помогает оставаться плюс-минус в нормальном весе. У меня, конечно же – это пока превышение.

    Почему не стоит ограничиваться в питье

    “Сначала уйдет вода”. Да, согласен. При тренировках вода уходит, вода уходит когда мы спим, вода уходит – если мы ходим в баню. Но речь не идет об обезвоживании. Несмотря на то, что мы теряем воду – мы все равно каждый день пьем. И нормальное количество выпитой воды для взрослого человека – это 2,5-3,5 литра в день. Кто-то пьет больше, если занимается физическими нагрузками. И да – вес может упасть за счет воды – но если пить воду каждые 15 минут в процессе тренировки, то “сброса веса” за счет воды не будет.

    Как я замерял на своих тренировках, лично своих – когда я еду на велосипеде 2-3 часа, я выпиваю 2-3 литра воды. Это составляет 1 литр воды в час, по одному стакану каждые 15 минут. В результате сброса веса за “счет воды” банально не происходит. Водный баланс сохраняется.

    Быстро худеть опасно – сожрешь свои мышцы

    “Доход минус расход лучше, чем просто урезание дохода – тогда сохранишь основную массу мышц. Они самые крупные пожиратели энергии”. Да, я с этим согласен. И в самом первом видео, когда я планировал похудение на 4 месяца – я хотел начать заниматься. К сожалению, я пока еще не начал этого делать. Поэтому мои мышцы находятся примерно в том же состоянии, что и полтора месяца назад. Но я не понимаю, почему, скажем так, мышцам “должно стать плохо” в то время, что я худею. Почему они должны быть “растерзаны”?

    Здесь он так же упоминает о том, что “организму проще взять гликоген, который находится в мышцах и сожрать его”. И именно поэтому быстро худеть опасно. Да – я согласен, есть специальная литература. Это, в частности, книга Петера Янсена, которую я специально проштудировал после данного ответа. Янсен упоминает следующую вещь. Да, в нашем организме содержатся углеводы – они содержатся как в гликогене, так и в глюкозе.

    Петер Янсен, командный доктор велосипедных команд Panasonic, Shimano и др… – фото Томаса Блома.

    Петер Янсен – врач-спортсмен из Нидерландов, который, помимо своей основной работы в качестве семейного врача, долгое время работал персональным врачом для марафонцев, велосипедистов, триалетов, пловцов и бегунов. Он был командным доктором нескольких профессиональных велосипедных команд. Наиболее известными были PDM, Panasonic, Bankgiroloterij, Skil Shimano, P3transfer Batavus и Vacansoleil.

    Гликоген и глюкоза – “бензин” нашего организма

    Глюкоза находится в крови, гликоген находится в мышцах и в печени. И организм начинает “расход” именно с глюкозы. Соответственно, после того, как глюкоза из крови в виде свободных углеводов заканчивается – начинается расход гликогена. Он начинает преобразовываться в глюкозу – углеводы, и эти углеводы продолжают питать наши мышцы. То есть гликоген – да, это запас. Запас энергии после быстрых углеводов.

    Но – это как бензин. Он как кончается -он так же обратно и восполняется. Я считаю, я так понял из этих книг – что полный расход углеводов из нашего организма это не есть плохо. Потому что, к примеру, те же спортсмены – стайеры, пробегающие марафоны и сверхмарафоны – у них после завершения углеводов начинает расходоваться жир. По информации Петера Янсена в нашем организме содержится примерно 2500-3000 калорий в углеводах. И когда она закончится – организм переключается на жир.

    Вообще, расходование жира подключается раньше, где-то уже после того, как организм израсходует порядка 800-900 калорий. У кого-то раньше, у кого-то позже, зависит от тренированности. И, у тренированных спортсменов процесс подключения жирового обмена – раньше. Кто нет – позже, но, тем не менее – жир все равно расходуется, от этого никуда не деться. Поэтому я считаю, что фраза “быстро худеть опасно” – слегка не соответствует действительности.

    Почему углеводы сгорают быстрее жира

    Почему углеводы расходуются быстрее и раньше, чем жир – на окисление жира нужно на 12% больше кислорода, чем на окисление углеводов. И, именно поэтому, углеводы работают вначале нашей нагрузки, а только потом, через 35-40 минут подключается жир. После того, как наши капилляры расширяются, и когда они начинают доставлять кислород из воздуха к мышцам. Только после этого начинается активный жировой обмен.

    График распределения расхода энергии в организме человека АТФ, КРФ, Гликоген, Жир – из книги Петера Янсена ЧСС, Лактат и Тренировки на выносливость

    Есть еще очень интересная вещь по энергетической работе нашего тела. Первые 2 секунды мы расходуем АТФ (АденозинТриФосфат) – универсальный источник энергии в наших мышцах. И, насколько я понимаю – он “заложен” в нас самой природой. То есть, когда на наших древних предков нападали – то им необходимо было в первые пару секунд большое количество энергии для реагирования на опасность. И как раз этот АТФ – он и дает эту энергию для “мощного” броска.

    После того, как АТФ заканчивается – в действие вступает КрФ (КреатинФосфат). И его хватает еще примерно на 8 секунд синтеза АТФ. Оба этих элемента не требуют кислорода для получения энергии. В отличие от углеводов и жира. В результате – у нас есть энергии (быстрой, очень быстрой энергии) примерно на 10 секунд действия. После этого энергия кончается и мы начинаем расходовать углеводы.

    Как быстро восстанавливается энергия в организме

    Хорошая новость заключается в том, что КрФ через 30 секунд вновь восстанавливается в нашем организме до 70% (при НЕ пиковой нагрузке). И, как указывает Янсен – через 3-5 минут – мы вновь полностью на 100% заряжены энергией. КрФ за это время полностью восстанавливается. И мы готовы к следующей “взрывной” нагрузке.

    Книга “ЧСС Лактат и Тренировки на выносливость” – Петер Янсен

    Эта информация основана на книге Петера Янсена “ЧСС, Лактат и Тренировки на выносливость”.

    Так же, про глюкозу и гликоген можно прочитать в той же “Википедии”: Гликоген. Там указано, что при недостатке глюкозы в организме – гликоген под воздействием ферментов расщепляется до той глюкозы, которая уже и поступает в кровь. И она дает нам энергию. Роль гликогена в спорте – гликоген всегда легкодоступен, и является главным источником энергии для работающих мышц. Запасы гликогена в мышцах ограничены.

    Эта информация коррелирует с Янсеном. И я не вижу никакого, собственно, криминала в том, чтобы полностью израсходовать гликоген в мышцах. И, мышцам от этого “не убывает” – они от этого не страдают. Они просто переключаются на жировой обмен. А это никак не соответствует тому, что быстро худеть опасно, потому что организм может совершенно работать на жире, как и на углеводах.

    Это был, наверное” самый длинный ответ по поводу того, что “я сожру свои мышцы”.

    Гипоксия и похудение: быстро худеть опасно

    Так же Алексей указал, что “обезжиренная диета” приводит к Гипоксии. Я посмотрел, что такое Гипоксия в Вики – это недостаток кислорода. Посмотрел причины возникновения гипоксии там же (пардон, я не медик, и узкоспециальную литературу не понимаю). И там из 8 или 9 причин не было ни одной, связанной с полным расходованием глюкозы-углеводов.

    Возможно, Алексей имел ввиду то, что при полном расходе углеводов возникает потребление кислорода на 12% для того, чтобы начать сжигать жиры. Да, может быть наступает небольшое “кислородное голодание”. Но – гипоксия – это все-таки почти болезнь с медицинской точки зрения.

    Опять же – можете меня поправить, я в этом не специалист. Буду рад услышать профессиональное мнение, либо увидеть ссылки на достоверные источники информации. Но не какие-то там ссылки “Ширпотребные” сайты, которые уже по 100 раз скопировали друг у друга информацию и отрерайтили ее.

    Нужно меньше жрать и больше двигаться

    Была пара ответов на “Развенчивание мифа о зоне пульса для жиросжигания“. Сергей написал, что “Как последний олень два года катался на велике в этой зоне пульса. Толку ноль. Сейчас умеренная еда, нормальная физическая нагрузка. В результате за пол-года сбросил 11 килограммов.” Он просто начал есть, начал есть немного меньше, чем расходует энергию. В результате он сбросил 11 килограмм веса. Как он говорит, что “надо меньше жрать и больше двигаться”.

    Алексей опять же указывает, что “нет никакой зоны пульса жирогона, вроде давно разобрали, а старперы и разного рода тренера-инстаграмщики на этой теме вещают с табуретки и набирают себе кучу просмотров и лайков”. Можно вообще не заниматься кардио, как он пишет.

    За первые три недели похудения я сбросил 5,1 килограмма

    Да, в принципе, за первые 3 недели (21 день) я сбросил 5 кило, кардио никакого не было, и эти 5 килограмм ушли у меня абсолютно без этих зон пульса для жиросжигания. Нужен только дефицит калорий.

    На этом, наверное, все. Сегодня достаточно позитивный обзор. Я считаю, что дело двигается. Минус 7,7 килограмма за 5 недель. Если вы начали сбрасывать вес – желаю вам удачи. Ну и делитесь в комментах – быстро худеть опасно? 😉

    Алекс На Байке Сидоров.

    Оцените запись:

    Праздничное переедание — fitLabs / Ирина Брехт

    Праздничное застолье для многих связано с очень большим количеством не самой здоровой еды. А лишние 2-3 килограмма на следующий день — источник стресса и повод сесть на разгрузочную диету на неделю. Но что на самом деле происходит во время разового переедания?

    Вы не набираете много жира

    Во время праздничного застолья можно съесть много, но не так много, как кажется. Мы не можем есть бесконечно: в ответ на непривычно большую порцию еды организм включает насыщение, и чем больше еды, тем больше ощущения еды «на уровне горла». Считается, что в день Х можно съесть около 4000-5000 калорий, а по более реалистичным оценкам — около 3500 калорий (если посмотреть на типичный праздничный стол). То есть, это на 1500-2000 калорий больше нормы поддержания веса у человека. При этом, для того, чтобы организм запас килограмм жира, необходимо около 7000 калорий сверх нормы — таким образом, в день нужно съесть около 9000 калорий.

    Кроме того, исследования показывают: если съесть много еды за короткий промежуток времени, большая часть калорий сгорит покинет тело в виде тепла, вместо того, чтобы отправиться в жир, в отличие от небольшого переедания равномерно в течение многих дней.

    Углеводы

    Углеводы — это энергия, и в жир они превращаются только в крайних случаях — при систематическом их переедании и превышении нормы калорий. В среднем, организм запасает от 300 до 500 грамм углеводов в виде гликогена, в зависимости от веса, роста и количества мышц. Если ваши запасы гликогена частично пустые (например, до праздника вы придерживались диеты и/или много тренировались), вы можете съесть несколько сот грамм углеводов, и почти все это будет храниться в виде гликогена, а не жира. И обратите внимание: речь идет не о весе готовой еды, а именно об углеводах в ней. При этом, гликоген притягивает воду, что приводит к временному увеличению веса.

    Жиры

    В отличие от углеводов, избыток жира легко откладывается в жир,что логично. Судьба почти всех поступивших с едой жиров — пополнить жировые клетки. Но если человек поддерживает дефицит калорий, жиры покидают клетки и используются для получения энергии в течение дня. Если нет — там и останутся. Но визуально на фигуру за один вечер они повлиять все равно не могут — просто невозможно за один раз съесть настолько много.

    Алкоголь

    Спирт — четвертый макронутриент, кроме белков, жиров и углеводов. Этанол — яд для организма, поэтому организм первым делом будет расщеплять его и использовать освободившуюся в процессе энергию. В это время окисление жиров и других источников топлива тормозится, и они легче пополняют жировые запасы. Алкоголь так же увеличивает аппетит и снижает самоконтроль в еде.

    Ваш вес увеличится, но за счет воды

    Вы просыпаетесь на следующий день, чувствуете себя тяжелым и отекшим. Взвешиваетесь и видите +3 кг на весах. Не нужно гнать себя в зал и отрабатывать съеденное, не нужно голодать неделю, потому что это не жир. Есть несколько вещей, которые добавляют вес и объемы телу, но жиром не являются: вес еды в ЖКТ, отеки от большого количества соли в праздничной еде и гликоген вместе с удерживаемой им водой. Все это прибавляет от нескольких сот грамм до пары килограммов, которые уйдут за несколько дней, как только вы вернетесь к своему привычному питанию.

    Несколько советов

    • Планово поднимите калории до поддержания веса
      Худеть в праздничные дни — смелое и невыполнимое решение. Намного более реальная и рабочая стратегия — перейти на калорийность поддержания вашего веса. 2000 калорий вместо 1500 калорий — цифра более приятная в плане количества еды, и заодно помогает психологически: вы едите больше, но не нарушаете план и не мучаетесь чувством вины.
    • Запланируйте силовую тренировку.
      Если вы занимаетесь фитнесом, сходите на силовую тренировку в день застолья или накануне: физической нагрузкой вы создаёте в организме состояние лучшей усвояемости питательных веществ.
    • Планируйте питание на день.
      Многие делают большую ошибку и специально голодают в течение дня перед застольем. В результате вечером они настолько голодны, что начинают есть бесконтрольно много, а потом чувствуют себя плохо — и морально, и физически. Вместо этого в день икс на завтрак и обед ешьте постный белок и овощи. Так вы освободите место для калорий, которые на застольях приходят всегда от жирной и углеводной еды.
    • Контроль количества еды или её качества.
      Для разных людей могут сработать разные стратегии: кому-то проще пробовать всё, но по чуть-чуть. Кому-то — выбрать несколько более-менее диетичных блюд и есть только их.
      Даже на праздничном столе всегда можно найти что-то из здорового питания: овощи, мясо, фрукты. Половина содержимого вашей тарелки должна состоять из белка (индейка, нежирная свинина, говядина, рыба, птица). Остальная часть — овощи в любом виде и немного «вредного» (жирные сыры, колбасы, соусы, десерты).
    • Ограничивайте сладкие напитки.
      Сладкие напитки — источник пустых калорий.
    • Меньше драмы.
      Если вы не удержались и переели, нет смысла ругать себя — на праздниках и застольях нормально есть не самую полезную еду. Однако если вы уходите в пищевой «запой» на недели и месяцы после праздников, если ждёте их, чтобы как следует наесться «запрещёнкой», это признак, что с вашей диетой не всё в порядке. Возможно, в остальное время вы едите слишком мало, слишком сильно ограничиваете своё питание и выбор продуктов. Голодные времена с торжественным открытием банки красной икры и праздничным сервелатом — в прошлом, и каждый человек может в любой момент купить себе всё, что хочет, и съесть это в меру.

    Выводы

    • Разовое переедание не делает толще.
    • Праздники и застолья увеличивают вес за счет отеков, а не жира.
    • Не всякое переедание — нездоровое. Если вы сидите на строгой диете, периодическое повышение калорий за счет углеводов может быть полезным для метаболизма.
    • В праздники нормально немного расслабляться. Главное — не то, что вы делаете эпизодически, а то, что делаете большую часть времени. Если 80% времени вы придерживаетесь диеты, то остальные 20% — не так важны.

    Сколько ккал 1 кг жира

    Сколько в 1 гр жира калорий: ищем соотношение

    Люди на форумах и в тренажерных залах интересуются, 1 грамм жира — это сколько калорий? В чистом виде он содержит около 9 ккал, но в подкожном жире дополнительно присутствуют балластные вещества, вода и соединительные ткани, поэтому калорийность жира человека для 1 грамма чуть меньше 8.
    Теперь вам известна калорийность жира человека, но как избавиться от лишних калорий без вреда здоровью? Старайтесь обеспечивать постоянный дефицит. Для еженедельного избавления от 1 кг жира достигайте дефицита в 1000 ккал в сутки. В течение дня благодаря физической активности или занятиям спортом вы должны расходовать на 1000 ккал больше энергетической ценности потребляемой пищи. При большем разрыве вы меньше переживаете, сколько калорий в одном килограмме веса.

    Сколько калорий в одном килограмме веса общеизвестно – всего 7716. Сбрасывать в неделю более килограмма диетологи не рекомендуют. Вы навредите работе внутренних органов и системе организма, обязательно вызовет стрессовое состояние, сопровождаемое дискомфортом.

    Сколько калорий в килограмме

    Каждый продукт (в том числе питье) имеет свою энергетическую ценность, некое количество калорий. Одинаковый вес еды при расщеплении во время пищеварения дает различный выход энергии.
    Это можно увидеть в таблице калорийности некоторых продуктов.

    Наименование продукта Энергетическая ценность в 100 граммах, ккал Энергетическая ценность в 1000 граммах, ккал
    Вермишель 300—400 3000—4000
    Блинчики домашние пшеничные 230—260 2300—2600
    Лазанья (в листах) 340—350 3400—3500
    Лапша (быстрого приготовления) 330—340 3300—3400
    Бобы 55—60 550—600
    Горошек зеленый 40 400
    Зелень (укроп, шпинат, салат) 30—40 300—400
    Кабачки 25—27 250—270
    Икра кабачковая 80—87 800—870
    Капуста белокочанная 25—30 250—300
    Капуста квашенная 18—20 180—200
    Яблоко 45—50 450—500
    Оливки 115—125 1150—12500
    Огурец свежий 15 150
    Баранина 200—210 2000— 2100
    Бекон 500 5000
    Котлеты из свинины 450—470 4500—4700
    Белорыбица 80—90 800—900
    Горбуша (вареная/запеченная) 150—160 1500—1600
    Водоросли зеленые 25 250

    Съеденная человеком пища усваивается организмом не на сто процентов.

    Например:

    • белки — на 90—92 %;
    • жиры — на 94—96 %;
    • углеводы — на 95—98 %.

    Это следует учитывать, чтобы рассчитать, сколько калорий нужно в день для конкретного человека, учитывая его вес, пол, возраст, степень трудовой активности, желание худеть или поправиться, и какая калорийность должна быть у каждой порции.

    Как сбросить эти калории?

    Для того чтобы скидывать определенное количество фунтов и килограмм, вам необходимо добиваться ежедневного дефицита калорий, равного примерно 500 калориям.

    Дефицит калорий – это разница между съедаемым количеством и потраченным. При таких условиях вы можете потерять около 1 фунта в неделю (умножаем на 7 дней), а спустя 2 недели потеряете 1 килограмм жира. Несложно посчитать, что при дефиците в 1000 калорий каждый день, срок сбрасывания 1 килограмма сократится до 1 недели.

    Дефицит калорий – это разница между съедаемым количеством и потраченным. При таких условиях вы можете потерять около 1 фунта в неделю (умножаем на 7 дней), а спустя 2 недели потеряете 1 килограмм жира. Несложно посчитать, что при дефиците в 1000 калорий каждый день, срок сбрасывания 1 килограмма сократится до 1 недели.

    Что такое метаболизм

    Наш организм устроен намного хитрее, чем мы думаем. У него всегда готов план действий на долгие годы. И поменять этот сценарий можно только тогда, когда он нам известен. Сценарием этим является наш обмен веществ.

    Метаболизм – химические процессы в организме человека, направленные на поддержание жизнедеятельности. Проще говоря, мы едим пищу, в результате переваривания которой у нас вырабатывается энергия. Еда выступает своеобразным топливом , питающим наше тело и позволяющим совершать ежедневную работу.

    Но пища бывает разной , поэтому нельзя объединять ее в одну категорию. Современное питание дает человеку возможность выбирать из десятков различных видов «топлива». Чем же отличаются различные типы еды?

    В первую очередь, калорийностью. Калорийность – это количество высвобожденной энергии, которую организм получает в процессе переваривания пищи и может использовать для своей жизнедеятельности. Во-вторых, важен состав пищи. Все потребляемые продукты состоят из трех основных компонентов: белков, жиров и углеводов.

    Что такое калории?

    Калория — это единица измерения энергетической ценности еды. В физике одна калория равнозначна количеству энергии, необходимому для нагрева 1 грамма воды на 1°C. В применении в продуктам питания речь идет о тысячах калорий — то есть, о килокалориях или “ккал”. По сути, это количество тепловой энергии, которое вырабатывается организмом человека при усвоении съеденных продуктов.

    Суммарная потребность организма в энергии тесто связана с суточной нормой калорий, зависящей от пола, возраста, массы тела и уровня физической активности человека. При регулярном превышении нормы калорий вес тела будет увеличиваться, при дефиците калорий — уменьшаться. На контроле за употребляемыми с едой калориями строятся любые диеты для похудения или для набора мышечной массы.

    Расчет калорий основан на определении веса продуктов и их состава в белках, жирах и углеводах (БЖУ). Один грамм белков или углеводов дает телу примерно 4 ккал, один грамм жиров — 9 ккал. При этом указанная на упаковке или в таблицах калорийность еды — это лишь математический расчет. Реальное количество полученной организмом энергии обычно меньше, поскольку уровень усвоения нутриентов редко составляет 100%.

    Калорийность продуктов

    Для определения правильной калорийности продуктов необходимо учитывать их размер и вес. Например, калорийность банана варьируется от 70 ккал для маленького фрукта (менее 15 см) до 135 ккал для большого банана (больше 23 см). Роль играет и степень зрелости — углеводы сладких бананов усваиваются намного быстрее, чем углеводы недозрелых. В этом случае речь идет о гликемическом индексе.

    При этом реальную калорийность готовой еды практически невозможно определить по таблицам калорийности. Энергетическая ценность борща, супа с курицей, котлет с картофелем или гречки с мясом зависит исключительно от количества ингредиентов (прежде всего, жиров и масел), использованных при приготовлении блюда. Размер порции также вносит существенную погрешность.

    Норма сброса жира

    С биологической точки зрения, такая скорость потере веса безопасна для организма.

    Данный расчет оптимальнее запомнить, по причине того, что диетологии и доктора считают утрату одного килограмма за 7 дней оптимальным методом похудения.

    С биологической точки зрения, такая скорость утрата веса надёжна для организма.

    Данный расчет лучше всего запомнить, потому что диетологии и врачи считают потерю одного килограмма за 7 дней оптимальным способом похудения.

    С биологической точки зрения, такая скорость потере веса безопасна для организма.

    Причина лишнего веса

    Итак, еда поступает в организм и перерабатывается в калории. Каждый организм нуждается в определенном количестве энергии , а значит, и калорий.

    В случае когда калорийность потребляемой пищи превышает необходимую человеку норму, в его организме начинает откладываться «запасное» топливо в виде подкожного жира. Конечно же, одноразовое переедание не приведет к увеличению объемов талии, но систематический «перебор» непременно запустит формирование «кладовой» на боках и животе.

    Тем, кого интересует, сколько калорий в 1 кг жира человека, пригодится цифра, выведенная специалистами. Диетологи уверяют, что килограмм жира «весит» примерно 7716 ккал. То есть чтобы набрать один килограмм лишнего веса, нужно употребить на 7716 ккал выше необходимого рациона. Это событие необязательно должно случиться за короткий промежуток времени. Именно поэтому лишний вес накапливается постепенно и незаметно для нас.

    Того же принципа следует придерживаться, рассчитывая скорость похудения. Чтобы избавиться от одного килограмма жира, нам нужно создать дефицит калорий на столько, сколько калорий в килограмме – 7716 ккал.

    Чтобы рассчитать скорость снижения веса, нужно знать, сколько калорий в 1 грамме жира. В чистом виде этот «продукт» обладает 9 килокалориями на один грамм, но в человеческом жире содержатся и дополнительные вещества, например, вода. Поэтому калорийность подкожного сала равняется 8 ккал на 1 грамм массы.

    При этом не стоит высчитывать, 100 калорий это сколько грамм жира, поскольку калории с разных продуктов усваиваются по-разному.

    Дополнительные параметры нужны для того, чтобы точно определить необходимое количество энергии. Помните, что люди с одинаковым весом и ростом могут выглядеть по-разному. 1 кг жира и 1 кг мышц имеют различный объем.

    Сегодня необязательно уметь пользоваться сложными формулами, чтобы высчитать количество необходимых калорий. В интернете есть множество онлайн-калькуляторов, которые в два клика сделают это за вас.

    Итак, количество необходимых калорий известно . Теперь следует создать ежедневный их дефицит. Другими словами, желающий похудеть должен тратить больше энергии, нежели он потребляет.

    При переходе на ограниченное питание важно понимать, что наш организм сосредоточен на создании комфортных для себя условий. Он не любит стрессов и всячески пытается с ними бороться. Именно поэтому резкое сокращение потребляемых калорий пусть и вызовет стремительное снижение веса, но просигналит организму о стрессовой ситуации.

    В результате все сброшенные килограммы вернутся сразу, как только похудевший вернется к своему привычному калоражу. Запомнивший «плохие» времена организм, попытается собрать максимум жира, дабы в следующие «бедные» годы иметь запас.

    По этой причине диетологи не советуют прибегать к краткосрочным жестким диетам. Чем быстрее уходит вес, тем быстрее он вернется. А это случится непременно, если человек будет питаться на 1000 ккал в сутки. Придерживаться такого рациона на протяжении всей жизни не получится, а значит, рано или поздно калории придут в вашу жизнь. И поселятся на боках.

    Сколько же можно сбросить без вреда для организма? Бытует мнение, что сбрасывать нужно не больше одного килограмма в неделю. Чтобы придерживаться подобной «скорости», человеку нужно испытывать дефицит калорий в количестве 1000 ежедневно. При этом не советуется опускать калорийность дневного рациона ниже 1500 ккал.

    Как посчитать КБЖУ на кето. Состав и инструкция

    Основа кетогенной диеты — это ограниченное количество углеводов, умеренное количество белка, и жир как основной источник калорий. Благодаря такому составу еды, после адаптации вы будете стабильно находиться в кетозе (о нем прочитайте в нашем словаре). Энергетическая ценность еды на кето диете выглядит так:

    Жиры являются источником 70-90% калорий на кето-диете

    Здесь мы рассмотрим инструкцию с двумя способами ориентироваться в углеводах, белках и жирах. Первый написан для тех, кто пока не готов скрупулезно считать углеводы и калорийность. Второй — для тех, кто хочет все сделать «по науке».

    Читателей, кто не хочет «по науке», сразу предупрежу: люди плохо считают в уме пищевую ценность еды. Вы можете случайно сесть на неправильную диету (самое простое — переборщить с углеводами), и не увидеть результата. Не делайте поспешных выводов, не попробовав диету по всей строгости с правильной адаптацией.

    Чтобы подсчитывать энергетическую и пищевую ценности ваших блюд, самый лучший способ — использовать какое-нибудь приложение в смартфоне. Таких сейчас много, и некоторые предлагают выставлять кетогенную диету как цель.

    Из бесплатных трекеров советую FatSecret, подходящий для Android и iOS. Он очень популярный и подсчитывает состав калорий, что важно для кетогенной диеты. Есть на русском языке.

    Но поручиться за него не могу, так как сам использую сервис cronometer.com (счетчик на сайте бесплатный, приложение на смартфон платное).

    Он очень удобный, но он на английском языке и российских товаров на выбор там нет.

    Итак, основы основ.

    Сколько на кето съедать углеводов

    Под углеводами здесь подразумеваются перевариваемые углеводы, то есть без учета пищевого волокна (клетчатки). Волокна — тоже углеводы, но они не усваиваются и не влияют на уровень глюкозы в крови. На этикетках продуктов в России обычно не пишут, какую долю углеводов составляют волокна, поэтому можете либо считать, что их нет, либо поискать в интернете.

    Способ «Да я так чисто попробовать»

    Ешьте сколько угодно мяса, яиц, зеленых овощей, масел, одну горсть орехов или ягод и немного жирных кисломолочных продуктов. Так вы вряд ли наберете больше 20-30 грамм углеводов за день. Но старайтесь не переедать белого мяса, особенно курицы или индейки. В них много белка и мало жира.

    Способ «Если уж пробовать, то по-настоящему»

    Используйте продукты из списка низкоуглеводных, и считайте количество углеводов за день, в зависимости от выбранного вами уровня строгости диеты:

    • Обычная низкоуглеводная диета: 50-100 грамм углеводов в день. В таком исполнении диета может даже быть не совсем кетогенной, то есть вы не будете постоянно находиться в состоянии кетоза. Из-за этого вы можете ощущать слабость (обязательно прочитайте про зловещую долину), но, если для вас этот диапазон комфортен — дерзайте.
    • Умеренная кетогенная диета: 20-50 грамм углеводов в день. Все прелести кетогенной диеты с возможностью съесть чуть больше орехов, ягод, овощей с крахмалом или чего-нибудь еще.
    • Кетогенная диета: не более 20 грамм углеводов в день. Такое ограничение — эталон кетогенной диеты. Именно в этом исполнении она предписывается людям в терапевтических целях: при эпилепсии или раке. Но это проще, чем кажется.

    Думаете, 50 или 20 грамм углеводов — слишком мало? Так действительно может почудиться неподготовленному человеку. Ведь если думать стандартными категориями типа «хлеб» или «каша», то это будет выглядеть так:

    © DietDoctor.com

    Ужас. Крахмал + страдания. Этим нельзя наесться и оттуда не получишь витаминов. Как же выжить, съедая одну такую тарелку в день? Да разумеется, никак.

    Ведь 20 грамм углеводов могут выглядеть и по-другому.

    © DietDoctor.com

    И вы будете есть это с рыбой или мясом и зальете маслом. И углеводов это не прибавит.

    Из такой еды вы получите не только удовольствие и полный желудок, но и витамины, минералы и волокно.

    На самом деле, в мясе, рыбе, яйцах, многих овощах и, разумеется, в маслах, углеводов так мало, что вы можете объесться ими, даже не приблизившись к углеводному «потолку».

    Так что не бойтесь. Даже на строгой кетогенной диете едят разнообразно и досыта.

    Сколько на кето съедать белка

    Количество белка должно быть ограничено по той причине, что белок способен слегка поднимать уровни глюкозы и инсулина в крови и мешать кетозу. Это не так критично, и белок лучше переесть, чем недоесть.

    Способ «Ой, давайте только без формул»

    Съедайте 1.0-2.5 грамма белка на каждый килограмм своего веса. Если у вас есть существенный лишний вес, уменьшите получившуюся цифру на треть или поделите пополам.

    Способ «Хм… давайте лучше с формулами»

    Приблизительно, количество белка должно быть в районе 1.0-2.5 грамма на каждый килограмм вашего «обезжиренного» веса (об этом ниже). Нижний предел (1 грамм) — в случае строгой диеты, а верхний предел (2.5 грамма) в случае более свободной кето диеты и при активных занятиях спортом.

    Чтобы посчитать необходимое вам количество белка, сделайте следующее:

    Для этого воспользуйтесь обычными весами. Если у вас есть весы, замеряющие процент жира в теле, то это поможет вам со следующим шагом.

    • Узнайте, сколько процентов вашего веса составляет жир.

    Для этого можно использовать средства биоимпедансного анализа, встроенные в бытовые весы или продаваемые как отдельное устройство (например, измерители фирмы Omron).

    Пропуская через тело ток, они рассчитывают приблизительную долю жира через его электрическое сопротивление. Это самый удобный, хотя и не очень точный способ.

    Другие способы включают замеры жира штангенинструментами (калиперами), ультразвуковое исследование, и рентген-денситометрию (DEXA), считающуюся самой точной. На них останавливаться здесь не будем.

    Если средств анализа у вас нет, то можете
    оценить свой процент жира на глаз. Это не так сложно, тем более, вам не нужна 100% точность — приблизительной оценки обычно достаточно. Посмотрите фотографии в интернете (только осторожно!), или воспользуйтесь следующей таблицей:
    Типичный процент жира в теле мужчины и женщины (American Council on Exercise)

    Соответственно, если у вас нет лишнего веса, но кубиков пресса тоже не видно, то можете считать, что это где-то 25% жира для женщин, и 20% для мужчин.

    Далее.

    • Вычислите свой «обезжиренный» вес по формуле = (ваш вес) × (1 — %жира)
    • Вычислите необходимое вам количество белка, умножив расчетный вес на выбранное количество белка из диапазона 1-2,5 гр/кг. Готово!

    Пример. Для условной женщины Светланы весом 70 кг и долей жира 30% (0.3), которая начала ходить в фитнес клуб, расчетное количество белка будет следующим:

    Обезжиренный вес = (70 кг) × (1 — 0.3) = 70 × 0.7 = 49 кг

    Количество белка = (расчетный вес) × (1,5 грамм) = 49 × 1.5 = 74 грамма.

    Это много или мало? Столько белка находится в двух куриных грудках, 14 яйцах среднего размера или 10 унциях жирненького стейка T-Bone.

    Сколько на кето съедать жиров

    В кетогенной диете жиры получаются основным источником калорий. И вы должны добавить их к углеводам и белкам, которые уже ограничили.

    Способ «Ну ага, я что, буду с калькулятором везде ходить?»

    Если вы едите еду, указанную в списке продуктов, то вы на кето, и скорее всего где-нибудь 70% ваших калорий приходят из жира. Может, даже больше. Ну, это при условии, что основу вашего стола составляют овощи, жирное мясо, рыба и масла, а не ягоды.

    А чтобы сесть на строгую кетогенную диету, лучше все-таки посчитать.

    Состав подкожного жира

    Но почему тогда, число калорий в подкожном жире отличается?

    Причина проста – подкожный жир состоит из:

    • чистого жира;
    • соединительной ткани;
    • воды;
    • иных балластных соединений.

    При подсчете жира в продуктах, не учитывают воду и прочие соединения, которые снижают жировой процент. А при подсчете калорий в подкожном жире – это нужно учитывать.

    Поэтому и получаем, что 1 грамм подкожной жировой прослойки содержит всего 7,7 калории. А это все же, гораздо меньше, чем количество калорий в чистом жире. Необходимо хорошо запомнить данную информацию: число калорий в подкожном жире ниже за счет наличие соединительных тканей и воды, которые не содержат в себе калорий, соответственно снижают процент. А цифру 9 используют при подсчете питательной ценности того или иного блюда.

    Поэтому и получаем, что 1 грамм подкожной жировой прослойки содержит всего 7,7 калории. А это все же, гораздо меньше, чем количество калорий в чистом жире. Необходимо хорошо запомнить данную информацию: число калорий в подкожном жире ниже за счет наличие соединительных тканей и воды, которые не содержат в себе калорий, соответственно снижают процент . А цифру 9 используют при подсчете питательной ценности того или иного блюда.

    Но из-за чего тогда, число калорий в подкожном жире отличается?

    При подсчете жира в продуктах, не учитывают воду и другие соединения, каковые снижают жировой процент. А при подсчете калорий в подкожном жире – это необходимо учитывать.

    Исходя из этого и получаем, что 1 грамм подкожной жировой прослойки содержит всего 7,7 калории. А это все же, значительно меньше, чем количество калорий в чистом жире. Нужно хорошо запомнить данную данные: число калорий в подкожном жире ниже за счет наличие соединительных тканей и воды, каковые не содержат в себе калорий, соответственно снижают процент . А цифру 9 применяют при подсчете питательной ценности того либо иного блюда.

    Сколько калорий в 1 кг жира человека?

    В 1958 г. ученый Макс Вишнофский (Max Wishnofsky) опубликовал статью в «Американском журнале клинического питания», о том, что в одном фунте потерянного веса (0,45 кг) — 3500 калорий. Т.е. если вы хотите похудеть на 0,45 кг, нужно сжечь дополнительные 3500 ккал [2].

    На основе данных этого исследования было разработано большинство программ по снижению массы тела, приложений для расчета и отслеживания потерь веса [3]и пр. Результаты научного изыскания применяли в качестве оптимальной формулы для похудения. Однако недавние итоги научных открытий вызвали сомнения в том, насколько точны цифры.

    Например, принимаем во внимание данные значения из других источников:

    • 1 фунт = 454 гр.;
    • в чистом жире от 8,7 до 9,5 ккал/гр.;
    • в жировых отложениях — 87% жира.

    Поэтому можно предположить, что в одном фунте человеческого жира содержится от 2 843 до 3 752 калорий или в 1кг – от 6318 до 8338 ккал. Этот диапазон шире, чем изначально предполагалось, что существенно отражается на похудении.

    Как уменьшить калорийность рациона

    Для начала следует определить, с каких продуктов питания к нам поступает максимальное количество калорий. Это жареная пища, вредный фастфуд, сладости, мучное. Еда, которая насыщает временно , но повышает энергетическую ценность меню до небес.

    При переходе на правильное питание калорийность рациона уменьшается сама собой. При этом необязательно ходить голодными, чтобы питаться рационально. В интернете есть тысячи рецептов приготовления блюд с низкой калорийностью. Пора избавиться о мифе про сырую морковь на диете. Меню худеющего может и должно быть разнообразным и вкусным.

    Выбирайте для своего рациона те ингредиенты, что максимально приближены к натуральной пище. Выбирая между замороженными котлетами и куриной грудкой, отдайте предпочтение второй. Котлета прошла термическую обработку, содержит в себе неизвестные вам специи и неясное количество калорий. Курицу вы приготовите сами, контролируя состав готового блюда.

    Как увеличить расход калорий

    Чтобы увеличить расход калорий, нужно понимать, на что уходит больше всего энергии. Как ни странно, огромное количество ее мы тратим, занимаясь обычными повседневными делами. Стирка, уборка и готовка незаметно, но верно сжигают наше «топливо», а при дефиците калорий тратят запасы жира.

    Если добавить к ежедневной домашней работе некоторую активность , например, активные прогулки с ребенком, поход в отдаленный магазин, вместо ближайшего, то расход калорий увеличится практически на треть!

    Без активного образа жизни вес будет уходить медленнее, а структура тела при этом заметно пострадает. Важно включить в свой режим дня любую активность, на которую у вас хватит времени.

    И конечно же, самым эффективным способом сжечь калории будет посещение спортивного зала. С тренером или без, в вашем распоряжении будет множество тренажеров и приспособлений для занятий. Найдите нагрузку, которая вам понравится, и занимайтесь с удовольствием. Не будет лишним и общение с единомышленниками.

    Так сколько же килограммов в этой заветной цифре?

    Без сомнения, вес человека и потребляемые им калории связаны между собой. Мы для поддержания своих жизненных сил постоянно кушаем. В результате этого наша масса тела может либо увеличиваться либо, наоборот, уменьшаться. Все зависит от количества потребляемой с едой энергии, которая и выражается в калориях.

    Для того чтобы похудеть на один килограмм, необходимо израсходовать семь тысяч калорий. Поэтому, составив нехитрые расчеты (1000 грамм*1000 калорий/7000 калорий) можно прийти к выводу, что тысяча калорий – это 143 грамма. А 1000 калорий — это сколько кг? Ответить на это вопрос можно так: если вы потеряете тысячу килокалорий, то вы похудеете на одну седьмую часть от килограмма.

    Как контролировать количество энергии, поступающей с пищей?

    Основными источниками энергии для любого организма выступают жиры, углеводы и белки. Самыми энергетическими являются жиры, так как в одном грамме углеводов и белков содержится по четыре калории, а в одном грамме жиров их девять. Используя эти данные или специальные таблицы, в которых уже рассчитана энергетическая ценность каждого конкретного продукта или блюда, вы сможете легко контролировать получаемую вместе с едой энергию.

    При этом если вы хотите оставаться в нужной для вас физической форме, то это одно количество потребляемых калорий, а если вы хотите похудеть — то совсем другое. Во время похудения их величина убавляется. А для того чтобы рассчитать нужную для вас цифру, необходимо воспользоваться калькулятором расчета калорий для похудения.

    Обычно, когда рассчитывают калории, больше всего смотрят на жиры и углеводы, которые содержатся в продуктах питания. А вот калорийность как правило, обходят вниманием. Конечно, эти вопросы являются наиболее актуальными для тех людей, которые хотят поскорее избавиться от лишних килограммов.

    В то же время, белки очень важны для нормальной жизнедеятельности организма. Они участвуют в строении тканей, необходимых ферментов и гормонов. Но, конечно, это не значит, что потреблять их следует в чрезмерном количестве. Такое питание также приведет к переизбытку калорий, а вместе с этим и к лишней жировой массе.

    Как считать калории?

    Чтобы рассчитать употребленные за день калории, необходимо суммировать калорийность съеденной пищи. В свою очередь, для ее расчета необходимы кухонные весы, таблицы калорийности, калькулятор и лист бумаги (либо специальное приложение). Ингредиенты перед приготовлением блюд взвешиваются, их калорийность определяется по таблице, а затем складывается.

    Формула расчета калорий проста — в одном грамме белков или углеводов содержится 4.1 ккал (по сути, 4 тысячи 100 калорий), в одном грамме жира — 8.8 ккал. В большинстве случаев цифры округляются. Если ингредиенты содержат 20 г белка, 25 г углеводов и 10 г жира, то расчетная калорийность готового блюда составит 20х4 +25х4 + 10х9 = 270 ккал. Отметим, что в процессе готовки калории не теряются.

    Подсчет калорий — минусы

    У методики расчета калорий существует целый ряд минусов. Во-первых, правильно рассчитать калории можно лишь в том случае, если вы готовите еду самостоятельно. Во-вторых, взвешивание ингредиентов на кухонных весах и ведение таблиц (как на бумаге, так и онлайн) требует существенного количества времени. В-третьих, полученная в результате цифра будет лишь математическим расчетом, а не реальным количеством энергии.

    В материале о богатых белком продуктах Фитсевен упоминал, что уровень усвоения растительного белка составляет порядка 30-50% — другими словами, реальная калорийность гречки будет ниже, чем табличная. Суточную норму калорий также можно определить лишь приблизительно — она варьируется в зависимости от целого ряда факторов, включая температуру окружающей среды.

    Физические нагрузки для похудения

    Норма калорий, которые должен потреблять человек, равняется сумме произведений (вес х 9,99 рост х 6,25 возраст х 4,92). Вес берется в килограммах, возраст — в годах, рост — в сантиметрах.

    После этого женщины вычитают из суммы произведений число 161, а мужчины прибавляют к ней число 5.

    Полученная цифра – это то количество энергии, которую должен получить человек в течение дня, независимо от того, ведет он активный образ жизни или все дни проводит перед телевизором или компьютером.

    Расчеты, полученные по вышеприведенным формулам, выдадут ту цифру калорий, употребляя которые, вы не похудеете, но и не наберете лишнего веса. Это ваша норма.

    В целях похудения допустимо сократить данную норму на десять-двадцать процентов. Даже такое небольшое ограничение поможет женщине сбросить до шести килограмм лишнего веса за одну неделю.

    Подсчитывать точное количество употребленных калорий за сутки сложно, но вполне реально. Если вы уже задались вопросом о том, 1000 калорий это сколько кг, то вы готовы идти за своей мечтой.

    Запомните, что одна чайная ложка содержит около семи грамм продукта, а столовая — около пятнадцати грамм. Один граненый стакан – это 250 мл или мг.

    В конце дня запишите в блокнотик все, что вы скушали и выпили за день. Возьмите таблицу подсчета калорийности разнообразных продуктов и напитков и высчитайте, сколько калорий вы поглотили. Если полученная цифра больше той, которая необходима для снижения веса, то на следующий день убавьте свой рацион на столько, сколько необходимо.

    Многие задаются вопросом о том, сколько нужно прыгать, чтобы сжечь 1000 калорий. Давайте разберемся с этим.

    Скаканье на скакалке — самый эффективный способ сжигать калории. В среднем человек с весом в 75 килограмм сжигает на скакалке за час 980 ккал.

    Во время любых физических нагрузок будет тренироваться мышечная масса, которая отвечает за сжигание жировых отложений. Поэтому, например, даже незначительные занятия фитнесом положительно сказываются на вашей фигуре.

    Для того чтобы добиться идеальной фигуры, необходимо выполнять тренировки регулярно на протяжении одного месяца или даже дольше. Первоначально вы будете ощущать ноющую боль в мышцах, но правильная разминка и продолжение занятий все поставят на свои места.

    А сколько нужно пробежать, чтобы сжечь 1000 калорий? Подсчет ведут не в количестве преодоленных метров, а во времени бега. Чем быстрее вы будете бежать, тем больше калорий сожжете. В среднем можно сказать, что сжечь 1000 ккал/час можно при беге по лестнице вверх.

    Сколько килокалорий нужно женщине в день? Расчет КБЖУ

    Продолжу тему ЗОЖ. Не секрет, что при снижении дневного калоража можно отлично похудеть. Но вот вопрос – сколько килокалорий нужно женщине и почему нет универсальных параметров? Потому что все мы разные. У нас разный рост, вес, возраст и активность в течение дня.

    Если вы лежите на диване и практически не двигаетесь, то организму требуется всего 1200 калорий для поддержания жизнедеятельности. Это та самая нижняя черта, за которую лучше не переступать.

    Среднее количество калорий в день для работающей в офисе женщины, пару раз в неделю посещающей спортзал – 2000 – 2200 Ккал. Молодые мамы на ГВ, страстно желающие похудеть, должны помнить, что грудное вскармливание забирает примерно 300-500 Ккал. Не нужно загонять себя в жесткие рамки. Молоко у вас скорее всего не пропадет, но не нужно забывать про волосы, ногти и цвет лица.

    Сейчас в интернете можно найти огромное количество онлайн-калькуляторов для подсчета калоража. Обратите внимание, что хороший калькулятор должен посчитать не только калории на день, но и “коридор” калорий, а также БЖУ (белки, жиры, углеводы). Калорийность можно набрать одними жирами, но это не есть хорошо. Важен баланс!

    С чего начать правильное питание. 5 шагов

    У меня было несколько попыток разобраться в самостоятельном расчете нормы калорий, но каждый раз читая путанные объяснения, я откладывала это дело. Ещё мне было не понятно, как придерживаться рассчитанного калоража? Как рассчитать калорийность борща или другого сложного блюда? И вот наконец-то я нашла заветный грааль и расскажу сейчас, как правильно рассчитать норму калорий и БЖУ.

    Хорошую формула я нашла на сайте Калоризатор – https://www.calorizator.ru.

    1. Рассчитываем уровень метаболизма. Для женщин: 655 + (9,6 x вес в кг.) + (1,8 x рос в см.) – (4,7 x возраст в годах). Например: 655 + (9,6*65кг) + (1,8*162см) – (4,7*38 лет) = 1392 Ккал

    2. Добавляем коэффициент активности:

    • сидячий образ жизни, низкая активность – 1,2
    • малая активность (1-3 раза в неделю тренировки) – 1,38
    • средняя активность (до 5ти тренировок в неделю) – 1,55
    • Высокая активность (5-7 тренировок в неделю) – 1,73

    Допустим, в нашем случае: 1392*1,2=1670,4 Ккал.

    3. Для похудения убираем 20%, 30% + на ГВ прибавляем 300-500 Ккал. Пусть после расчета будет 1835 Ккал.

    4. Рассчитываем коридор калорий – минус 250 и плюс 100. 1585 – 1835 – 1935. Это и есть норма на день – от 1585 до 1935 Ккал.

    5. Рассчитываем белки, жиры и углеводы.

    Белки составляют 30% – 35% от калорий в день Жиры составляют 15% – 20% от калорий в день Углеводы составляют 45% до 50% от калорий в день

    Исходя из этого считаем верхний и нижний предел для БЖУ: Белки min (1585 * 0,3) / 4 = 119 г. Белки max (1935 * 0,35) / 4 = 169 г. Жиры min (1585 * 0,15) / 9 = 26 г. Жиры max (1935 * 0,20) / 9 = 43 г. Углеводы min (1585 * 0,45) / 4 = 178 г. Углеводы max (1935 * 0,50) / 4 = 242 г.

    Ну вот и все. Коридор КБЖУ на день посчитан. А как теперь его отслеживать? Самое простое это купить кухонные весы и вести учет еды в приложении FatSecret. Удобно, что практически любое блюдо можно найти в базе и не нужно заниматься мучительными расчетами. Главное, не забывать фиксировать завтраки, обеды и ужины в приложении.

    Будьте здоровы!

    Физические нагрузки для похудения

    Калькулятор расчета калорий для похудения в этом случае будет немного отличаться. Суть состоит в том, что получившуюся энергию из первой формулы следует умножить на коэффициент, соответствующий вашему образу жизни. Выделяют следующие коэффициенты:

    1. 1,2 – спорт полностью отсутствует. Его вы заменили сидячим образом жизни.
    2. 1,5 – спорт также отсутствует, но в силу жизненных обстоятельств вы много ходите или делаете домашние дела, связанные с затратой энергии.
    3. 1,6 – если вы к предыдущему пункту добавляете несколько занятий фитнесом в неделю. Например, три раза по часу в день.
    4. 1,75 – в повседневной жизни вы не ведете активный образ жизни, но интенсивно занимаетесь физкультурой по семь часов в неделю.
    5. 1,8 – вы активны в повседневной жизни плюс на физические нагрузки у вас уходит по шесть-семь часов в неделю.
    6. От 1,9 и выше — вы спортсмен, и ваша жизнь тесно связана с постоянными физическими нагрузками.

    Задаваясь вопросом о том, если сжечь 1000 калорий, это сколько кг веса сбросится, не забывайте, что резкое уменьшение энергетической ценности и при этом постоянные физические нагрузки могут привести к необратимым реакциям в организме. Он привыкнет и перестанет принимать пищу, а вы начнете неизбежно худеть, и это уже будет далеко не здоровая худоба.

    Калькулятор калорий онлайн

    Ниже представлены два варианта калькулятора калорий онлайн, они помогут рассчитать индивидуальную суточную норму калорий для безопасного похудения.

    Сколько нужно калорий в день, чтобы вес не менялся:
    Сколько нужно калорий в день для похудения:
    Сколько нужно калорий в день, чтобы похудеть быстро:

    Диета:

    Не изменяя вес
    Понедельник
    Вторник
    Среда
    Четверг
    Пятница
    Суббота
    Воскресенье

    Основным заблуждением при желании привести свои формы в порядок является резкое ограничение потребления калорий. Соответственно возникает закономерный вопрос — сколько же ккал необходимо получать, чтобы начать худеть?

    Конечно подсчёт калорий не самое приятное занятие, но, если говорить простым языком, для того чтобы сдвинуться с места в похудении Вы должны затрачивать энергии больше, чем получаете. Другими словами — создать дефицит. Поэтому, хотя бы примерно, Вам нужно знать, сколько «тратите» и сколько «получаете».

    У всех разный вес, рост, процентное содержание мышечной и жировой ткани в организме, образ жизни, разный обмен веществ. Соответственно и к вопросу определения своей суточной потребности в энергии мы должны подходить по-разному.

    Формула расчета каллорий Харриса Бенедикта

    Фрэнсис Гано Бенедикт (Francis Gano Benedict)

    — американский химик, физиолог и диетолог, один из пионеров, изучавших скорость метаболизма и потребление кислорода. Учёный заявлял, что приблизительное значение BMR можно определить на основе площади поверхности тела, и предложили соответствующую формулу.

    И так давайте подробно рассмотрим формулу для мужчин и для женщин.

    В формуле используется вес, рост и возраст человека. Сперва считаем величину основного обмена (ВОО):

    • Формула расчета КБЖУ для женщин: 655.1 +( 9.563*вес) + (1.85*рост) — (4.676*возраст).
    • Формула для мужчин: 66,5 +( 13,75*вес) + (5,003*рост) –( 6,775*возраст).

    Перевести калории в килограммы — Перевод единиц измерения

    ›› Перевести [сожженные] калории в

    килограмм

    Пожалуйста, включите Javascript для использования конвертер величин.
    Обратите внимание, что вы можете отключить большинство объявлений здесь:
    https://www.convertunits.com/contact/remove-some-ads.php



    ›› Дополнительная информация в конвертере величин

    Сколько калорий в 1 килограмме? Ответ: 7716.1791764707.
    Мы предполагаем, что вы конвертируете [сожженных] калорий и килограмм .
    Вы можете просмотреть более подробную информацию о каждой единице измерения:
    калорий или килограммы
    Базовая единица системы СИ для массы — килограмм.
    1 калория равна 0,00012959782 килограмм.
    Обратите внимание, что могут возникать ошибки округления, поэтому всегда проверяйте результаты.
    Используйте эту страницу, чтобы узнать, как переводить калории в килограммы.
    Введите свои числа в форму для преобразования единиц!



    ›› Хотите другие единицы?

    Вы можете произвести обратное преобразование единиц измерения из килограммы в калории, или введите любые две единицы ниже:

    ›› Преобразование общего веса

    калорий в мегатонны
    калорий в миллионы единиц (TME)
    калорий в децитонны
    калорий в сутки
    калорий на четверть (тонну)
    калорий в час
    калорий на пеннивес
    калорий на мегадальтон
    калорий на
    калорий на мегадальтон
    калорий на мегадальтон
    калорий на килограммы

    ›› Определение:

    калорий.

    Фунт телесного жира примерно эквивалентен 3500 калориям, сжигаемым во время физической активности.


    ›› Определение:

    килограмм

    Килограмм или килограмм (обозначение: кг) — это основная единица массы в системе СИ. Грамм определяется как одна тысячная килограмма. Преобразование единиц описывает эквивалентные единицы массы в других системах.


    ›› Метрические преобразования и др.

    ConvertUnits.com предоставляет онлайн калькулятор преобразования для всех типов единиц измерения. Вы также можете найти метрические таблицы преобразования для единиц СИ. в виде английских единиц, валюты и других данных.Введите единицу символы, сокращения или полные названия единиц длины, площадь, масса, давление и другие типы. Примеры включают мм, дюйм, 100 кг, жидкая унция США, 6 футов 3 дюйма, 10 стоун 4, кубический см, метры в квадрате, граммы, моль, футы в секунду и многое другое!

    Калькулятор потери веса

    — спланируйте, как похудеть с помощью калькулятора прогноза потери веса

    Этот простой калькулятор похудения подскажет, сколько калорий вам нужно уменьшить, чтобы достичь желаемого веса. Вы должны ввести свой возраст, рост, текущий вес, пол, целевую потерю веса и количество дней, в течение которых вы хотите достичь этой потери веса.Калькулятор подскажет вам идеальное количество потребляемых калорий и сколько калорий вам нужно уменьшить в своем рационе, чтобы достичь цели по снижению веса.

    Калькулятор потери веса


    Снижение веса — снижение общей массы тела, из-за средней потери жидкости, жира или жировой ткани и / или худой масса, а именно отложения минералов в костях, мышцах, сухожилиях и других соединительных ткань. Потеря Weihgt может произойти непреднамеренно из-за лежащей в основе болезнь или может возникнуть в результате сознательных усилий по улучшению фактического или предполагаемое состояние избыточного веса или ожирения.

    Похудание происходит, когда человек находится в отрицательном состоянии. энергетический баланс. Когда организм потребляет больше энергии (т. Е. работы и метаболизма), чем он получает (например, от еды или других пищевые добавки), он будет использовать накопленные запасы жира или мышцы, постепенно приводящие к похуданию.

    Как похудеть?

    Калькулятор потери веса

    может сказать вам, сколько у вас калорий потреблять, чтобы достичь желаемой массы тела, но вопрос все же осталось как похудеть? Есть много диет и рецептов. это может быть полезно при похудении.В то время как некоторые из них засекречены как нездоровые и потенциально вредные для здоровья в целом, другие рекомендуются специалистами. Планы диеты составляются в соответствии с к рекомендуемому потреблению калорий , и это Важно отметить, что успешная диета — это такая диета, которая способствует физическая активность при этом. Есть много диетических программ которые утверждают, что эффективно помогают людям с избыточным весом сбросить вес без каких-либо усилий. Этот тип программ обычно являются мошенничеством, так как тело может похудеть только за счет комбинации более интенсивной физической активности и здорового питания.

    Умышленная потеря веса в большинстве случаев достигается с помощью диет. Ограничить диету проще простого чем изменение образа жизни или начало занятий спортом. Поэтому придуманы всевозможные диеты. Большинство диет которые призваны помочь людям с избыточным весом потерять вес из расчета на необходимое количество калорий. приходится употреблять каждый день. Необходимое количество калорий для хорошего функционирования организма мужчины разные по сравнению женщинам из-за разного обмена веществ.Таким образом, диетологи согласны с тем, что 1200 калорий необходимо употреблять каждый день женщин , чтобы обеспечить тело минимум питательных веществ, которые необходимы, чтобы не повредить здоровье. Мужчины , с другой стороны, могут потреблять до 1500 калорий ежедневно и все равно терять масса. Это в основном рекомендуемая доза для людей. кому нужно похудеть для улучшения тонуса тела. Однако отдельные лица страдающим ожирением, возможно, придется ограничить ежедневное потребление калорий до 800 или даже 500.По данным FDA, здоровые люди, которые не желающий похудеть должен потреблять 2000 калорий в сутки .

    Используйте калькулятор потери веса выше, чтобы узнать сколько веса нужно сбросить, чтобы прийти в форму!

    Какой безопасный уровень веса можно сбросить за неделю?

    Когда мы собираемся привести себя в форму и начать правильно питаться и заниматься физическими упражнениями, у всех на уме возникает вопрос: сколько времени потребуется, чтобы похудеть и увидеть результаты?

    Естественно, когда мы вскакиваем на весы после недели напряженной работы, мы хотим увидеть потерю веса как минимум на два-три килограмма.Когда все идет не по плану, это часто происходит, когда мы обращаемся к модным диетам, ограничиваем еду или чрезмерно тренируемся.

    Но действительно ли быстрая потеря веса настолько безопасна или даже устойчива?

    Как лучше всего похудеть?

    По словам диетолога Фионы Так и аккредитованного практикующего диетолога и спортивного диетолога Джессики Спендлов, волшебной пули в похудании не существует.

    «Единственное, что я говорю всем спортсменам и клиентам, с которыми я работаю, это: если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это так.Это определенно тот случай, когда речь идет о быстрых решениях и волшебных палочках с потерей веса », — сказал Спендлов HuffPost Australia.

    « Это может звучать не так привлекательно, как волшебная пуля, но самый надежный способ похудеть — это улучшить Ваш распорядок дня и образ жизни, в частности, более правильное питание и больше движения «.

    stockvisual через Getty Images

    Медленное и стабильное побеждает в гонке. Серьезно.

    » Употребление свежих, минимально обработанных продуктов и контролируемых размеров порций — самый эффективный способ худеть.Восемьдесят процентов — это то, что мы едим, 20 процентов — это упражнения », — сказал Так HuffPost Australia.

    « Чтобы максимально эффективно сжигать жир, нам нужно найти хороший баланс между тем, что мы едим, и тем, какие тренировки мы делаем », — добавил Спендлов.

    Если мы ограничиваем пищу, слишком много тренируемся или проводим «детоксикацию», это может фактически вывести наш организм из строя, что еще больше усложнит похудение.

    «Одна из самых больших ошибок, которые, как я вижу, люди совершают, — это то, что они чрезмерно набирают вес. ограничиваться тренировочными днями или интенсивными тренировками, но в конечном итоге переедать в дни с низкой производительностью [отдыха] », — сказал Спендлов.

    «Большинство людей ошибаются, недоедая в те дни, когда они тренировались, когда они могут позволить себе есть больше, а их организм фактически лучше усваивает питательные вещества. Контроль баланса потребления и выработки энергии является ключевым моментом».

    Getty

    Быстрая потеря веса опасна?

    Хотя быстрая потеря веса является заманчивой идеей, потеря килограммов за короткий промежуток времени, скорее всего, приведет к потере мышц или воды, а не к потере жира. В отличие от здоровой и устойчивой потери веса, это означает, что вы также с большей вероятностью вернете вес, когда вернетесь к обычному режиму питания.

    «Быстрая потеря веса может быть неустойчивой. Это связано с тем, что, когда организм испытывает крайний дефицит энергии, он запрограммирован на потерю мышечной массы, а не на жир. Потеря жира — гораздо более медленный процесс, и для достижения успеха он требует долгосрочных устойчивых улучшений. с диетой, а также с упражнениями «, — объяснил Спендлов.

    Быстрая потеря веса также может привести к замедлению метаболизма, чего мы не хотим.

    «[Быстрая потеря веса] может привести к увеличению веса, когда кто-то снова начнет нормально есть.Он может перевести организм в режим голодания, тем самым снижая метаболизм, затрудняя долгосрочное похудание и облегчая его набор », — сказал Так.

    Другие побочные эффекты быстрой потери веса могут включать дисбаланс электролитов, недоедание, обезвоживание и т. Д. усталость, раздражительность, головные боли, запоры, головокружение, нерегулярные менструации и потеря мышечной массы.

    merc67 через Getty Images

    Пропустите очищающие соки и сосредоточьтесь на здоровом, цельном питании.

    Какой безопасный вес можно сбросить за неделю ?

    Хотя этот ответ зависит от человека, его веса и текущего уровня активности, существует руководство по безопасному сбросу веса за неделю.

    «Обычно я бы рекомендовал 0,5–1 килограмм в неделю по всем направлениям», — сказал Спендлов. «Потерять больше, чем это часто невозможно».

    В первые пару недель потеря веса, как правило, выше, так как часто теряется лишняя жидкость.

    «Таким образом, некоторые люди могут безопасно сбросить несколько килограммов в течение первых нескольких недель, в зависимости от размера тела», — пояснил Так.

    Также важно помнить, что если вы не видите изменения веса, но чувствуете себя стройнее, это может означать, что вы набрали мышечную массу — отличное дело.

    «Около одного килограмма в неделю — это безопасная сумма, которую можно сбросить для большинства людей. Однако эти факторы различаются, и если мышечная масса наращивается, это может давать ложные показания, поскольку мышцы весят больше жира, поэтому весы могут показывать — теряется меньше веса, чем на самом деле, поскольку жир теряется, но заменяется мышцами », — сказал Так.

    «Мышечная масса — это движущая сила метаболизма, поэтому чем больше мышечная масса у человека, тем быстрее будет его метаболизм», — добавил Спендлов.

    Mikolette

    Силовые тренировки = мышечная масса, которая помогает вашему телу сжигать больше энергии / калорий.

    Сколько калорий нужно сжечь, чтобы сбросить один килограмм?

    Общее практическое правило: вам необходимо иметь дефицит энергии в размере около 7000 калорий (29 400 килоджоулей), чтобы сбросить один килограмм жира.

    Дефицит калорий — это состояние, при котором вы сжигаете больше калорий, чем потребляете. Это означает, что для того, чтобы сбросить один килограмм, разница между вашим основным уровнем метаболизма (энергия, которую вы сжигаете просто существующим) и ежедневным потреблением энергии (пища) должна составлять 7000 калорий в течение недели.

    «В одном килограмме 7700 калорий, поэтому, если вы хотите похудеть со скоростью один килограмм в неделю, вам нужно будет снизить общее потребление калорий на 7700 калорий, или 1100 калорий в день», — сказал Так.

    Если сокращение 1100 калорий каждый день кажется недостижимым, чтобы терять 0,5 килограмма в неделю, вам необходимо иметь дефицит в 3500 калорий, что составляет около 500 калорий в день.

    Нужна картинка получше? Вот сколько времени нужно, чтобы отказаться от популярных блюд нездоровой пищи.

    a_namenko via Getty Images

    Если рассматривать 1000 калорий в контексте, это примерно равно двойному чизбургеру с большим картофелем фри.

    Легче ли сбросить вес, если у вас избыточный вес?

    По словам Спендлова, технически да. Это происходит по нескольким причинам, в том числе:

    • Чем больше кто-то весит, тем больше энергии он сжигает при работе;
    • Чем больше человек весит, тем выше уровень его основного обмена. Это означает, что количество сжигаемых калорий даже в состоянии покоя выше;
    • Если человек делает неправильный выбор пищи, например, потребляет лишнюю энергию от перекусов или высококалорийной пищи, даже несколько небольших изменений, которые снижают потребление энергии, могут иметь значительное влияние на потерю веса.

    «Если вам нечего терять, ваше тело худеет медленнее, так как оно хочет, чтобы масса тела не опускалась слишком низко, чтобы у вас были запасы энергии на случай необходимости», — объяснил Так.

    «Если у вас больше жира и жидкости, чем может потребоваться организму, то ему не нужно беспокоиться о том, что не будет никаких аварийных запасов жира, которые можно было бы использовать во время выживания».

    Сколько калорий на килограмм веса?

    Большинству взрослых нужно от 26 лет.От 4 до 39,6 калорий на килограмм веса тела.

    Кредит изображения: stockvisual / E + / GettyImages

    Достаточное количество калорий может помочь вам поддерживать свой вес. Ни одно количество калорий на килограмм не подходит для всех; Ряд факторов, включая возраст, пол и уровень активности, влияют на потребность в калориях.

    Однако несколько формул могут помочь вам оценить ваши потребности, если вы используете их в качестве отправной точки для определения правильного количества калорий на килограмм для вас.

    Tip

    Большинству взрослых требуется от 26,4 до 39,6 калорий на килограмм веса тела. Ваше конкретное количество зависит от вашего возраста, пола, активности и телосложения. Используйте калькулятор калорий, чтобы определить свои потребности.

    Типичная потребность в калориях на килограмм

    Потребность в калориях на килограмм зависит от уровня активности: людям обычно требуется от 12 до 15 калорий на фунт, если они ведут малоподвижный образ жизни, от 14 до 17 калорий на фунт, если они умеренно активны, и от 16 до 18 калорий на фунт, если они ведут малоподвижный образ жизни. они очень активны.Женщины находятся в нижней части этого диапазона, а мужчины — в верхней.

    Это означает, что людям необходимо от 26,4 до 39,6 калорий на килограмм для поддержания своего веса, в зависимости от пола и уровня активности. Вы, наверное, слышали, что сжигание 3500 калорий равняется потере 1 фунта веса. Чтобы сбросить 1 килограмм массы тела, вам нужно создать дефицит примерно в 7700 калорий.

    Расчет RMR для оценки калорий

    Для более индивидуальной оценки ваших потребностей в калориях на килограмм вы можете рассчитать свой уровень метаболизма в состоянии покоя, или RMR, и умножить его на соответствующий коэффициент активности.

    Для мужчин RMR составляет 88,362 + (4,799 x ваш рост в сантиметрах) + (13,397 x ваш вес в килограммах) — (5,677 x ваш возраст).

    Для женщин это 447,593 + (3,098 x ваш рост в сантиметрах) + (9,247 x ваш вес в килограммах) — (4,33 x ваш возраст).

    Затем умножьте это число на коэффициент активности. Это 1,2 для людей, ведущих малоподвижный образ жизни, 1,375 для людей, которые занимаются легкой деятельностью, и 1,55 для тех, кто ведет умеренно активный образ жизни. Очень активным людям следует умножить свой RMR на 1.75, а тем, кто имеет физическую работу, а также очень активен, следует использовать 1.9.

    Вы можете разделить результат на свой вес в килограммах, чтобы получить количество калорий на килограмм, которое вы должны потреблять для поддержания текущего веса.

    Подробнее: Рекомендуемое суточное потребление калорий для женщин

    Влияние упражнений на калорийность

    Аэробные упражнения сжигают значительное количество калорий, увеличивая потребность в калориях. Например, мужчине в возрасте от 30 до 59 лет, который весит 75 килограммов, потребуется около 34 калорий на килограмм, если он не очень активен, около 40 калорий на килограмм, если он был активным, и около 47 калорий на килограмм, если он был очень активный.

    Чем интенсивнее упражнение, тем больше калорий вы сжигаете в минуту и ​​тем больше вам нужно калорий. Бег со скоростью 10 минут на милю сжигает около 0,28 калорий в минуту на килограмм, тогда как ходьба со скоростью 15 минут миль сжигает только около 0,08 калорий в минуту на килограмм. Старайтесь заниматься аэробными упражнениями средней интенсивности от 30 до 60 минут большую часть дней в неделю.

    Хотя силовые упражнения не сжигают много калорий, они могут увеличить ваши потребности в калориях, потому что они помогают нарастить мышцы, что ускоряет метаболизм.Постарайтесь проводить как минимум две силовые тренировки в неделю.

    Соображения по составу тела

    По мере того, как вы становитесь тяжелее, вам, как правило, требуется меньше калорий на килограмм для поддержания веса, даже при том же уровне активности. Это связано с тем, что у более тяжелых людей, как правило, больше жира, а для поддержания жира требуется меньше калорий, чем для мышц.

    30-летнему мужчине, который весит 50 килограммов и не очень активен, нужно около 42 калорий на килограмм, но аналогичному мужчине с весом 90 килограмм потребуется всего около 31 калории на килограмм.

    Поскольку различные способы оценки потребности в калориях не принимают во внимание, зависит ли вес от жира или мышц, они могут недооценивать потребности в калориях людей, у которых мышечная масса больше среднего, например, культуристов или элитных спортсменов.

    Подробнее: Какое процентное содержание жира в организме хорошее?

    Влияние старения на калории

    Люди склонны набирать жир с возрастом, по крайней мере, частично из-за замедления их метаболизма.Это означает, что с возрастом вам потребуется меньше калорий на килограмм для поддержания веса. Продолжение употребления того же количества калорий приведет к увеличению веса. По данным Американского совета по физическим упражнениям, каждые 10 лет вам нужно потреблять примерно на 150 калорий в день меньше, чтобы избежать этого потенциального увеличения веса.

    Участие в силовых тренировках для наращивания мышечной массы может помочь ограничить это снижение, которое, по крайней мере, частично может быть вызвано снижением мышечной массы и увеличением жировой массы.Мышцам для поддержания требуется больше калорий, чем жира.

    План диеты на 1500 калорий, вот как он может помочь вам похудеть без голода

    Потеря веса: вам нужно избегать сладких продуктов, десертов, рафинированных углеводов, жареной пищи и нездоровой пищи

    Основные моменты

    • Вы должны есть больше продукты с высоким содержанием белка в этой диете
    • Результаты этой диеты у всех могут быть разными
    • Для достижения эффективных результатов диету необходимо сочетать с упражнениями.

    Для похудения вам необходимо соблюдать диету и регулярно заниматься спортом.Если вы соблюдаете диету с ограничением калорий и большую часть времени чувствуете голод, то не смотрите дальше! Недельный план питания на 1500 калорий может помочь вам сбросить вес, создав дефицит калорий, не заставляя вас чувствовать себя голодным. Количество калорий, которое вам нужно съесть в день, зависит не только от вашего рациона, но и от уровня вашей физической активности. Эксперты считают, что диеты с 1500 калориями, что на 500 калорий меньше, чем диета с 2000 калориями, достаточно, чтобы сбросить 0,45 кг за неделю. Уменьшение общего количества потребляемых калорий может помочь вам легко похудеть, но убедитесь, что это не вызывает больше проблем со здоровьем, таких как усталость, головная боль и т. Д.

    Этот план питания с 1500 калориями — это диета для похудения, которая может предотвратить все догадки, которые вам нужно делать, чтобы решить, что вы хотите съесть и в каком количестве. Дефицита калорий можно добиться за счет сжигания жира. Обычно вам нужно сократить на 500 калорий в день. Однако биологические и поведенческие факторы, такие как соблюдение диеты и различие в кишечных бактериях и скорости метаболизма, могут привести к тому, что люди теряют вес с разной скоростью, отмечает здоровье. Таким образом, не расстраивайтесь, если вы не худеете так быстро, как ожидалось.

    Также прочтите: Знаете ли вы, как ваше тело сжигает жир? Действительно ли сжигается максимальное количество калорий в зоне сжигания жира? Узнать

    Еда для диеты на 1500 калорий

    Сладкие продукты, десерты, рафинированные углеводы, жареная пища и нездоровая пища полностью исключены из списка при диете на 1500 калорий. Ниже приведены продукты, которые вы можете есть при диете на 1500 калорий:

    Следует избегать нездоровой пищи при диете на 1500 калорий
    Фото: iStock

    1. Крахмалистые и некрахмалистые овощи, такие как капуста, шпинат, брокколи , цветная капуста, сладкий перец, помидоры, грибы, спаржа, картофель, горох и сладкий картофель.

    2. Свежие сезонные фрукты, такие как яблоки, ягоды, дыни, виноград, бананы, груши и т. Д.

    3. Продукты, богатые белком, такие как яйца, курица, индейка, тофу, темпе.

    4. Бобовые, такие как фасоль, нут, черная фасоль и чечевица.

    5. Полезные жиры, такие как оливковое масло, авокадо, кокосовое масло и топленое масло.

    6. Молочные продукты, такие как молоко, творог, сыр и пробиотики, такие как кефир и йогурт. Вы также можете есть молоко на растительной основе, такое как кокосовое, кешью или миндальное молоко.

    Также прочтите: 7 способов, которыми ваше тело сообщает, что вам нужно больше калорий

    7. Орехи и семена, такие как миндаль, грецкие орехи, фисташки, орехи макадамия, семена подсолнечника и кунжута.

    Вы можете есть орехи и семена при диете на 1500 калорий.
    Фото: iStock

    8. Напитки с нулевой калорийностью, такие как зеленый чай, вода, чай без сахара и кофе.

    9. Специи и приправы, такие как орегано, чеснок, перец чили, черный перец, куркума, чесночный порошок, сальса, лимонный сок и яблочный уксус.

    При диете на 1500 калорий вам необходимо сосредоточиться на увеличении потребления клетчатки и белка. Это связано с тем, что пища, богатая клетчаткой и белком, может насытить и дольше заставить вас чувствовать сытость, тем самым снижая общее потребление калорий и способствуя быстрой потере веса.

    Также прочтите: Диета для похудания: богатые белком закуски до 100 калорий

    Вышеупомянутый список включает несколько вариантов как для вегетарианцев, так и для невегетарианцев. Готовьте пищу так, чтобы вы получали все питательные вещества за день.Включение клетчатки и белка в каждый прием пищи — это хитрость для соблюдения этой диеты для похудения, наряду с регулярными упражнениями, меньшим стрессом и хорошим ночным сном.

    Заявление об ограничении ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом для получения дополнительной информации. NDTV не несет ответственности за эту информацию.

    Ожидание ответа на загрузку …

    Сколько калорий мне нужно сжигать в день, чтобы похудеть?

    Если вы пытаетесь похудеть, первое, что вам следует выяснить, — это количество калорий, которые вам нужно сжигать каждый день.

    Знание того, сколько калорий вы сжигаете каждый день, поможет вам выяснить, сколько калорий нужно потреблять, чтобы создать дефицит калорий, который приведет к потере веса.

    Не волнуйтесь, это не так сложно, как кажется, наш онлайн-калькулятор калорий сделает все расчеты за вас и даст вам прямой ответ.

    Тем не менее, настоятельно рекомендуется просмотреть наш пошаговый пример , чтобы понять, что означают эти числа.

    Вот краткое изложение того, чего мы хотим достичь:

    Шаги для расчета количества калорий, которые вам нужно сжигать в день

    1. Рассчитайте свой базальный уровень метаболизма (BMR).Вот сколько калорий необходимо вашему телу для правильного функционирования (в зависимости от вашего возраста, пола и роста)
    2. Используйте формулу Харриса-Бенедикта (уровень активности BMR X), чтобы узнать, сколько калорий вам нужно потреблять в день, чтобы поддерживать свой текущий вес
    3. Решите, сколько фунтов вы хотите сбросить и когда
    4. На основании вышеизложенного подсчитайте, сколько калорий вы должны сэкономить в день с помощью диеты или сжигания калорий с помощью упражнений

    BMR и калькулятор калорий

    Как пользоваться нашим калькулятором: введите свой возраст, выберите свой пол, введите свой рост в футах и ​​дюймах или сантиметрах, введите свой вес в фунтах или кг и выберите уровень ежедневной активности.Введите, сколько веса вы хотите сбросить (в фунтах или кг) и период (в днях). Нажмите кнопку РАССЧИТАТЬ.

    Сколько калорий сжигать в день, чтобы похудеть?

    Вы можете использовать наш калькулятор выше, чтобы узнать свой базальный уровень метаболизма (BMR), сколько калорий вы сжигаете в день в зависимости от вашего уровня активности и сколько калорий вам нужно экономить в день (с помощью диеты или упражнений), чтобы достичь своей цели по снижению веса.

    Чтобы понять теорию, лежащую в основе этих вычислений, прочитайте наш пошаговый пример ниже.

    Вам не нужно держать ручку и бумагу, потому что наш ежедневный калькулятор калорий сделает самую сложную часть работы.

    Шаг 1: Рассчитайте свой BMR

    Первый шаг — рассчитать ваш базальный уровень метаболизма (BMR).

    Многие исследования показали, что в целом женщинам необходимо 1500–2000 калорий для поддержания своего текущего веса, а для мужчин диапазон составляет 2000–2500 калорий.

    Это число также известно как Basic Metabolic Rate (BMR) .

    По сути, эта цифра дает вам количество калорий, необходимое вашему организму ежедневно для правильного функционирования.

    Для расчета BMR ( 1 ) используйте приведенные ниже формулы (введите свой вес в фунтах и ​​рост в дюймах).

    BMR для мужчин: 66 + (6,2 x вес) + (12,7 x рост) — (6,76 x возраст)
    BMR для женщин: 655,1 + (4,35 x вес) + (4,7 x рост) — (4,7 x возраст)

    Например, BMR для женщины в возрасте 20 лет, ростом 5 футов и весом 140 фунтов составляет: 1447,65 калорий.

    Примечание

    Это не то количество калорий, которое вы должны потреблять в день, а то, сколько калорий необходимо вашему организму, чтобы функционировать, ничего не делая.Его также можно рассматривать как количество калорий, которые вы сжигаете в день ничего не делая .

    Шаг 2: Формула Харриса-Бенедикта

    Следующим шагом будет использование формулы Харриса-Бенедикта ( 2 ) для расчета , сколько калорий вам нужно в день для поддержания текущего веса.

    Уравнение Харриса-Бенедикта = BMR x коэффициент активности

    Ежедневная активность Фактор активности
    Сидячий образ жизни (мало или совсем не упражнения) 1.2
    Легкая активность (легкие упражнения, занятия спортом 1-3 дня в неделю) 1,375
    Умеренно активный (спорт / упражнения 3-5 дней в неделю) 1,55
    Очень активный ( интенсивные занятия спортом 6 или 7 дней в неделю) 1,725 ​​
    Extra Active (спорт и упражнения, физическая работа или тяжелые тренировки) 1,9

    Например, если ваш BMR составляет 1600 калорий, а вы слегка активны в течение дня, то ваши дневные потребности в калориях составляют: 1600 x 1.375 = 2200 калорий в день. 2200 калорий необходимо, чтобы вы сохранили свой нынешний вес.

    Если вы хотите похудеть, вы должны потреблять менее 2200 калорий в день, а если вы хотите набрать вес, вы должны потреблять более 2200 калорий в день.

    Шаг 3: Сколько фунтов вы хотите сбросить?

    Следующий шаг — решить, сколько фунтов вы хотите сбросить и когда. Чтобы ставить перед собой реалистичные цели, вы должны понимать, когда вы худеете.

    Когда вы худеете?

    Есть много факторов, которые влияют на то, сколько веса вы можете сбросить (и когда), но в простейшей форме потеря веса будет происходить, когда количество сжигаемых калорий превышает количество потребляемых калорий.

    Еда и напитки (подумайте о диете) — единственные источники калорий, которые вы потребляете, в то время как упражнения, физическая активность и другие факторы организма влияют на скорость сжигания калорий.

    Итак, если вам удастся контролировать эти 2 источника и создать дефицит калорий, вы в конечном итоге начнете худеть.

    Сколько калорий в фунте?

    Давайте добавим еще один параметр к нашему уравнению: 1 фунт жира = 3500 калорий прибл.

    Это означает, что если вы потребляете на 3500 калорий больше, чем вы сжигаете за определенный период времени, вы набираете один фунт, но если вам удастся сжечь на 3500 калорий больше, чем вы потребляете, вы потеряете 1 фунт.

    Шаг 4: Сколько калорий сжигать в день для похудения

    Последний шаг — вычислить, сколько калорий вам нужно сжигать в день, чтобы достичь желаемого веса.

    Примечание

    Это только приблизительная оценка и не гарантируется, что, следуя этому номеру, вы потеряете или наберете вес.

    Есть много других факторов, влияющих на похудение, и количество потребляемых калорий является лишь одним из элементов, и, поскольку его легко вычислить, вы можете использовать его в качестве отправной точки.

    Пример

    Предположим, что вы — 40-летняя женщина, рост 5 футов 3 дюйма, вес 143 фунта и малоактивный. Ваша цель — сбросить 5 фунтов за 2 месяца.

    Вот как вы рассчитываете количество калорий, которые нужно сжигать в день:

    1. Ваш BMR составляет 1385 калорий

    2. Ваша дневная потребность в калориях, основанная на вашем текущем уровне активности, составляет 1905 калорий .

    Это означает, что если вы потребляете 1905 калорий в день, вы сохраните свой текущий вес.Если вы съедите более 1905 калорий, вы в конечном итоге наберете вес, а если вы съедите менее 1905 калорий, вы похудеете.

    3. Ваша цель — сбросить 5 фунтов / 2,3 кг за 60 дней, что составляет около 17500 калорий (1 фунт жира — это 3500 калорий).

    Это означает, что вам нужно сэкономить или сжечь 17 500 дополнительных калорий в течение следующих 60 дней.

    Проведя базовые вычисления, можно выяснить, что это эквивалентно 280 калорий в день .Если вам удастся сэкономить 280 калорий в день, вы потеряете 5 фунтов за 2 месяца.

    4. Вычтите количество калорий, которое вам нужно сэкономить в день (шаг 3 выше) из ваших ежедневных потребностей в калориях (шаг 2 выше)

    Ежедневные потребности в калориях — экономия калорий в день = 1905 — 280 = 1625 калорий в день .

    Это количество калорий, которое вам нужно съедать в день, если вы хотите сбросить 5 фунтов за 2 месяца!

    Количество калорий, которое вам нужно сжигать в день, зависит от того, сколько вы потребляете.

    Помните, что ваша цель — экономить 280 калорий в день сверх калорий, необходимых вашему организму для правильного функционирования.

    Например, если вы потребляете 1800 калорий в день , чтобы похудеть, вам нужно потреблять только 1625 калорий в день (как рассчитано выше).

    Это означает, что вы должны сжигать 175 калорий за (1800-1625) день с помощью упражнения .

    Итак, в этом примере:

    • Количество калорий, которые вы сжигаете в день для нормального функционирования организма, равно 1905.
    • Если вы потребляете 1800 калорий в день, это означает, что вы экономите 105 калорий в день, но этого недостаточно для достижения вашей цели по снижению веса, а именно: сбросить 5 фунтов за 60 дней.
    • Чтобы достичь своей цели, вам нужно сжигать дополнительно 175 калорий в день (280-105) с помощью упражнений.

    Чтобы похудеть быстрее, вы можете попробовать уменьшить ежедневное потребление калорий или увеличить количество сжигаемых калорий с помощью упражнений.

    Сколько калорий вы сжигаете во время упражнений и других занятий?

    Сжечь калории непросто.Те, кто считает калории, сожженные во время тренировок, знают, что сжечь лишние калории — тяжелая работа.

    Чтобы дать вам представление, вот , сколько калорий вы можете сжечь за 30-минутные занятия . ( 3 )

    Калорий, сожженных во время обычных занятий и упражнений

    Подсчет калорий и потеря веса

    Работает ли подсчет калорий для похудания?

    По моему опыту, многие люди не решаются даже попытаться похудеть, потому что не знают, с чего начать.Они знают, что должны сесть на диету и соблюдать режим физических упражнений, но отсутствие измеримых целей создает неопределенность, и это приводит к неудачам еще до того, как начать!

    Чтобы обойти эту проблему и иметь четкие цели в отношении того, чего вы хотите достичь, вы можете начать процесс похудания, выполнив несколько простых расчетов калорий, как описано выше.

    Посчитав, сколько калорий вы должны съедать в день и , сколько калорий вы должны сжигать в день , вы можете получить лучшее представление о ваших ежедневных потребностях в калориях и приблизительную оценку того, когда вы сможете достичь ваш идеальный вес.

    Что нужно знать, пытаясь похудеть

    1. Когда вы начнете соблюдать диету или программу похудания, вы не только потеряете жир. Особенно вначале вы будете терять водный вес, а в некоторых случаях также можете потерять мышцы. Так что результаты в первые несколько недель могут вводить в заблуждение.
    2. Когда вы вносите резкие или резкие изменения в свой рацион, организм пытается адаптироваться, снижая скорость метаболизма. Другими словами, он переходит в защитный режим, уменьшая количество калорий, необходимых ему в день.В результате потеря веса может замедлиться.
    3. Абсолютно минимальное количество калорий, которое вы можете потреблять в день, составляет 1000–1100 ккал. Ни по какой причине не рекомендуется выходить за пределы этого числа.
    4. Рекомендуемый вес, который нужно сбросить в неделю, составляет от 1 до 1,5 фунтов . Все, что указано выше, может иметь другие последствия для вашего здоровья и нормального функционирования организма.
    5. Не забывайте, что напитки также содержат калории, поэтому убедитесь, что вы включаете напитки в свой ежедневный расчет калорий.
    6. Вы можете использовать технику, называемую «циклическим циклом калорий», чтобы упростить процесс. Это означает, что после расчета суточной потребности в калориях вы можете увеличивать или уменьшать этот диапазон в разные дни недели. Если, например, ваша ежедневная потребность в калориях составляет 1700, вы можете увеличить это число в понедельник и среду и ниже этого числа в остальные дни недели, но постарайтесь не преувеличивать.
    7. При расчете BMR убедитесь, что вы правильно указали свой вес и рост.
    8. Не лгите об уровне своей активности, но постарайтесь быть как можно точнее.
    9. Не уменьшайте ежедневное потребление калорий более чем на 500 калорий в день . Лучше расширить временной период. Снижение потребления на 500 калорий — это много, и очень трудно следовать в течение длительного времени.
    10. Всегда консультируйтесь со своим врачом или диетологом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион или режим упражнений.

    Заключение

    Как объяснялось выше, вы можете использовать эти расчеты, чтобы дать вам представление о том, где вы стоите и сколько усилий вам нужно приложить, пока вы не достигнете своих целей и не достигнете целевого веса.

    Потеря веса зависит от множества факторов, и расчет калорий, необходимых вам в день, — это только ваша отправная точка.

    Не забывайте, что количество калорий, которое вы должны сжигать в день, зависит от количества калорий, которые вы потребляете с пищей, и количества калорий, которое вы хотите сохранить для похудения.

    Если вы едите больше калорий, чем вам нужно, вам придется сжигать больше калорий с помощью упражнений, чтобы оставаться в соответствии с вашими целями по снижению веса.

    Диета или упражнения: что поможет вам лучше всего похудеть?

    Если мы забудем о таких вещах, как гипотиреоз, синдром полисистических яичников, инсулинорезистентность и другие состояния, затрудняющие похудание, потеря килограммов сводится к одной вещи, называемой дефицитом калорий: вам нужно потратить больше калорий, чем вы потребляете.Или, как говорится, «сжечь» больше, чем «съешь».

    На то, чтобы просто оставаться живым, тратится большая часть наших калорий. Просто быть означает, что вы сжигаете топливо. Это называется базовой скоростью метаболизма или BMR. Когда люди говорят о медленном или быстром метаболизме, они имеют в виду именно это.

    Подробнее: Посмотрите, сколько вам следует съесть

    Но помимо калорий, которые мы потребляем, просто оставаясь в живых, мы также тратим энергию, делая то, что делают живые люди — ходьба, работа, сидение, вождение автомобиля, приготовление пищи, принятие душа. , поцелуи и так далее.Это, вместе с вашим BMR и любыми дополнительными занятиями или упражнениями, которые вы делаете, считается вашим общим расходом энергии.

    Насколько большим должен быть дефицит калорий?

    По мнению Lifehacker, для того, чтобы терять полкилограмма в неделю, нужно создать дефицит в 3500 калорий. Это 500 калорий, которые вы должны «терять» в день в течение недели.

    По данным Authority Nutrition, если вы обычная женщина и хотите поддерживать свой вес, вы должны потреблять около 2000 калорий в день.Чтобы сбросить фунт (полкилограмма) в неделю, это количество необходимо снизить до 1500 калорий в день.

    Таким образом, чтобы уменьшить это число, вы можете либо «сжечь» за счет дополнительной активности, либо не принимать пищу, изменив диету.

    Подробнее: Британское увлечение диетами: похудеть на 3 кг за 7 дней?

    Если вы выберете маршрут упражнений, это эквивалентно ежедневному бегу на 6 километров. Это означает, что если вы пробегаете 42 километра — эквивалент марафона — каждую неделю, вы теряете 0.5 килограммов в неделю.

    Я не знаю как вы, но кажется, много усилий для потерянных 500 грамм?

    Получение того же эффекта от изменения диеты было бы эквивалентно замене Биг Мак и Кока-колы (860 калорий) на бутерброд с тунцом и майонезом на ржи с газированной водой (270 калорий), что кажется гораздо более разумным. Ну, по крайней мере, для меня.

    Люди переоценивают упражнения и недооценивают еду

    В одном из моих любимых исследований (возможно, потому что я мог понять?) Испытуемых просили выполнить часовые упражнения, а затем их просили поесть со шведского стола, чтобы пополнить запас калорий. они думают, что израсходовали.В любом случае люди съедали в два-три раза больше калорий, чем они на самом деле сожгли.

    Точно так же люди склонны чрезмерно вознаграждать себя за упражнения. Ты знаешь о чем я говорю. Собираясь в ресторан, вы заказываете десерт, потому что знаете, что пройдете десять кварталов до дома.

    Если вы разберетесь, прогулка сожжет только около 70 калорий, а шоколадный мусс, который вы съели, был около 400…

    Подробнее: Ознакомьтесь с этой удобной таблицей калорийности алкогольных напитков

    Но что, если вы объедините два?

    Самая интересная статья, которую я читал по этой теме, была в «Нью-Йорк Таймс».Он довольно глубоко вникает в различные исследования и различные обзоры различных исследований, и если вам интересна эта тема, я настоятельно рекомендую вам прочитать ее. В этой же статье они ссылаются на проведенный метаанализ, который показал, что сочетание диеты и физических упражнений в течение длительного периода времени действительно приводило к более устойчивой потере веса, чем одна диета.

    Но ключ здесь долгосрочный .

    Значит, я могу пропустить упражнения?

    Пожалуйста, не надо. Да, диета более эффективна для похудения, чем упражнения.И для многих людей, особенно молодых женщин, быть стройным — главная цель. Но отсюда и опасные схемы питания, глупые причудливые диеты и вредные привычки на протяжении всей жизни.

    Общее здоровье, благополучие и общее удовольствие от жизни должны быть вашей главной целью. Еда — не ваш враг, а упражнения — не инструмент, чтобы наказать себя за еду.

    Режим упражнений улучшит ваше самочувствие и внешний вид, а также значительно улучшит здоровье сердца, костей, мышц и легких.


    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *