Вход в личный кабинет | Регистрация
Избранное (0) Список сравнения (0)
Ваши покупки:
0 товаров на 0 Р
Итого: 0 Р Купить

20 яиц в день: Что будет, если 2 года есть по 10 куриных яиц в день? Сдал анализы на холестерин в крови | ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ НА ДЕРЕВНЕ

Содержание

Что будет, если 2 года есть по 10 куриных яиц в день? Сдал анализы на холестерин в крови | ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ НА ДЕРЕВНЕ

Добра вам, дорогие читатели.

Я уже длительное время, примерно два года, каждый день в среднем ем по 10 куриных яиц.

Зачем я это делаю? Будет звучать странно, но для того, чтобы сохранить здоровье организма)

На самом деле я, по сравнению с другими людьми, довольно тщательно слежу за тем, что употребляю в пищу. Минимум сахара, плохих жиров, соли. Да и в целом стараюсь не переедать, разве что яблоки или другие фрукты, ягоды, их можно)

Мои фрукты) Фото специально для вас, поэтому, если статья вам понравилась, подпишитесь на канал и поставьте лайк этому материалу.

Так вот, в яйцах содержится очень много белка, причём полноценного, животного. Он очень хорошо усваивается организмом человека, примерно на 96%.
Стоит упомянуть, что белок в яйцах один из самых легкоусвояемых в мире, по сравнению с другими натуральными источниками белка.

К примеру, белок из мяса усваивается примерно на 70-80%.

Так вот, я вешу примерно 70 килограмм, при росте 178 сантиметров. Норма потребления белка, согласно ВОЗ, 1 грамм на килограмм массы тела, то есть мне нужно потреблять 70 грамм белка.
Столько мяса и творога мне будет сложно и дорого есть, поэтому я ем яйца.

Слухи о том, что холестерин из яиц влияет на уровень холестерина в крови, я считаю мифом.
Уже давно, ещё в прошлом веке, доказали, что даже потребление 20 яиц в сутки не приносит никакого вреда для здоровья, а напротив, вызывает положительные изменения.

К слову, печень человека ежедневно вырабатывает в несколько раз больше холестерина, чем вы можете съесть с теми же 20-ю куриными яйцами.

Для того, чтобы не быть голословным, я также приведу ещё один пример.
Куриное яйцо. Одно из тех, которые я съем завтра-послезавтра.

Недавно я сдавал анализы в больнице, для того, чтобы мне выдали одну справку. В анализах помимо прочего, числился также анализ крови, как из пальца, так и из вены. Сдал анализы, прошёл врачей, стал ожидать результатов.

Через какое-то время, по-моему неделю, я пришёл за справкой, заодно и взглянул на результаты моих анализов крови.

Думаю каждый из вас видел лист, на котором написаны данные анализов. Помимо моих анализов там также приводится общепринятая норма. Я сейчас уже не помню точного значения, какое содержание холестерина было у меня в крови, но я хорошо помню, что значение было где-то у нижней границы нормы, однозначно ниже среднего значения допустимой нормы.

А вот и все яйца, которые мне предстоит съесть за два дня. За всё время они мне не надоели)

Два года, 10 яиц в день. Были конечно дни, когда я съедал, к примеру, 5 яиц или вовсе без них обходился, готовил себе мясо или ел молочку для разнообразия. Но 70-80% дней я ел именно это количество яиц в сутки.

Думаю, если бы они были вредны, то это однозначно было бы показано в анализах, а так, по-моему, от них только польза. Тем более у мужчин из холестерина синтезируется один из главных гормонов — тестостерон.

Но я ни в коем случае не призываю вас есть также, много яиц в день, у каждого свой организм. Однако конкретно у меня, а также во многочисленных исследованиях, вред от яиц не подтвердился.

Если вам понравился этот материал, то, будьте добры, поставьте ему «палец вверх» и подпишитесь на этот канал, впереди ещё много интересного про жизнь в деревне.

С яйца воду не пить: рекордное употребление этого продукта не страшно | Статьи

Аналитики подсчитали количество яиц, которое ежегодно съедают россияне. Согласно результатам, мы настолько любим этот продукт, что превышаем норму потребления на целых 8% — 280 штук в год вместо 260. О том, действительно ли вреден холестерин в желтке, сколько нужно есть яиц для здоровья и какая яичница считается полезной, — читайте в материале «Известий».

Переплюнули США, отстали от Китая

Россия переплюнула Америку по уровню потребления яиц на целых 17%, а Европейский союз вообще заставила нервно курить в сторонке: против наших 280 штук в год они могут противопоставить только цифру в 210. По крайней мере так утверждает Forbes со ссылкой на отчет Sberbank CIB «Рынок птичьего яйца: ограниченный потенциал роста».

В среднем мы прибавляем по 1% в год и уже переросли допустимую норму на 8%, хотя до аппетитов Китая нам еще далеко — жители Поднебесной съедают 300 яиц в год.

Впрочем, норма — понятие растяжимое и далеко не универсальное.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

«Нормы потребления того или иного продукта вычисляются, исходя из содержания в них белков, жиров, углеводов и других питательных веществ, — поясняет ведущий научный сотрудник НИИ питания РАН Ольга Григорьян. — Например, рациональной нормой потребления белка — главной составляющей яиц — считается 1 г белка на 1 кг массы тела в сутки. То есть для каждого человека количество яиц, которое ему полезно съедать в год, строго индивидуально

».

По удивительным данным Росстата, цена продукта с начала года снизилась на 14,5%. По расчетам аналитиков, к 2024 году Россия станет чистым экспортером яиц.

Похоже, что мы яйца ели, едим и будем есть дальше. Вопрос: насколько это полезно?

Три, двенадцать… Тридцать!

«В желтке яйца много холестерина и насыщенных жиров, поэтому перебарщивать нельзя. Особенно людям, которые склонны к избыточной массе тела. Это продукт рекомендую есть не больше трех раз в неделю», — говорит главный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян.

Впрочем, некоторые эксперты, наоборот, советуют любителям яиц (здоровым любителям яиц) сильно не ограничивать свой рацион.

Фото: TASS/Zuma

«Можно потреблять до 12 яиц в сутки, — говорит «Известиям» врач-диетолог Алексей Ковальков. — В 1960-е годы в Институте питания провели исследование: специалисты проанализировали уровень холестерина у работников птицефабрик и оказалось, что он совершенно нормальный, то есть холестерин в яйцах никак не сказался на здоровье. Более того, Фаина Раневская в свое время сказала такую фразу: «Наконец-то диетологи реабилитировали яйца!» Бодибилдеры едят в день по 30 яиц, и при этом у них нормальный холестерин. Поэтому если вы каждый день употребляете яйца, то это замечательно! Скажу больше: выяснилось, что потребление всего лишь трех яиц каждый день снижает общее потребление продуктов питания в течение дня на 15–20%».

Врач-диетолог Елена Тихомирова вообще считает, что есть можно столько яиц, сколько хочется.

«Но при условии, что вы практически здоровы, регулярно занимаетесь спортом и следите за тем, что кладете в тарелку, — говорит «Известиям» эксперт. — Если же у человека имеется выраженное ожирение и он не собирается худеть, у него высокие риски сердечно-сосудистых заболеваний и он ничего не собирается с этим делать, то таким людям употребление яиц ограничивает исключительно лечащий врач».

Идеальный инкубатор

В яйцах содержится много белка, йод, витамины (в том числе А, D, E), а еще холин, лютеин… Алексей Ковальков отмечает, что это самый сбалансированный продукт по аминокислотам и является «золотым стандартом в диетологии».

В 2004 году ученые Исследовательского центра изучения проблем питания человека имени Джина Майера (США) пришли к выводу, что лютеин может помочь защитить от катаракты, снизить риск развития форм рака и сердечных заболеваний.

«Лютеин из яиц легче всасывается в кровоток, чем лютеин из других источников, из-за компонентов в желтке, таких как лецитин

», — отмечают исследователи.

«Лецитин блокирует отложения холестерина на стенках сосудов, — говорит Алексей Ковальков. — Буквально год назад в Англии был проведен эксперимент — овцам удалили щитовидную железу. И у всех вырос уровень холестерина — это у овец, которые вообще не едят яйца. Вырос холестерин, развился атеросклероз, и они все умерли от инфаркта. Так что уровень холестерина в организме не зависит от того холестерина, который мы получаем извне. 80% холестерина образуется эндогенно, то есть внутри организма человека».

Фото: TASS/DPA/Sven Hoppe

По словам специалистов, в одном яйце содержится 6–7 г белка и такое же количество жиров. Причем яичный белок усваивается на все 100% (у мяса иногда этот показатель равен 80%).

«Яйцо — это идеальный инкубатор. Природа в течение эволюции придумывала инкубатор, где может храниться будущая живая жизнь.

И соответственно, если она изобрела яйцо, значит, это идеальное творение природы, в котором находятся все необходимые питательные вещества как для роста, так и для развития, — отмечает Елена Тихомирова. — Почему раньше накладывался запрет на яйца? Считалось, что в них содержится много холестерина, который приводит к атеросклерозу. Но дело в том, что холестерин — это собирательное понятие. В яйце содержатся холестериноподобные вещества, которые идут на постройку клеточных мембран и на синтез гормонов и ферментов. Вот почему яйца необходимы детям в период роста — из них не строится тот холестерин, который откладывается у нас на сосудах. Доказано, что только 15% холестеринов из еды идет на так называемые холестериновые бляшки. В остальном «бляшки» образуются в организме у человека самостоятельно в зависимости от образа жизни. В первую очередь это избыточное углеводное питание, ожирение, когда человек пьет мало воды и не занимается спортом. Также косвенно влияет возраст и генетика».

Сырые, вареные, жареные…

Как выглядит идеально приготовленное яйцо? В полужидком состоянии, говорят специалисты: яичница, всмятку, омлет, яйца-«пашот». ..

«Белок идеально усваивается из яиц, если яйца приготовлены всмятку, как в английской традиции, — говорит Алексей Ковальков. — Жареные? Пожалуйста: с чесноком, помидорами, с луком. 3–4 яйца — это идеальный завтрак, они загружают вас белками на целый день».

Правда, яичница яичнице рознь: назвать полезной «глазунью», приготовленную на жирном беконе и пережаренную по краям, ни у одного специалиста по питанию язык не повернется.

Фото: TASS/DPA/Winfried Rothermel

«Правильно готовить так: смазываете сковороду любым жиром, неважно — растительным, топленым сливочным маслом, свиным жиром (главное, чтобы не чадил), и готовите на небольшом огне, чтобы не образовалась корка, — советует Елена Тихомирова. — Идеальное сочетание для яиц — овощи. Салатные листья, огурцы, помидоры, грибы… Можно добавить небольшой кусочек хлеба или сыра. Кстати, у нас почему-то считается, что яйца — только для завтрака. Нет. Яичница с овощами — прекрасный ужин.

Единственное, что если мы заботимся о фигуре, то можно есть без хлеба. И в обед яйцо тоже можно. Почему нет?».

А вот сырые яйца не рекомендуют по двум причинам. Во-первых, яйца могут быть заражены сальмонеллой, не рискуйте. Перепелиным яйцам, кстати, сальмонеллез не грозит, но тут дело вкуса. Во-вторых, овомукоиды, которые содержатся в сыром яйце, тормозят всасывание белка.

Между прочим, Роскачество не рекомендует мыть яйца. Дело в том, что скорлупа имеет очень хитрый защитный механизм: пористая структура и тонкая водонепроницаемая кутикула не дает микробам попасть внутрь. А вот после мытья кутикула исчезнет

.

Кроме того, цвет яйца не имеет никакого значения, разве что чисто эстетическое. Белые яйца порождают на свет исключительно курицы-«блондинки», а коричневые несут «шатенки», «брюнетки» и «рыжие».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько яиц можно есть в день? | Красота и здоровье

Соседка, заметив пару раз меня с большими упаковками, предупредила строго: диатез будет! Затем в очереди на кассу незнакомая бабушка пыталась разубедить меня покупать яйца большими упаковками: холестерин повысится, артерии закупорятся, совсем плохой будешь!

А я и салаты делаю, и жарю, и варю. Необычайно свежие и вкусные эти яйца, только мелкие. Причем вкус настоящий, что называется деревенский. В деревне до сих пор 2−3 курицы держим, так что знаю о чём говорю.

Решил попробовать узнать: сколько яиц можно есть в день и реально ли действительно подпортить здоровье белково-желтковой диетой. Только как отделить правду от вымысла? В Интернете же что только и не напишут. Те же производители яиц легко закажут копирайтерам сотни статей о пользе своей продукции.

С другой стороны, исследование «Сбербанка» (да-да) тоже доверия не вызвало. Там аналитики выяснили, что на 8% мы, дорогие россияне, переедаем яиц. Так что, если едите 20 яиц в неделю, ужимайте количество до 18 хотя бы.

В исследовании употребления яиц указывается следующее: россиянин в среднем съедает в год 280 яиц при рекомендованной норме 260. Американец потребляет всего 240 штук в год, а европеец и того меньше — 210. Зато китаец ни в чём себе не отказывает и ест 300 штук в год. Фото: Alexas_Fotos, pixabay.com

Какое отношение Сбербанк имеет к куриным яйцам, непонятно. Да и непонятно, что такого случится, если я буду есть на 20 яиц меньше в течение года. Здоровья прям прибавится?

Разумеется, все аналитики и исследователи всегда оговариваются, что потребление зависит от возраста, индивидуальных особенностей, образа жизни и ещё кучи факторов. Так что вся эта аналитика — средняя температура по больнице. Тогда как другие исследования рациона питания не обнаруживают рост холестерина даже при потреблении 3 яиц в день и больше 20 в неделю.

Так что данные о том, что лишние 3−4 яйца в неделю повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, могут быть слегка притянуты за уши. Тут скорее всего нужно учитывать факт, сколько всего остального человек съедает. Может, он именно, что обжора и лентяй, и у него с сердцем будут проблемы, даже если он вообще яйца есть не будет.

У меня есть приятель, который со школы занимался сначала боксом, потом разными единоборствами, сейчас ходит в тренажерный зал и снова боксирует. Ему 40 лет, и каждый день он съедает до… 10 яиц! Обычно пять, но иногда и целый десяток уминает. Анализы в полном порядке, здоровья хоть отбавляй.

Что касается диатеза, то я не врач, но насколько понял, это разновидность аллергии. Причем в основном у детей. То есть либо аллергическая реакция на яйца есть, либо её нет. А от количества съеденного белка и желтка появление диатеза на зависит. Фото: Depositphotos

Среди противников исследования того же «Сбербанка» есть врачи-гастроэнтерологи. Они утверждают, что 280 яиц в год и есть норма, а детям до 18 лет ещё и больше надо съедать. Растущему организму врачи советуют минимум одно яйцо в день, то есть 365 в год. Конечно, при отсутствии того же диатеза.

В возрасте 18−45 лет врачи рекомендуют одно и даже два яйца в день, особенно при значительных физических нагрузках.

А вот после 50 лет количество потребляемых яиц нужно сверять с уровнем холестерина. При этом жителям северных регионов, где мало солнца и много холода, можно есть больше яиц, так как холестерин в таких условиях полезнее организму, чем южанам. Соответственно, северянину в возрасте можно спокойно съедать одно яйцо раз в три дня. Фото: ReinhardThrainer, pixabay.com

У себя пока никаких проблем со здоровьем от повышенного потребления яиц я не наблюдаю. Буду продолжать эксперимент, пока цена хорошая!

Яйца в бодибилдинге, сколько яиц можно есть, стоит ли есть желтки

Люди, увлекающиеся бодибилдингом, не могут представить своей жизни без всевозможных пищевых добавок: гейнеров, протеинов и т.  д. Производители спортивного питания утверждают, что без их продукции для достижения заметного результата придется приложить непомерные усилия. Однако профессиональные спортсмены нередко советуют начинающим бодибилдерам обратить внимание на важность сбалансированного рациона питания, в который должны входить мясо, крупы и яйца. Кому же стоит доверять? Производителям пищевых добавок, которые заинтересованы в сбыте своей продукции, или людям, посвятившим жизнь спорту? Как бы там ни было, для бодибилдера очень важно следить за своим питанием: только тогда тренировки будут эффективными. В этом статье речь пойдет о таком полезном продукте, как куриные яйца.

Состав куриного яйца

Яйца считаются одним из самых недорогих источников высококачественного, легкоусваиваемого белка. В яичном белке содержится множество незаменимых аминокислот: он может полностью заменить дорогостоящие аминокислотные комплексы для спортсменов. Диетологи утверждают, что в день можно съедать до 10 яиц: это не причинит здоровью ни малейшего вреда.

В состав яиц входя:

  • до 7 граммов белка;
  • 0,5 грамм углеводов;
  • 4 грамма жиров;
  • 150 миллиграммов лецитина;
  • минералы и витамины.

Как яйца влияют на уровень холестерина?

Ученые давно исследуют влияние яиц на состояние сердечно-сосудистой системы. Например, в одном эксперименте участвовали две группы, в каждой из которых было по 10 женщин. Испытуемые первой группы ели по 10 вареных яиц в день, в другой группе вместо яиц предлагался соевый сыр. После окончания эксперимента оказалось, что у женщин из первой группы уровень холестерина был значительно ниже.

Таким образом, регулярное употребление этого продукта никак не сказывается на уровне холестерина. Напротив, яйца помогают уменьшить содержание в крови так называемого «плохого» холестерина, что приносит здоровью только пользу.

Можно ли есть желток?

В желтке куриного яйца содержится около 4 граммов жира. Поэтому многие спортсмены отказываются от желтков. Оправдано это только в том случае, если вы в процессе сушки. При наращивании мышечной массы желток будет очень полезен. К тому же, при правильном приготовлении яиц желтки достаточно быстро «сгорят» в процессе тренировки.

К тому же, вовсе отказываться от желтка не стоит: желательно лишь уменьшить количество употребляемых яиц до 2-5 в день. Связано это с тем, что в желтке содержится много важных аминокислот. К тому же, жиры способствуют лучшему усвоению белка.

Как правильно употреблять яйца?

Наверняка вам известно о таком вредоносном микроорганизме, как сальмонелла. Сальмонелла обитает на яичной скорлупе. Поэтому перед употреблением яйца желательно варить или жарить. Сырые яйца можно есть только в том случае, если они производились в практически стерильных условиях.

Бодибилдер должен знать, как правильно готовить яйца. Диетологи утверждают, что при слишком долгой варке полезные вещества, содержащиеся в белке и желтке, частично разрушаются. К тому же, желток сваренного вкрутую яйца будет усваиваться слишком долго: в течение как минимум трех часов. Поэтому желательно варить яйца всмятку, то есть следить за тем, чтобы желток оставался в жидком состоянии. В этом случае яйцо не только сохранит максимум своих полезных свойств, но и достаточно быстро усвоится организмом: доказано, что яйца всмятку усваиваются организмом в течение примерно полутора часов.

Сколько яиц в день может есть спортсмен?

Спортсмены, занимающиеся бодибилдингом, могут употреблять достаточно большое количество яиц. Однако из-за большого содержания жира в желтках рекомендовано ограничиваться одним десятком. А вот белков можно есть сколько угодно. Профессионалы едят белки 150 яиц в неделю!

Решая, сколько ввести в рацион яиц, стоит отталкиваться от собственных целей. Например, на сушке, когда важно ограничить содержание жиров в рационе, можно отказаться от желтков или приобрести такой продукт, как жидкий яичный белок. В состав этой пищевой добавки входят только протеины, благодаря чему ее употребление не будет увеличивать массу вашего тела. Если же ваша цель — набор мышечной массы, вы можете следовать советам профессиональных спортсменов и есть по два десятка куриных яиц ежедневно. Правда, делать это достаточно непросто: при таком количестве употребляемых яиц они начинают казаться неприятными на вкус и достаточно сильно надоедают.

Для достижения хороших результатов в бодибилдинге важно тщательно следить за рационом своего питания. Несбалансированный рацион не смогут скомпенсировать никакие спортивные добавки, даже самые дорогостоящие.

Сколько яиц россияне съели в 2020 году – исследование СберМаркета

В 2020 году россияне покупали по 227,5 тысячи яиц в месяц или 7,5 тысячи яиц в день.

Ко Всемирному дню яйца федеральный сервис по доставке продуктов и товаров СберМаркет подготовил аналитику покупок яиц в России. Сервис проанализировал данные более 2 млн заказов с января по сентябрь 2020 года в 147 городах РФ. По итогам были выделены топ-10 городов, где этот продукт покупали чаще всего, и общее количество покупок в России.

За 2020 год россияне купили более 2 млн штук яиц или более 109 тысяч упаковок яиц — это 227,5 тысяч яиц в месяц или 7,5 тысяч яиц в день.

Больше всего яйца покупали в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Москве. Замыкают топ-10 Калининград и Ярославль.

Самой необычной покупкой стал заказ в Краснодаре — в этом городе совершили 5 заказов упаковок яиц по 360 штук, а в Санкт-Петербурге упаковки по 180 яиц купили 15 раз. Реже всего россияне покупают упаковки по 15 яиц — их покупали только в Омске, чаще покупатели выбирают классические упаковки по 10 или 20 яиц.

«ВОЗ рекомендует потреблять не более 300 мг холестерина в день — это 2 яйца в 3 дня, — комментирует Маргарита Макуха, врач-диетолог, терапевт сервиса СберЗдоровье, — Последние исследования, наоборот, показали положительное влияние ежедневного употребления яиц на липидный состав крови: отмечено повышение уровня “хорошего” холестерина и снижение триглицеридов, которые являются причиной атеросклероза.

Яйца содержат лецитин, необходимый для питания нервной и мозговой ткани человека. Кроме того, усвояемость яиц одна из самых высоких — 97-99 %, яйца содержат витамины D, E, K, P, A и другие, ниацит, магний и калий. Отказываться от потребления столь ценного продукта стоит лишь тогда, когда имеется аллергия на них».

Читайте также: Продажи подсолнечного масла идут вверх, несмотря на рост цен

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


сколько штук можно безопасно съесть в день?

В каждом яичном желтке содержится 200-250 мг холестерина – больше чем почти в любом другом продукте. Это вещество в высокой концентрации – неизменный спутник самых страшных болезней. И все же в некоторых случаях ежедневно можно съедать десятки яиц и оставаться вполне здоровым человеком. В чем же секрет?

Об опасности избытка холестерина в крови знают все. Действительно, он приводит к нарушению липидного обмена, накоплению холестерина в стенках сосудов и развитию атеросклероза.

Резко возрастает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (стенокардия, ишемическая болезнь сердца) и образования атеросклеротических бляшек. Последствия могут быть крайне тяжелыми: инфаркт миокарда или инсульт. Для своевременного выявления таких патологий полезно регулярно проводить анализ крови на липидный профиль.

Употребление яиц: полезно или опасно?

Но холестерин выполняет и много полезных функций. В частности он скапливается в местах повреждений сосудов и «ремонтирует» эти повреждения, участвует в строительстве и восстановлении других клеток. Также он необходим для производства стероидных гормонов, таких как тестостерон.

При этом 80 % холестерина вырабатывается самим организмом человека, главным образом печенью. И лишь остальные 20 % поступают с пищей. Почему же многие врачи считают, что есть большое количество яичных желтков вредно для здоровья? Единого мнения у диетологов и эндокринологов нет и никогда не было, ведь и пользы от этого продукта немало:

– Желток – это источник высококачественного белка, в составе которого много незаменимых аминокислот

– В нем много витаминов A, В, D, Е, К. Особенно важен витамин D, большинство людей страдает его дефицитом

– Он содержит важные для здоровья минералы: селен, железо, цинк и фосфор

– Он умеренно повышает уровень тестостерона в организме

Сколько яиц в день можно есть

30-40 лет назад яйца считались крайне нездоровой пищей и исключались почти из всех диетических рекомендаций. Обывателей больше всего заботило, как снизить холестерин в крови без лекарств. Практиковались жесточайшие низкохолестериновые диеты, исключавшие яйца, масло, сыр и многие другие ценные продукты.

В 1985 году Национальный институт здоровья США рекомендовал сократить потребления яиц до двух в неделю. Были проведены десятки клинических испытаний, в которых было показано, что уже имевшим сердечные заболевания или перенесшим инфаркт либо инсульт подобная диета продляет жизнь на 2-3 года.

Так был сделан вывод, что раз лечебное питание полезно для больных, то его стоит рекомендовать и здоровым людям с повышенным холестерином. Но в 1991 году появилась статья под названием «Нормальный уровень холестерина в плазме крови у 88-летнего мужчины, который съедает 25 яиц в день».

Мужчина, живущий в доме для престарелых, каждый день варил всмятку около 25 яиц и ел помимо стандартного рациона. Дедушка потреблял, таким образом, 6,5-7,5 грамм чистого холестерина в день – в 20 раз больше допустимого максимума.

При этом уровень холестерина в его крови оказался в пределах нормы – ниже среднего показателя в США. Такой образ жизни этот человек практиковал не менее 15 лет. Генетических причин долгожительства найдено не было, общее физическое состояние мужчины оценивалось как отличное. Судя по всему, подобная диета шла ему на пользу.

Предотвратить атеросклероз

Как же защитить себя от сердечно-сосудистых заболеваний, не связанных напрямую с холестерином?

– Сжигайте избыточный жир. Люди с высоким уровнем холестерина имеют избыток жировых клеток

– Практикуйте физические нагрузки, они тренируют сердечную мышцу, нормализуют вес и улучшают здоровье в целом

– Откажитесь от курения и алкоголя

– Ешьте здоровую пищу: овощи, фрукты, рыбу,

– Откажитесь от искусственных трансжиров, жареных и копченых блюд, газированных напитков и рафинированного сахара

– Обеспечьте организм антиоксидантами, которые предотвращают закупорку артерий. Их много в ягодах и зеленом чае

– Избегайте стрессов

Холестерин на вынос

Исследователи выяснили, куда пропадает избыточный холестерин, полученный с едой. Оказалось, что он на 20% снижает синтез холестерина в печени. В этом органе лишний холестерин перерабатывается в желчные кислоты и выделяется через желчный пузырь в кишечник.

Больше половины холестерина просто не всасывалось в кишечнике и удаляется из организма вместе с остатками непереваренной пищи. Пищеварительная система не справляется с усвоением таких излишков, и холестерин проходит через нее транзитом в прямую кишку.

В организме, как выяснилось, существуют эффективные компенсаторные механизмы. Холестерин поступает в кровь в форме сложных липопротеиновых частиц, скорость образования которых не зависит от уровня холестерина в пище. Поступление холестерина к тканям происходит в оптимальном режиме, независимо от нашего рациона питания.

Сколько яиц в день можно есть спортсменам и не только

Сколько яиц нужно есть в день и безопасны ли они для здоровья?

Наверное вы не раз слышали о том что много яиц есть нельзя, так как в них много холестерина, который оччень вреден для нашего здоровья, либо наоборот – что яиц нужно кушать много – ведь там много белка, который так необходим для нашего организма. Так давайте тогда разберемся, сколько можно яиц в день и в каком виде лучше употреблять яйца.

Итак, начнем пожалуй о белке. Яйца – идеальный источник белка. По мнению экспертов в здоровом и спортивном образе жизни, если вы действительно хотите сбросить лишний вес, нарастить рельефные мускулы и стать сильнее, то именно яйца должны стать вашими лучшими друзьями. Белка в них содержится меньше, чем в мясе, но именно белок из яиц помогает нам достичь всех этих благородных целей. Так сколько яиц полагается съедать в день? Полезны ли сырые яйца? А еще, ведь не мало было историй, в которых люди поглощали по два десятка яиц в день – и все для пользы мускулатуре. Нормально ли это? Ведь все мы знаем, что слишком много чего-то – это всегда вредно. Так сколько это – «слишком много»?

Яйца – идеальный источник протеина

Очевидно, что яйца полезны для здоровья, хотя при этом, они являются одним из наиболее спорных продуктов с точки зрения своей полезности–бесполезности. Происходит это потому, что в яичных белках большая концентрация холестерина. Среднего размера яйцо (около 50 грамм) содержит 70 калорий, 6 грамм белка, 5 грамм жира, 185 миллиграмм холестерина и 0 углеводов. В яйцах, также, есть витамины A, D, B6, B12, D, рибофлавин, фолиевая кислота, кальций, железо, цинк. Но именно белок, содержащийся в яйцах имеет самую большую пищевую ценность. Неважно чего вы хотите – накачаться, сбросить лишнее или просто поддерживать тело в хорошей форме – лучшего друга, чем яйца вам не найти!

Хотя, не смотря ни на что, последние исследования своими результатами заставляют задуматься о пользе яичных желтков и опровергают слухи о их вредности. Если каждый день вы едите яйца, то это не оказывает существенного влияния на уровень холестерина в крови. То есть, риски развития инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний никак не связаны с регулярным поеданием яиц. Одно-два яйца в день никак не вредят вашему здоровью. А как насчет пяти? Десяти? Пятнадцати? Если вы страдаете от недостатка углеводов, и планируете нарастить мышечную массу, то более пяти штук в день пойдут вам только на пользу.

Итак, в яйцах есть холестерин – это не очень приятный факт. НО! Это ни коим образом не означает, что употребление яиц провоцирует серьезные сердечно-сосудистые заболевания. Куда более серьезное влияние на ваше здоровье и телосложение оказывают насыщенные жиры. Многочисленные исследования подтверждают, что холестерин, получаемый из диетических продуктов никак не может влиять на его содержание в нашей крови. К тому же, в яйцах содержатся обогащенные Омега-3 жиры. Они сокращают концентрацию триглицеридов (одноосновных жирных кислот) в крови.

Подробнее: что можно есть на диете.

Диетический холестерин и холестерин в нашей крови никак не взаимосвязаны

А теперь немного интересной информации. Среднестатистический японец съедает около 328 яиц за год. При всем при этом, у японцев значительно снижен риск сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения. К тому же, уровень холестерина в крови японцев значительно меньше чем, например, у американцев. Ведь основная масса американцев жарит яйца вместе с беконом, салями и копченым сыром. Вот в таком сочетании уровень холестерина в крови приводит к ожирению, инсультам, проблемами с сердцем, сосудами и даже к диабету.

 

На уровень холестерина в крови яйца оказывают лишь минимальное влияние. Это незначительное влияние никак не может сравниться с степенью полезности этого продукта.

Так что, ешьте яйцо целиком – в конце концов, это универсальный источник белка, минералов и витаминов. Яйца работают как небольшая электростанция, которая снабжает наш организм необходимой энергией в виде полезных антиоксидантов, аминокислот, фолиевой кислоты, холина, лютеина, зеаксантина и многих других. Низкая калорийность делает яйца идеальными союзниками в потере веса.

Безопасны ли сырые яйца?

Так что же с сырыми яйцами? Полезны ли они в протеиновых и молочных коктейлях? Перед тем, как съесть сырое яйцо – подумайте дважды. В нем может содержаться сальмонелла (бактерия, ответственная за серьезные пищевые расстройства) – конечно, далеко не в каждом яйце, но небольшой риск все же всегда есть.

Но кроме сальмонеллы есть и еще один пунктик. Человеческий организм способен переработать лишь 50% белка, содержащегося в сыром яйце. Приготовленные яйца усваиваются полностью (98% белка усваивается полностью). То есть, съедая за день пять средних сырых яиц, вы поглощаете 30 грамм белка, из которых усваивается лишь 15.

Поедание сырых яиц также приводит к дефициту биотина – водорастворимого витамина группы B.

Видео о пользе и вреде яиц для здоровья

Риски при употреблении сырых яиц в пищу, конечно, не смертельны, но они существуют. Это – усвоение белка лишь наполовину и дефицит биотина в организме. Ведь существует так много вкуснейших способов приготовить яйца – зачем употреблять их в сыром виде и испытывать даже такие, пусть и маленькие сложности?

Также читайте, что кушать перед тренировкой.

Употребление 12 яиц в день влияет на ваше тело

Помимо того, что яйца являются отличным, благоприятным для кето источником белка, они также содержат аминокислоты, необходимые для питания человека, и их связь с понижением артериального давления и повышением уровня тестостерона у мужчин. Вдохновленный крепким Гастоном из Beauty & The Beast и его диетой из трех дюжин яиц в день, Simple Man с YouTube решил проверить, как употребление большего количества яиц повлияет на его здоровье, и начал есть 12 яиц каждый день, используя домашние наборы для тестирования. отслеживать изменения его артериального давления, холестерина и тестостерона.

Этот контент импортирован с YouTube. Вы можете найти то же содержимое в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

В начале испытания он весит 205,4 фунта, с процентным содержанием жира 20,7 и талией 37,5 дюйма. Его кровяное давление составляет 127/87, а уровень холестерина 253 мг / дл, что уже довольно много. «Когда я начинал эксперимент, я совершенно не подозревал, что мой холестерин был таким высоким», — говорит он.«Вы можете прекрасно выглядеть, но с холестерином вы никогда не узнаете».

Он сохраняет ежедневное количество потребляемых калорий на уровне 2000, из которых около 840 калорий приходится на 12 яиц. Каждое утро он ест их пашот, а по вечерам либо взбивает, либо жарит их, делает омлеты или импровизирует «яичные тако», чтобы внести немного новизны. «К концу этого эксперимента мне так надоели яйца, что я начал говорить, черт возьми, я получу все 12 этих яиц за один прием пищи», — говорит он. «Честно говоря, к концу этого испытания я поклялся, что никогда не съем ни одного яйца.»

Этот контент импортирован из {embed-name}. Вы можете найти то же содержимое в другом формате или найти дополнительную информацию на их веб-сайте.

После того, как он ел 12 яиц в день в течение целой недели (это 84 яйца), его вес упал на 3,8 фунта до 201,6 кг, а жировые отложения уменьшились на 0,8 процента. «Моя талия также заметно уменьшилась в размере всего за 7 дней, уменьшившись на полтора дюйма», — говорит он. «Когда я ел яйца, я определенно заметил, что мой живот похудел, и количество жира в этой области определенно уменьшилось.»

Однако, хотя он добился довольно быстрых результатов в похудании, диета дюжины яиц оказала и другие эффекты на его тело.

Его кровяное давление также изменилось с 127/87 до 120/88, а уровень тестостерона даже немного упал. Его и без того высокий уровень холестерина поднялся еще больше, с 253 до 276 мг / дл, хотя он отмечает, что было , постепенное увеличение его хорошего холестерина ЛПВП, который упал с 48 до 52 мг / дл. Однако его плохой холестерин «Это хорошо, что я перестал через неделю, потому что мой холестерин не улучшался, а только ухудшался», — говорит он.

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и импортируется на эту страницу, чтобы помочь пользователям указать свои адреса электронной почты. Вы можете найти дополнительную информацию об этом и подобном контенте на сайте piano.io.

Человек, который ел 25 яиц в день (или почему холестерин не так уж плох)

Каждое утро в пенсионном сообществе здоровый 88-летний мужчина получал 25 яиц всмятку, которые он ел в течение его день.Так было на протяжении многих лет. У него был один опыт боли в груди, которая могла быть стенокардией, но в остальном у него была здоровая сердечно-сосудистая система. Он признал, что его единственная проблема была психологической: « Поедание этих яиц разрушает мою жизнь, но я ничего не могу с собой поделать. »

Я думаю об Эггмане, кратком отчете о болезни 1991 года в Медицинском журнале Новой Англии . , всякий раз, когда «новости» о непригодности холестерина в качестве универсального биомаркера всплывают на поверхность, как это происходит каждые несколько лет и снова появлялось только в прошлом месяце.

Холестерин — несовершенный биомаркер

Фред Керн-младший, врач-гастроэнтеролог из Медицинской школы Университета Колорадо, услышал об этом человеке и увидел возможность изучить индивидуальные различия в том, как диета влияет на уровень холестерина в сыворотке. Так 88-летняя яичная любительница присоединилась к таким известным пациентам, как франко-канадский исследователь Алексис Сен-Мартин и Генриетта Лакс.

Сент-Мартин случайно выстрелил себе в живот в 1822 году, и когда после операции осталась дыра, он стал окном, через которое хирург армии США Уильям Бомонт мог наблюдать и задокументировать, как изменяется слизистая оболочка желудка во время пищеварения.И, конечно же, знаменитые клеточные потомки рака шейки матки Генриетты Лакс живут в лабораториях по всему миру. Холестерин — не враг?

Сначала доктор Керн проверил уровень липидов у мужчины, который был нормальным: 200 миллиграммов на децилитр общего холестерина и 142 миллиграмма для ЛПНП. Затем он сравнил степень, в которой организм мужчины компенсировал перегрузку холестерина в 25 яйцах в день, с таковой у 11 добровольцев, у которых тестировали холестерин при их обычных привычках питания и через 16-18 дней после добавления пяти яиц в день. Эггман был слишком одержим, чтобы обойтись без помощи учебе. Анализ доктора Керна, хотя и ограниченный, показал многое о том, чем наши тела различаются в зависимости от того, что мы делаем с липидами.

G / O Media может получить комиссию

11 добровольцев в среднем поглощали 54,6% пищевого холестерина, соблюдая обычную диету, и 46,4% — яичная диета. Но 88-летний мужчина усвоил только 18% холестерина с пищей. Кроме того, его печень вырабатывала меньше холестерина, чем обычно, и переводила его в желчные кислоты (которые способствуют пищеварению) больше, чем печень добровольцев, — тройной метаболический удар, который д-р.Керн назвал «чрезвычайно эффективными компенсаторными механизмами».

В основном метаболизм человека приспособлен к перегрузке таким образом, чтобы поддерживать уровень липидов в крови как здоровым, так и постоянным, что является само определение гомеостаза. И он, вероятно, не одинок.

Гены лежат в основе нашей биохимии, включая липидный обмен. Эггман 1991 года является прекрасным примером того, как персонализированная / точная медицина может не только выявлять людей с повышенным риском определенных заболеваний, но также и тех, кто генетически защищен.Несмотря на недавнее признание президентом страны и вызванные ею захватывающие новостные сообщения, точная медицина вряд ли является новой идеей. Это генетика. На протяжении десятилетий генетики знали, что в некоторых семьях люди могут иметь очень высокий уровень холестерина в сыворотке крови, но при этом иметь здоровое сердце.

Еще в 1991 году история болезни Эггмана заинтриговала меня, потому что я тоже ел яйца каждый день, когда все настаивали на злаковых и обезжиренных диетах, и мой уровень холестерина был в порядке. Ни у кого из моих родственников не было ни сердечных заболеваний, ни даже гипертонии.Но я все равно чувствовал себя виноватым, когда ел омлет.

Триглицериды — враг

Я продолжал есть яйца и, как и многие в США в 1990-х годах, которые пытались придерживаться обезжиренной диеты, веря антихолестериновой мантре, я набрал вес. Мы тонули в кукурузном сиропе с высоким содержанием фруктозы, добавленном ко всему. Но когда я снова погрузился в биохимию, которую изучал в аспирантуре, быстро стало очевидно, что сокращение жиров — не лучший способ снизить уровень холестерина в сыворотке или похудеть.Так я начал исследовать диету Аткинса и ее низкоуглеводных собратьев.

В 2004 году я начал соблюдать диету Саут-Бич. Шесть месяцев спустя мой вес и уровень триглицеридов резко упали.

Почему углеводы вредны для выстилки кровеносных сосудов, это вопрос логики, а также биохимии. Но это немного окольнее, что, возможно, способствовало стойкому восприятию холестерина как врага. Это не так просто, как то, что вы едите, остается неизменным в вашей крови или на вашем теле.

Да, холестерин — основная часть бляшек, закупоривающих артерии.Он поступает извне (диета; экзогенно) или вырабатывается в организме (печень; эндогенно). Вот хороший обзор. Подведу итог.

Триглицериды, иногда называемые просто «жиром», состоят из одной глицериновой группы, связанной с 3 хвостами жирных кислот. Они разбираются во время пищеварения, растворяются желчными кислотами в кишечнике, всасываются в кровоток на ворсинах кишечника, а затем высвобожденные жирные кислоты используются для питания мышц или сохраняются в жировой ткани.

Пищевой холестерин в конечном итоге доставляется в печень.Между тем печень вырабатывает собственный холестерин — из переваренных триглицеридов . Таким образом, диета с низким содержанием жиров может снизить уровень холестерина в пище, а статины могут снизить выработку холестерина в печени, блокируя регулирующий скорость фермент HMG-CoA-редуктазу. Но рассмотрите следующие факты и взаимосвязи:

  • кровообращение происходит за счет эндогенного производства (печень), а не от употребления чизбургеров.
  • Печень производит холестерин из триглицеридов.
  • 95% липидов в рационе составляют триглицериды.
  • Углеводы (белые с низким содержанием клетчатки: рис, макаронные изделия, картофель) повышают уровень триглицеридов.

Разве мы не должны ограничивать углеводы, а не диетический холестерин? Дело в триглицеридах . Так как же возникло очернение пищевого холестерина?

Экономика.

Может ли борьба с холестерином иметь какое-то отношение к глобальному рынку статинов стоимостью 29 миллиардов долларов? (Несмотря на то, что он страдает от «сильной общей эрозии» по мере истечения срока действия патентов.Безудержный страх перед холестерином приносит производителям статинов кучу денег.

Антистатиновая позиция

В январе 2012 года, не проходя обследования в течение многих лет, я обратилась к новому поставщику первичной медико-санитарной помощи, практикующей медсестре. Она провела тщательный сбор анамнеза, и когда через несколько дней мой холестерин вернулся к верхнему пределу нормы, а мой ЛПВП не был таким высоким, как мог бы быть, она настояла на том, что мне нужен статин, стат. Это плюс диета с низким содержанием жиров, — предупредила она.

« Почему? » — ответил я.«У меня нет семейной истории сердечно-сосудистых заболеваний и нет других факторов риска. Я тренируюсь час в день. Низкий уровень ЛПВП больше не считается биомаркером. И вы имеете в виду диету с низким содержанием углеводов и , верно?»

Она отвергла семейный анамнез — не лучшее, что можно сказать генетику. Ее отказ принять во внимание мои личные факторы риска или их отсутствие, а также ее назначение лекарства с редкими, хотя и серьезными побочными эффектами меня не привлекли. Итак, «вопреки медицинским советам» я стал вести свой образ жизни с низким содержанием углеводов и без статинов.

Три месяца спустя НП снова призвали назначить статины. Неужели я подумал и передумал?

Я отослал ее к статье в недавнем журнале Lancet, в которой показано, что 14 генетических маркеров, объединенных в оценку риска, указывают на высокий уровень ЛПВП — предположительно признак здоровья сердца — не снижают риск сердечного приступа у многих пациентов. Это не было новостью; отчет подтвердил результаты другого исследования 2010 года. Фактически, исследование препарата, повышающего уровень ЛПВП, было остановлено в 2007 году, потому что оно фактически увеличивало «сердечно-сосудистые события».«Возможно, низкий уровень ЛПВП в конце концов не был действительным суррогатом сердечных заболеваний? Возможно, НП следовало читать медицинскую литературу, а не верить торговым представителям лекарств, но я подозреваю, что у нее не было на это времени.

синтез холестерина и действительно спасает жизни. Но разве они не работали бы лучше, если бы их прописывали только людям, которые действительно в них нуждаются?

Моему отцу, например, прописали статины в 84 года, он тоже без факторов риска, и он появились мышечные боли.Это было в 2004 году. Но я только что проверил вкладыш в упаковке Lipitor, и статины действительно назначаются таким людям, как он, без личного или семейного анамнеза сердечных заболеваний и единственным другим фактором риска его возраста — и, возможно, дожитие до 80 лет указывает на то, что здоровое сердце!

Сколько людей получают чрезмерное или ненадлежащее лечение с помощью этих препаратов? Сколько поставщиков медицинских услуг на самом деле определяют риски отдельного пациента? Я знаю, что медицинские страховые компании не являются большими поклонниками генетического тестирования, но сколько лет универсальной терапии статинами потребуется, чтобы сравнять стоимость генетических тестов с прямым назначением?

Цель для точной медицины

Многие лаборатории предлагают тесты на варианты одного гена, важные для здоровья сердца, такие как аполипопротеин E ( апоЕ ) и ангиотензин-превращающий фермент ( ACE ).Также доступны панели тестов. Центр медицинской генетики GENESIS, Лаборатория молекулярной генетики, проверяет 8 генов, а Vantari Genetics проверяет экспрессию нескольких генов для выбора лекарств (фармакогеномика). GeneDx проверяет десятки состояний с одним геном, влияющих на здоровье сердечно-сосудистой системы.

В прошлом заказ генетических тестов на чрезвычайно редкие заболевания, связанные с метаболизмом липидов, при оценке среднего наркомана нездоровой пищи на прием статинов не имел экономического смысла. Например, от дефицита лецитин-холестерина-ацилтрансферазы страдает менее одного человека из миллиона.Это вызывает очень низкий уровень холестерина ЛПВП и очень высокий общий холестерин — плохие новости! — но без сердечно-сосудистых заболеваний.

Но подход «ген за геном» приближается к исчезновению, поскольку цена секвенирования экзома (85% генома, который включает большинство генов, вызывающих заболевания) достигла отметки в 1000 долларов. Теперь полное секвенирование генома может быть выполнено менее чем за день.

Анализ генома, конечно, занимает больше времени, чем секвенирование, но облачное хранилище данных ДНК изменит это.А поскольку тесты на отдельные гены, которые влияют на липидный обмен и риск сердечно-сосудистых заболеваний, существуют уже много лет, почему бы не разработать зонд для соответствующей подгруппы генома для скрининга кандидатов в статины? Опять же, могут ли страховые компании сэкономить на отборе людей, которым статины не помогли бы, покрыть расходы на секвенирование?

Не зная много о медицинском страховании, я погуглил, чтобы узнать, покрывает ли какое-либо генетическое тестирование для стратификации пациентов на использование статинов. Я не нашел ни одного, но был взволнован, когда появилось заявление от одной крупной страховой компании о генетическом тестировании для выявления людей с высоким риском серьезных побочных эффектов миопатии, которая удерживает некоторых людей от приема лекарств.Те, кто принимает высокие дозы статинов, сталкиваются с 6-кратным увеличением риска, а те, кто старше 65 лет, — с дополнительным 4-кратным увеличением риска. Некоторые страховые компании покрывают расходы на обнаружение сломанной мышцы в кровотоке каждые несколько месяцев, что мне кажется немного поздно.

В параграфе 1 вводится ген, который влияет на риск миопатии, SLCO1B1 . В пункте 2 утверждается, что «использование статинов связано примерно с 30% снижением сердечно-сосудистых событий в самых разных группах населения». Но что касается генетического тестирования, разве мы не говорим об отдельных лицах, а не о группах населения?

Документ заканчивается двумя утверждениями, выделенными курсивом и жирным шрифтом .Важный! Во-первых, это сложный материал, поэтому пациенту следует поговорить с врачом (пациенты тупые, врачи умные, генетиков не существует). Утверждение два, в самом конце, после того, как потребитель предположительно понимает, что генетическое тестирование может избежать ужасно болезненной деградации мышц, я должен процитировать, потому что оно разрушило мою веру в то, что страховщик действительно собирался покрыть стоимость тестирования SLCO1B1 , потому что они беспокоились чтобы объяснить это:

« Считается, что генетическое тестирование статин-индуцированной миопатии не является необходимым с медицинской точки зрения.« Эта страховая компания » не предоставляет покрытие для услуг или процедур, не необходимых с медицинской точки зрения. «

Итак, поехали. Фармацевтические гиганты продвигают лекарства, такие как статины, предположительно генетически однородному населению через врачей, у которых может не быть времени или опыта для изучения тонкостей липидной генетики, а страховщики на годы опаздывают на состояние ДНК наука, нам может понадобиться шумиха вокруг точной медицины

Предостережение: я не доктор медицины.Ничего из вышеперечисленного не является советом врача. Обратитесь к врачу после проведения собственного исследования, чтобы узнать о своем заболевании и рисках реакции на лекарства. Но я собираюсь продолжать есть яйца каждое утро, заниматься физическими упражнениями по часу или больше каждый день, есть овощи и избегать белых углеводов — и не беспокоиться о своем холестерине.

Эта статья впервые появилась в блогах PLoS и переиздается здесь по лицензии Creative Commons. Автор изображения: Daniel G. по лицензии Creative Commons.

Хорошие яйца: новости о здоровье, подтвердившие мою привычку 25 раз в неделю | Яйца

Мало что пугало Альфреда Хичкока так, как яйца. Его так оттолкнула их текстура и он так испугался просачивания желтков (что удивительно, он предпочел бы, чтобы они были красными), что можно было заподозрить, что «Птицы» изначально были «Курами». Тем не менее, он был не один. Особенно с 1950-х годов яйца были одним из самых вызывающих разногласий в истории кулинарии продуктов питания, балансируя между опасениями, связанными со здоровьем, и радостями, связанными со здоровьем, и кульминацией этой недели стали новости из Журнала Американского колледжа питания о том, что есть яйцо. день может снизить вероятность инсульта.

Оправдание! Давайте все есть по яйцу и спать спокойно. Тем не менее, мне это не нужно как поощрение. Я очень увлекаюсь яйцами, независимо от того, противятся они инсульту или нет, и их репутация чего-то еще, кроме идеального, давно меня сбивает с толку. Я ем от 20 до 25 в неделю. У меня их большая часть на завтрак (вареная, немного соли, кусок тоста). Остальное я ношу в сумке, которая теперь постоянно пахнет Ziploc, полным фриттаты. Однако даже для тех, кто менее склонен к мономании, эта новость поднимает более широкий вопрос: где мы с яйцами? Эти маленькие яйцеклетки восходящие? Укорачивают ли они нашу жизнь или продлевают ее?

Я понимаю, что 20 с лишним яиц в неделю может быть неразумным количеством яиц для еды с социальной точки зрения.Но с точки зрения питания это, по-видимому, «нормально», по словам Люси Эгертон из Британской службы информации о яйцах, которая придерживается идеи, что 12 в день (84 в неделю!) — это то, о чем стоит беспокоиться. Например, (г?) Эртон заверяет нас, что, если вы помните, что нельзя жить только на яйцах, это очень здоровая пища. И вообще, есть 12 яиц в день по-человечески невозможно — я усвоил это на собственном горьком опыте.

Эдвина Карри запустила Британскую неделю яиц в 2004 году, но в 1989 году она ненадолго сделала яйца общественным врагом №1.Фотография: Джулиан Макей / Рекс / Shutterstock

Моя страсть к яйцам зародилась по состоянию здоровья. Несколько лет назад, желая попробовать богатый белками завтрак, я перешел на яйца, потому что: 1) это идеальный белок, содержащий все необходимые нам аминокислоты, а также различные другие минералы и витамины B и D; 2) относительно дешевы; и 3) они имеют самый низкий углеродный след среди всех животных белков. (На самом деле это не было для меня фактором, но я все еще использую его в качестве своей защиты.) Достаточно сказать, что моя жизнь неизмеримо изменилась.Я почувствовал себя лучше, спал лучше, и это изменение совпало с моим первым рабочим контрактом. Я не говорю, что эти двое были связаны, но это возможно. Эта зависимость иногда превращалась в тюрьму — или клетку, если хотите, — поскольку они мне нужны каждый день, до такой степени, что однажды я тайно провез коробку на борту рейса в Китай на случай, если в Китае не будет яиц (это сделал). Но в целом, поскольку они являются одними из самых распространенных в мире продуктов, их редко бывает трудно найти, так что я обычно в порядке.

К счастью для меня, 2016 год был хорошим годом для яиц (хотя и представлял угрозу для жизни во многих других отношениях), поскольку мы едим их больше: продажи снова выросли в первом квартале 2016 года после нескольких лет роста .Софи Миссинг, соавтор «Маленькой книжки о позднем завтраке», предлагает в качестве одной из причин повышенный интерес к происхождению еды: «Я думаю, будет справедливо сказать, что люди больше интересуются [происхождением сегодня], и это может означать употребление мяса который выращивается с соблюдением этических норм и стоит дороже, [и ест его] реже ». По ее словам, яйца — отличный заменитель.

Тем не менее, прошлые клеветы означали, что до недавнего времени яйца были очень британским козлом отпущения. Это не их вина; или, скорее, это было так — благодаря их физическому составу вы можете измерить такие вещи, как холестерин, в яйцах более эффективно, чем в других продуктах.Их поднимали на собственной петарде (или утке, если утиные яйца — ваша сумка). В прошлом считалось, что люди должны ограничить количество яиц, которые они едят, потому что они содержат холестерин, но, по словам Эгертона, «текущие данные свидетельствуют о том, что пищевой холестерин не увеличивает риск сердечных заболеваний у большинства здоровых людей». С тех пор рекомендации по ограничениям были смягчены.

Затем был страх сальмонеллы конца 1980-х годов, который, конечно, можно проследить до Эдвины Карри.Около 28 лет назад она подняла тревогу по поводу связи между сальмонеллой и яйцами, что вызвало одну из самых больших угроз для здоровья в новейшей истории Великобритании. Я подарил ей кольцо и спросил, как она сейчас к этому относится: «Никаких сожалений, — сказала она. «У меня не было выбора. Публика об этом не знала. И как министр здравоохранения мне пришлось это сделать ». Заявление Карри о том, что большая часть производства яиц в Великобритании инфицирована сальмонеллой, привело к забою более 2 миллионов кур и, спустя две недели, ее отставке. По данным Британского совета по производству яиц, продажи яиц в одночасье упали на 60%.

Какими бы ни были их чувства, к 1989 году было установлено, что в опасениях Карри была доля правды; последующее расследование привело к изменению правил гигиены и хранения, а затем к введению знака безопасности British Lion, который теперь распространяется почти на 90% яиц, производимых в Великобритании. «Могу ли я взять кредит? Нет. Яичная промышленность работала невероятно тяжело. Можно сказать, что они отлично поработали, — смеясь, сказала Карри. «Мое единственное желание — чтобы они сделали то же самое с курицей». Карри по-прежнему любит яйца, «в основном яйца Бенедикт, которые я буду есть на выходных или в отеле, когда могу смотреть официанту в глаза и уверенно заказывать их».Она также интересуется, вызывает ли мое потребление какое-то слабительное.

Объявление 1957 года Британского совета по маркетингу яиц. Фотография: Alamy Stock Photo

В 1950-х годах Совет по маркетингу яиц Великобритании выделил 12 миллионов фунтов стерлингов на рекламу, включая вдохновенный слоган, выбранный не меньшей фигурой, чем Фэй Уэлдон, который велел нам «работать над яйцом». Ребенок в одном из рекламных роликов ест два жареных, а я обычно хожу работать на трех, сваренных; точнее, я ем три на работе — рутина, очевидно, настолько смешная для моих коллег, что теперь я вынужден пойти и съесть их в офисной столовой из-за запаха.Но я продолжаю, вызывающе и не собираюсь останавливаться.

Моя предыдущая карьера в пищевой журналистике научила меня, что на шикарных кухнях используют Burford Browns. Они стоят около 40 пенсов за яйцо — арахис, если подумать о пищевой ценности, и дешевы по сравнению с некоторыми другими крупными игроками. Яйца с фермы Riverdog Farm в калифорнийской долине Капай стоят около 1 фунта стерлингов за яйцо, и вы не можете покупать больше дюжины за раз. Там на фермерский рынок к ним выстраивается надежно длинная очередь.Согласно Country Living, одни из лучших яиц поступают от кур легкого суссекса, породы, склонной к кормлению, что делает желток особенно кремообразным. Я еще не пробовал их, но день еще молод.

Про яйца легко перебраться, но для меня они символизируют больше, чем просто питание. Это готовые подарки от природы. В 2009 году японский писатель Харуки Мураками использовал яйцо как метафору человеческого духа в своей благодарственной речи на Иерусалимской премии за свободу личности в обществе: «Каждый из нас — яйцо, уникальная душа, заключенная в хрупкую яйцо.

Запоминающийся набросок Гарфилда показывает, как Гарфилд и Джон, его владелец, тупо смотрят на вареное яйцо, прежде чем выбросить его, слишком много думая о том, откуда оно взялось. Но именно это — его богатый парадокс в существовании и в качестве продукта питания, и в качестве эмбриона — позволило яйцу стать культурным маркером. По крайней мере, два ресторана, ориентированных на яйца, — Bad Egg и The Good Egg — открылись в Лондоне за последние годы, а затем есть Instagram, где более 40% изображений еды изображают яйцо, или так утверждает BEIC.Поразительно, что я, как миллениал, никогда не публиковал такое изображение.

Единственный риск возврата к пику критики яиц связан с ростом веганства. Тем не менее, как объясняет Миссинг, «веганство» может разделить разницу: «Я думаю, что люди будут делать свой собственный выбор, но положительные стороны яиц — относительно дешевые, доступные, сытные, полезные для вас — довольно огромны». Что касается того, что из этого получится, время покажет.

Но меня беспокоит мысль о детях, которые никогда не познали радость от омлета.Между прочим, Хичкок никогда не ел даже яйца, когда набросился на них. Бедный дурак.

• В эту статью 4 ноября были внесены поправки, согласно которым продажи яиц снизились на 60% (а не на 40%) за ночь после паники сальмонеллы 1988 года.

Как человек может есть 25 яиц в день и быть здоровым?

Undated (AP) _ Он не «Хладнокровный Люк», но 88-летний мужчина ест 25 яиц всмятку в день и все еще имеет низкий уровень холестерина, сообщил врач в престижном медицинском журнале.

Когда Dr.Фред Керн-младший услышал об этом человеке и решил разгадать медицинскую загадку: как некоторые люди могут нарушить все правила питания и при этом дожить до глубокой старости?

Многие люди знают о пожилом родственнике, который каждый день начинает с сосиски и бекона, а два — с легкого, но никогда не испытывает приступов сердечного приступа. Хотя врачи знают, что люди по-разному обрабатывают холестерин, остается неясным, что заставляет некоторых людей казаться невосприимчивыми к этому веществу.

Керн, изучающий холестериновые камни в желчном пузыре в Университете Колорадо, узнал о пожилом поедателе яиц от общих друзей и немедленно захотел изучить его.

″ Я был просто очарован им, — вспоминал Керн. Я спросил: «Как у этого человека нормальный уровень холестерина? Что происходит со всем этим холестерином? »Я думаю, что мы ответили на этот вопрос более удовлетворительно, чем я ожидал».

Керн обнаружил два чрезвычайно эффективных биологических механизма, которые не позволяли холестерину попадать в кровоток человека. Он поглотил лишь крошечную часть холестерина из желудочно-кишечного тракта, большая часть которого была преобразована в желчные кислоты.

Таким образом, несмотря на 25 яиц в день, его уровень холестерина в крови оставался в пределах здорового диапазона от 150 до 200.

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует людям ограничиваться потреблением 300 миллиграммов холестерина в день. Пациент Керна принимает 5000.

Хотя он не может быть уверен, что одни и те же биологические принципы объясняют всех других пожилых людей, пожирающих холестерин в мире, Керн сказал: «Это была бы моя гипотеза. Очевидно, что это необходимо изучить, прежде чем мы сможем сказать.″

Керн описал этот случай в отчете, опубликованном в четверг в Медицинском журнале Новой Англии.

В сопутствующей редакционной статье доктор Антонио М. Готто из методистской больницы в Хьюстоне вспомнил еще один случай марафонского поедания яиц: тюремный персонаж Пола Ньюмана в «Хладнокровном Люке», выигравший пари — и восхищение цепной банды — съев 50 сваренных вкрутую яиц за час.

″ Но в анналах потребления холестерина, — писал Готто, ″, возможно, он не так примечателен, как 88-летний мужчина, описанный в этом номере журнала.″

Мужчина, личность которого не установлена, живет в доме престарелых и имеет плохую память, но его друзья говорят, что он ел до 30 яиц в день в качестве перекусов между приемами пищи в течение как минимум 15 лет. Медсестра подтвердила Керну, что мужчине ежедневно доставляют около двух десятков яиц.

Непонятно, зачем он их ест. Врачи диагностировали у него компульсивное расстройство. Он сказал Керну: «Поедание этих яиц разрушает мою жизнь, но я ничего не могу с собой поделать».

Керн сказал, что во время пищеварения этот человек поглощает только 18 процентов холестерина.Люди, соблюдающие диету с низким содержанием холестерина, поглощают около половины.

Но даже эти 18 процентов составляют много холестерина. Чтобы избавиться от излишков, его организм превращает их в желчные кислоты. Он производит в два раза больше желчной кислоты, чем обычно.

Неизвестно, у скольких людей есть замечательная устойчивость этого человека к холестерину. Однако Готто отметил, что только у одной трети всех людей уровень холестерина в крови повышается, когда они едят лишний холестерин или жир.

Крупные организации здравоохранения рекомендуют всем сократить потребление холестерина, потому что нет простого способа определить, кто может есть холестерин без промедления, а кто увеличивает риск сердечных заболеваний.

″ Пока мы не поймем эти механизмы лучше, — писал Готто, — осторожность в отношении потребления холестерина, по-видимому, будет в порядке. ″

Сколько яиц в день можно безопасно съесть? Правда о яйцах

Любите их или ненавидьте, яйца — идеальный источник белка в мире. По мнению экспертов в области здравоохранения, вам нужно меньше белка из яиц, чем из других источников, чтобы добиться тех же преимуществ с точки зрения потери веса и роста мышц. Итак, сколько яиц в день можно безопасно есть? Насколько это безопасно есть сырые яйца? Все мы слышали истории о людях, которые ели более 20 яиц в день, чтобы набрать мышечную массу.Слишком много чего угодно может быть вредным, поэтому остается вопрос: сколько — это слишком много?

Яйца: идеальный протеин

Несмотря на доказанную пользу для здоровья, яйца — одни из самых противоречивых доступных продуктов. Их плохая репутация связана с тем, что желтки содержат много холестерина. Яйцо среднего размера (50 граммов) содержит 70 калорий, 6 граммов белка, 5 граммов жира, 185 миллиграммов холестерина и ноль углеводов. Он также содержит витамин A, витамин D, витамин B6, витамин B12, витамин D, рибофлавин, фолиевую кислоту, железо, кальций и цинк. Яичный белок имеет наивысшую биологическую ценность из всех продуктов питания. Если вы хотите набрать массу, похудеть или просто оставаться в форме, яйца — ваш лучший друг.

Последние исследования заставят вас дважды подумать, прежде чем выбросить эти ярко-желтые шары.

Согласно Американской кардиологической ассоциации , конкретных рекомендаций по количеству яичных желтков, потребляемых еженедельно, больше нет. Исследователи обнаружили, что более высокое потребление яиц не связано с повышенным риском инсульта или сердечно-сосудистых заболеваний.Употребление одного яйца в день не влияет на уровень холестерина. А как насчет 5, 10 или 15 яиц в день? Если вы придерживаетесь низкоуглеводной диеты или хотите нарастить мышцы, вы, вероятно, съедаете более пяти яиц в день.

Яйца содержат холестерин — это факт. Однако это не обязательно означает, что употребление яиц повысит уровень холестерина и повлияет на ваше здоровье. Количество насыщенных жиров в вашем рационе оказывает большее влияние на уровень холестерина в крови, чем употребление яиц. Многочисленные исследования показали, что пищевой холестерин не повышает уровень холестерина в крови.Исследования также показывают, что употребление в пищу яиц, обогащенных омега-3, снижает уровень триглицеридов в крови, что полезно для вашего здоровья.

Диетический холестерин не повышает уровень холестерина в крови.

Вот кое-что интересное: средний японец съедает 328 яиц в год. Тем не менее, люди в Японии имеют меньший риск сердечных заболеваний и более низкий уровень холестерина по сравнению с людьми в Соединенных Штатах и ​​других развитых странах. Большинство американцев едят яйца вместе с беконом, салями, копченым сыром, колбасами и другими продуктами, богатыми насыщенными жирами.Эти пищевые комбинации повышают уровень холестерина и могут привести к ожирению, инсульту, сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету и другим проблемам со здоровьем.

Яйца незначительно влияют на уровень холестерина в крови. Этому незначительному побочному эффекту можно легко противопоставить пользу для здоровья, связанную с этими суперпродуктами.

Ешьте цельное яйцо — в конце концов, это один из лучших источников белка, витаминов и минералов. Яйца — это источник питания, который обеспечивает ваш организм антиоксидантами, аминокислотами, фолиевой кислотой, холином, лютеином, зеаксантином и многим другим.Благодаря низкой калорийности яйца идеальны для похудения.

Безопасно ли есть сырые яйца?

А сырые яйца? Безопасно ли добавлять сырые яйца в протеиновые коктейли или смешивать их с молоком и смузи? Что ж, вам следует дважды подумать, прежде чем есть сырые яйца. Они могут содержать сальмонеллу, главную причину болезней пищевого происхождения. Сальмонелла поражает лишь небольшое количество яиц, но риск все же существует.

Помимо проблемы сальмонеллы, есть еще одна причина, по которой не следует есть сырые яйца.Кажется, что человеческий организм поглощает только 50% белка сырых яиц. Вареные яйца легче перевариваются и содержат немного лучший аминокислотный профиль. Белок вареных яиц всасывается в организм в большей степени (98%), чем белок сырых яиц. Это означает, что если вы съедите пять яиц, содержащих 30 граммов белка, ваше тело усвоит только 15 граммов. Употребление сырых яиц также может привести к синдрому дефицита биотина.

Человеческое тело поглощает только 50% белка сырых яиц.Белок вареных яиц усваивается организмом в большей степени (98%). Употребление сырых яиц также может привести к дефициту биотина.

См. «Количество и судьба яичного белка, не усваиваемого в тонком кишечнике человека», Pieter Evenepoel, et al. Am J Physiol Gastrointest Liver Physiol 277: G935-G943, 1999; 0193-1857 / 99 Полный текст на: http://ajpgi.physiology.org/cgi/reprint/277/5/G935

Риски для здоровья от употребления сырых яиц невелики, но они существуют. Плохое всасывание белка и снижение доступности биотина — самые большие проблемы.Яйца можно приготовить разными способами, так зачем есть их сырыми? Омлет, вареный, запеченный, приготовленный на пару или в микроволновой печи — существует бесчисленное множество рецептов яиц, которые вы можете попробовать прямо сейчас.

Источники:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9772141
http://jn.nutrition.org/content/128/10/1716.full
http: // www. tandfonline.com/doi/abs/10.1080/07315724.2004.10719429#.U0RmT6iSyOR

Сколько яиц дети могут есть каждый день?

Яйца, содержащие белок, полезные жиры и множество других питательных веществ, могут быть здоровой частью рациона вашего ребенка.Однако вы можете задаться вопросом, есть ли ограничение на количество яиц, которое они должны есть каждый день. Вы также можете беспокоиться о содержании холестерина в яйцах. Но до тех пор, пока ваш ребенок не переусердствует с холестерином и насыщенными жирами из других источников белка и ест каждый день разнообразную пищу, он при желании может есть яйца каждый день.

Яичное питание

Яйца недороги, универсальны, их легко приготовить, и они нравятся многим детям. Яйца также содержат основные питательные вещества, которые важны для детского питания.

Белки

В Рекомендациях по питанию для американцев яйца включены в группу белковых продуктов вместе с морепродуктами, курицей, соевыми продуктами, орехами, семенами и красным мясом. Согласно рекомендациям, дети в возрасте от 9 до 13 лет должны получать от пяти до шести унций эквивалента из этой группы продуктов питания каждый день, в то время как детям младшего возраста может потребоваться только от двух до четырех унций эквивалента. Одно яйцо считается одной унцией в группе белковой пищи.

Хотя полезно иметь представление о том, сколько белка может потребоваться ребенку каждый день, помните, что общее питание — это сумма большего, чем просто один день приема пищи.Если подсчет унций кажется непосильным, используйте концепцию баланса тарелки: стремитесь, чтобы тарелка вашего ребенка на треть состояла из фруктов и овощей, на одну треть — из продуктов, богатых белком (например, яиц), и на треть из углеводов, богатых клетчаткой. (например, цельнозерновой хлеб или макаронные изделия).

Идеально, чтобы стремиться к разнообразию в выборе еды для ребенка. Итак, если яйцо обеспечивает белок на завтрак, выберите другой тип белка на обед и ужин. Это обеспечивает не только разнообразие питательных веществ, но также разнообразие текстуры и вкуса.Тем не менее, они также могут есть яйца более одного раза в день, если это необходимо или желательно.

Холин

Яйца также являются хорошим источником холина. Холин — важное питательное вещество, поддерживающее когнитивное развитие. Одно большое сваренное вкрутую яйцо содержит около 147 мг холина. Рекомендуемая доза для детей:

  • 150 мг в день от 7 месяцев до 1 года
  • 200 мг в день от 1 до 3 лет
  • 250 мг в день от 4 до 8 лет
  • 375 мг в день от 9 до 13 лет
  • 550 мг в день с 14 до 18 лет

Таким образом, одно-два яйца в день будут соответствовать потребности детей младшего возраста.Подростки и подростки должны будут получать оставшуюся часть своего рациона либо за счет большего количества яиц, либо из других источников холина, таких как мясо, птица, рыба, молочные продукты, семена, орехи и цельнозерновые продукты.

Лютеин и зеаксантин

Лютеин и зеаксантин — ключевые питательные вещества, улучшающие здоровье глаз. Эти витамины представляют собой каротиноиды (желтый и красный пигменты) и содержатся в яйцах, а также во многих овощах. Одно сваренное вкрутую яйцо содержит 353 микрограмма лютеина и зеаксантина. Однако в настоящее время нет рекомендуемых ежедневных диетических рекомендаций для идеального количества лютеина и зеаксантина.Взаимодействие с другими людьми

Младенцы могут есть яйца всякий раз, когда они начинают есть твердую пищу. Откладывать введение продуктов, вызывающих аллергию, включая яйца и арахисовое масло, больше не рекомендуется как способ предотвращения пищевой аллергии.

Яйца и холестерин

Помимо важности разнообразия питательных веществ, текстуры и вкуса, еще одна важная причина, по которой яйца не являются единственным источником белка для ребенка, заключается в том, что яйца содержат холестерин. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует менее 300 мг холестерина в день (меньше, если у вас болезнь сердца или повышенный уровень холестерина ЛПНП).Одно большое яйцо содержит 187 мг холестерина.

Холестерин содержится в продуктах питания животных. Эти другие продукты, в том числе жирные молочные продукты, красное мясо, моллюски и курица, способствуют ежедневному потреблению холестерина и ограничению в 300 мг. например, яйцо на завтрак (187 мг), тунец на обед (13 мг в полчашки салата из тунца), цельномолочный йогурт на перекус (25 мг на 5 унций) и мороженое после ужина (29 мг в 1/2 стакана ) даст около 254 мг в день.

Омега-3 яйца

Как правило, яйца не содержат много жирных кислот омега-3, которые являются важными питательными веществами, предотвращающими сердечные заболевания.Однако некоторых кур выращивают таким образом, чтобы повысить содержание омега-3. Обычно это делается путем кормления цыплят семенами льна. Если ваш ребенок не получает достаточного количества омега-3 из других источников (например, жирной рыбы, такой как лосось), яйца омега-3 могут быть хорошим вариантом для удовлетворения этой потребности в питании.

Препарат для обеспечения безопасности яичных продуктов

Будьте осторожны при приготовлении и хранении яиц, которые следует хранить в холодильнике. Варите яйца, пока желтки не станут твердыми, и убедитесь, что все продукты, приготовленные с использованием яиц, тщательно приготовлены.Добавляйте кальций в яичницу и омлеты с молоком и / или сыром. Вы также можете добавить нарезанные овощи, чтобы повысить содержание клетчатки и витаминов в блюдах из яиц. Вы также можете подавать с цельнозерновым хлебом, чтобы увеличить потребление клетчатки — это важно, поскольку исследования показывают, что люди, едящие яйца, как правило, едят меньше клетчатки.

EGGS-actly Что нужно для наращивания мышечной массы!

Кто из вас, культуристов, любит яйца? Хорошо, на самом деле это здорово, продолжайте в том же духе и продолжайте читать, потому что вы вполне можете быть на пути к увеличению потребления яиц и, таким образом, увеличению вашей мышечной массы.Но как насчет тех, у кого мускулистые головы, которые пренебрегают яйцами из-за вкуса или просто потому, что вы ленивы и не можете беспокоиться о готовке, поэтому вы в конечном итоге выбираете вместо этого вкусный сывороточный коктейль. После прочтения этой статьи я уверен, что яйца будут первым делом, о котором вы будете думать, когда проснетесь утром.

Яйцо — один из наиболее полноценных и универсальных продуктов. Он играет важную роль в обеспечении здорового питания для всех, особенно для бодибилдеров.Все мы знаем о важности белка в процессе наращивания мышц, без белка ваши мышцы просто не будут расти.

Если исключить водный белок, это следующий по распространенности элемент, который составляет большую часть нашего тела, поэтому, учитывая весь этот белок в организме, разве вы не сказали бы, что белок должен быть очень важной частью любого рациона? Бодибилдерам нужно пойти немного дальше, повредив эти белковые волокна тренировками с тяжелыми весами, чтобы белковые волокна снова становились сильнее и больше.В рационе бодибилдера должно быть намного больше белка, чем у обычных людей.

Яйца содержат около 6 граммов высококачественного протеина, настолько высокое, что его используют в качестве стандарта для измерения других пищевых продуктов. Яйца также являются богатым источником витаминов, включая A, E и K, и ряда витаминов группы B, таких как B12 (энергия), рибофлавин и фолиевая кислота. Яйца также содержат все восемь незаменимых аминокислот, необходимых для оптимального восстановления мышц и создания ценных минералов, таких как кальций, цинк и железо.

А теперь, прежде чем вы испугаетесь и скажете, что насчет жира, который содержится в яйцах, позвольте мне рассказать вам об этом. Белая часть яйца не содержит жиров, так как, с другой стороны, желток яйца (желтый) содержит около 5 граммов жира, НО только небольшая часть из них — насыщенные жиры (плохой жир) — около 1,6 грамма. . Бодибилдеры, стремящиеся нарастить мышечную массу, особенно нуждаются в жире в пище в то время, когда у них есть высокие потребности в энергии для роста, но ограниченный аппетит.

Яйца содержат холестерин, но общепринято считать, что диетический холестерин не повышает уровень холестерина в крови.Яйца легко перевариваются и усваиваются и чрезвычайно полезны для обеспечения сбалансированного питания для нас, культуристов.

Преимущества яиц в вашем рационе

6 яичных белков и 2 желтка утром обеспечат организм

  • 26,5 г белка
  • Без углеводов
  • 5,23 грамма жиров 2,7 грамма ненасыщенных жиров (хорошие жиры)
  • 153 калории

+ миска овса, 1 банан и 2 столовые ложки льняного масла

  • 39 г белка
  • Углеводы 78 грамм
  • 48 граммов жира, что удивительно, только 4 грамма этого жира являются насыщенными (плохими жирами)
  • Всего 900 калорий

= указанная выше еда три раза в день равна

  • 117 грамм белка
  • 234 грамма углеводов
  • 144 грамма жира, из которых только 12 граммов насыщены
  • Всего 2700 калорий

+ протеиновый батончик между приемами пищи

  • 24 грамма протеина
  • 38 грамм углеводов
  • 5 граммов жира, 3.5 грамм насыщенный
  • Всего калорий 295

= Это заканчивается вычислением

  • 141 грамм белка
  • 272 грамма углеводов
  • 149 граммов жира, из которых 15,5 грамма насыщенных
  • Всего калорий 2995

+ коктейль после тренировки и вы получите

  • 50 грамм белка
  • 80 грамм углеводов
  • Всего калорий 520

+ Добавьте 2 литра молока в течение дня

  • 66 граммов протеина
  • Углеводы 94 г
  • 72 грамма жиров 46 граммов насыщенных веществ
  • 1280 калорий

+ 300 г тунца с 1 чашкой брокколи

  • 64 грамма белка
  • 10 грамм углеводов
  • 6 грамм жира 1 грамм из насыщенных источников
  • 350 калорий

= В конце дня у вас будет

  • 321 грамм белка
  • 431 грамм углеводов
  • 227 граммов жира из всего этого жира у нас только 62.2 грамма насыщенного
  • Всего калорий за день 5051
  • Кто сказал, что набирать массу непросто?

Много способов приготовить яйца

Лично я всегда готовлю яйца для лучшего усвоения человеческим организмом и во избежание риска заболевания сальмонеллой. Обычно я просто кладу все яйца в миску, подходящую для микроволновой печи, бросаю их в микроволновую печь на пару минут, добавляю немного соуса для барбекю, и они готовы к употреблению менее чем за 5 минут.

Так что, пожалуйста, не дайте мне услышать, что вы используете время как предлог, чтобы исключить яйца из своего рациона.

Приготовление яиц

  • В микроволновой печи
  • Вареная
  • Жареный
  • Запеченная
  • на пару
  • Зашифрованный

С другой стороны, если вы не переносите вкус яиц, поэкспериментируйте, как они могут вписаться в ваш рацион. Попробуйте добавить травы и специи или немного соуса, как я. Другой вариант — приготовить их в микроволновой печи, а затем бросить в блендер с овсяными хлопьями, молоком, йогуртом, льняным маслом; натуральное арахисовое масло и мерная ложка протеинового порошка, и вы даже не попробуете их.Черт, я только что создал для тебя отличную замену еды, даже не осознавая этого.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*